В "Артеке" объявлены победители конкурса "Большая перемена"

В

В международном детском центре "Артек" были подведены итоги Всероссийского конкурса "Большая перемена", проводимого в рамках президентской программы "Россия - страна возможностей".

Более миллиона талантливых школьников по всей стране приняли участие в проекте. Они представили свои проекты и разработки по направлениям, по которым хотели бы сами развиваться, но объединенных единой темой "Город будущего". Ребята получили бесценный опыт, который им без сомнения пригодится в будущем

Финал конкурса, в который вышли 1200 человек, прошел в "Артеке". Из-за эпидемиологической обстановки не все из них сумели прибыть в Крым, но организаторы заверили, что все работы будут по достоинству оценены, всем финалистам будет предоставлена возможность в следующем году посетить "Артек".

Победители конкурса "Большая перемена" получили по 1 млн рублей на оплату обучения и реализацию представленных ими проектов.

Интерес к мероприятию среди школьников превзошёл все самые смелые надежды организаторов. Поэтому по предложению президента РФ Владимира Путина конкурс "Большая перемена" было решено сделать ежегодным.

Это значит, что и в следующем году миллионы российских школьников смогут реализовать свои проекты, пообщаться со сверстниками из других регионов страны, встретиться с интересными людьми, уже добившимися жизненного успеха.


политика Wed, 04 Nov 2020 17:13:13 +0700 denis_archin 614983 В соцсетях обсуждают новое достижение российской медицины - сидячую госпитализацию. Пользователи предлагают не останавливаться на достигнутом и вводить лечение стоя валетом. https://news2.ru/story/614982/ На прошлой неделе "Росбалт Like", перечисляя примеры коллапса российской системы здравоохранения из-за эпидемии COVID-19, среди прочих, привел свидетельство липчанина, чью родственницу положили в больницу со своей раскладушкой. Иначе, заявили в медучреждении, пришлось бы сидеть на стуле.

А сегодня стало известно, что в Томске такая форма госпитализации - на стуле - осуществляется на практике.

Об этом сообщил председатель совета благотворительного фонда "Нужна помощь" Митя Алешковский. По его словам, женщине с коронавирусом, с которой он знаком, предложили лежать в больнице сидя, а не на койке.

Параллельно в сообществе "Регион-70 | Томск" во "ВКонтакте" опубликовали ролик из одной больницы Томска, где пациенты лежат на койках в коридоре. "Свободных кроватей тоже нету. Больных принимают и садят на стулья. Вот осталось два свободных стула", - говорит автор видео.

По официальным данным администрации Томской области, на 1 ноября в городе были свободны 39,8% коек. Что, судя по свидетельствам из больниц, далеко от реальности. Скорее к реальности ближе выражение о том, система здравоохранения региона не справляется с потоком больных. При этом она же способствует росту их количества.

Например, 30 октября в той же местной поликлинике МСЧ № 2 прием вел один терапевт. Очередь к нему порой достигала 200 человек. В коридоре стояли люди с симптомами простуды и, возможно, разносчики коронавируса.

В сообществе в ВК оперштаба Томской области пользователи просят "прекратить врать про сводный коечный фонд".

Власти искажают реальность о положении с заражением и оказанием медицинской помощи во время эпидемии коронавируса по всей России и давно, но термин "сидячая госпитализация" все равно оказал неизгладимое впечатление на некоторых пользователей Twitter.

Местные власти подтвердили правдивость информации о сидячей госпитализации. В администрации Томска сказали, что причиной "сидячей" госпитализации в медсанчасти № 2 стал "рост обращений".


(https://www.rosbalt.ru/li...)

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

Воскресенье в Томске будет теплым, но ветреным

Сухой закон: в Сибири на майские праздники запретили продавать алкоголь

Почта России и авиакомпания «Аэропром» договорились о доставке почты в Кедровый

«Ровесники» отмечают день рождения

Музыкальные новости

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости Томска

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

«Ровесники» отмечают день рождения

Скорая попала в ДТП на улице Водяной в Томске

РФС определил победителей четвёртого сезона конкурса «Россия — футбольная страна»

Экология в Томской области

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Отдых во имя открытий

День Земли - каждый день

Спорт в Томской области

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






ARTIFY запишет музыкальный альбом с рэп-мотивами к юбилею Томска

Скорая попала в ДТП на улице Водяной в Томске

«Ровесники» отмечают день рождения

Воскресенье в Томске будет теплым, но ветреным