ФАН выяснил причины хаоса на дорогах Томска в пятницу

ФАН выяснил причины хаоса на дорогах Томска в пятницу

В пятницу на дорогах Томска произошло несколько серьезных ДТП, в которых серьезно пострадали люди. Корреспондент Федерального агентства новостей попытался разобраться в причинах пятничных дорожных происшествий.

ФАН выяснил причины хаоса на дорогах Томска в пятницу Томск, 28 ноября. В пятницу на дорогах Томска произошло несколько серьезных ДТП, в которых пострадали люди. Корреспондент Федерального агентства новостей попытался разобраться в причинах пятничных дорожных происшествий.

Начнем рассказ о двух ДТП с участием автобусов. Первое ДТП произошло около проспекта 1905 года, где водитель автобуса въехал в попутно двигавшийся кроссовер. По словам очевидцев, водитель кроссовера часто перестраивался из левого ряда в правый, чем очень раздражал водителя автобуса. Пока непонятно, водитель кроссовера резко затормозил или водитель автобуса забыл про существование педали тормоза, поэтому решил тормозить о препятствие на колесах. 

ФАН выяснил причины хаоса на дорогах Томска в пятницу

Второе ДТП произошло с участием двух автобусов, один из которых опрокинулся, что повлекло куда более серьезные последствия – пострадало две женщины. Предварительной причиной аварии стал проезд одного из автобусов на запрещающий сигнал светофора. Одной женщине оказана медицинская помощь на месте, а другую госпитализировали.

«В данный момент женщина проходит обследование. Ее состояние предварительно оценивается как средней степени тяжести», — говорится в сообщении регионального департамента здравоохранения.

Ближе к ночи произошло ДТП на пересечении улиц Фрунзе и Киевская. Водитель начал поворачивать налево, не убедившись в безопасности маневра, в результате чего в него въехал автомобиль. Из-за большой аварийности на этом участке, было принято решение снизить скорость с 60 до 40 км/ч и поставить заодно камеру автоматической фиксации нарушений скоростного режима. Похоже, что и эти меры являются недостаточными.

Самый выдающийся инцидент произошел ночью в районе ТЭМЗ. Водитель спортивного седана выехал на встречную полосу движения, чтобы обогнать автомобили, которые стояли и ждали разрешающего сигнала светофора. Сразу два грубых нарушения правил дорожного движения. Но самое интересное, что через несколько секунд водитель из встречного потока проделал те же самые трюки.

По наблюдениям, все самые серьезные дорожно-транспортные происшествия происходят именно в пятницу и это хорошо понимают в ГАИ, поэтому на некоторых участках появляются посты ДПС. Сейчас в городе активно устанавливают стационарные видеокамеры и камеры фиксации нарушений ПДД, чтобы создать в городе безопасную среду как для водителей, так и для пешеходов, последние как раз часто оказываются жертвами беспечности водителей.

Смертность на дорогах Томской области держится на высоком уровне, о чем прекрасно знают в Москве, и может быть, регион получит дополнительное финансирование, которое пойдет на улучшение качества дорожного покрытия и установку дополнительных систем фиксаций нарушений ПДД. А пока водители должны попытаться хоть как-то понять, что дорога — не место для игр.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

РФС определил победителей четвёртого сезона конкурса «Россия — футбольная страна»

Томская академия активного долголетия начнет свои занятия уже в майские выходные

Сухой закон: в Сибири на майские праздники запретили продавать алкоголь

Воскресенье в Томске будет теплым, но ветреным

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новости Томска

Скончался врач-рентгенолог НИИ онкологии Томского НИМЦ Вадим Окунев

Почта России и авиакомпания «Аэропром» договорились о доставке почты в Кедровый

Голова ледохода на Оби дошла до Нарыма, все еще подтоплены 3 района

Директор «Коррозии металла» заявила о задержании лидера группы в ночном клубе

Экология в Томской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Томской области

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






Суд в Коми заочно арестовал бывшего жителя Томска Тютрина

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

В Томске приступили к ямочному ремонту на дорогах

Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»