Снег, каннибализм и воля к жизни. История Чуда в Андах

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «В вузах страны все больше талантливой молодежи»

Томские ученые создают биопрепарат для укоренения хвойных растений

Жукову отказали в возврате прав на фонограммы песен «Руки вверх»



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

На Крите, Корфу, Родосе, Санторини и Миконосе введён комендантский час

На Крите, Корфу, Родосе, Санторини и Миконосе введён комендантский час

Комендантский час, который коснётся в основном различных развлекательных заведений и общепита, ввели на курортах Греции. Ограничения коснутся таких курортных островов как Миконос, Санторини, Корфу, Родос и Крит. Барам и ресторанам на данных островов запрещено работать начиная с полуночи и до 7 утра. Также аналогичный запрет вводится в «северной столице» Греции, городе Салоники, а также городах Лариса, Волос и Катерини. Действовать запрет будет до 23 августа.

Причина – всплеск заболеваемости коронавирусом, в котором, как и в Испании, обвиняют в том числе туристов и множественные «тусовки». Так, в воскресенье в Греции зафиксировали 203 новых случая коронавируса – это максимальный показатель с начала пандемии. Всего в стране зафиксированы 5’749 случаев заболевания.

Кроме того, Греция старается не пустить на свою территорию «зараженных» туристов – так, любой, кто въезжает в Грецию из Бельгии, Чехии, Нидерландов, Испании или Швеции, должен иметь отрицательный результат теста на коронавирус. Тест необходимо сдать не позднее, чем за 72 часа до поездки. При этом эксперты отмечают, что следующим шагом может стать введение ограничений для туристов, въезжающих в страну.

Так, как заявил министр здравоохранения страны Василлис Кикилиас, что уровень инфицирования растет, и ученые-эксперты разрабатывают новые меры, чтобы разорвать цепь передачи. По оценке эпидемиологов, сейчас в Греции «поворотный момент» и, если резкое увеличение числа случаев продолжится, то вполне возможно, в стране будут регистрировать более 300–350 случаев в день.

Тем не менее, пока принятые меры туристов из ЕС и Великобритании от поездок не отпугивают. Более того – число запросов на Грецию со стороны британских туристов растет – в том числе и потому, что для них закрыли Испанию.

Для российских туристов курорты ЕС пока закрыты, зато спрос на отдых как в Турции, так и в России и Абхазии бьёт все рекорды. Подобрать себе лучший тур со скидками рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Лекторий и мастер-классы от Союза реставраторов

Гражданина Узбекистана арестовали на Алтае за поддержку теракта в «Крокусе»

Акция ко Дню единения народов Белоруссии и России пройдет в Музее Победы

Москва за год возглавила 33 национальных рейтинга

Музыкальные новости

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Новости России

Какой будет погода в апреле 2024 в России: аномальные температурные качели от морозов до жары накроют Москву, Петербург, Урал, Сибирь — чего ждать

В Москве четырех работников салона связи задержали за мошенничество на 8 млн рублей

Женщина провалилась под лёд в московском пруду и погибла

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве на юго-западе Москвы

Экология в России и мире

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Спорт в России и мире

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Moscow.media

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта

За что

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Девятый фигурант дела о теракте в «Крокусе» получил 15 суток ареста

Петрозаводский аэропорт усилил меры безопасности

Снег, каннибализм и воля к жизни. История Чуда в Андах

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «В вузах страны все больше талантливой молодежи»