День матери отпраздновали в Томари

Праздничный концерт, посвящённый Дню матери, состоялся в зрительном зале Томаринского районного Дома культуры в субботу, 25 ноября. Со сцены собравшихся в зале виновниц торжества своими творческими номерами поздравили воспитанники детского сада "Сказка", участницы объединения "Танцующие ангелы" центра детского творчества Томари и артисты районного дома культуры, сообщает ИА SakhalinMedia cо ссылкой на пресс-службу местной администрации.

Помимо матерей в этот день ведущие поздравили бабушек. А одна из юных исполнительниц посвятила отдельный номер отцам, чей праздник отмечается летом, но не настолько популярен в России, как День матери, и, как правило, не вызывает широкого общественного резонанса. Как обычно, наиболее бурные и продолжительные аплодисменты зала были адресованы самым юным исполнителям из детского сада "Сказка".

Положительные эмоции с собравшимися в зале зрителями разделили представители районного управления культуры, спорта и молодёжной политики и томаринской администрации, включая её главу Александра Кобелева, который также пришёл посмотреть на выступление юных артистов перед рабочей поездкой по городу.

Организация бесплатных творческих концертов в честь популярных в России и на Сахалине праздников является одной из ярких культурных традиций Томари. Двери районного ДК гостеприимно распахиваются для жителей и гостей города на Рождество, 23 февраля, 8 марта, 1 мая, День молодёжи, День семьи, любви и верности и День народного единства. Здесь проходят районный фестиваль патриотической песни "Песни Сахалину", отчётный концерт популярного в районе народного ансамбля любительского художественного творчества "Антре", юбилейные и отчётные концерты творческого объединения "Танцующие ангелы" центра детского творчества Томари. Работники и артисты дома культуры вместе с коллективами ЦДТ и томаринской школы искусств радуют жителей района своими выступлениями на центральной площади города в Новый год, Масленицу, День победы, День России и День города.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томари

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Сахалинской области
Экология в Сахалинской области
Спорт в Сахалинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Томари и Сахалинской области

Rss.plus