Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час

Итоги дня: безопасность школьников, название Тобольского аэропорта, возврат денег

Итоги дня: безопасность школьников, название Тобольского аэропорта, возврат денег

В шорт-листе названий Тобольского аэропорта не оказалось Ермака. Тюменские родители обеспокоены безопасностью детей в школах. После проверки Счетной палаты в региональный бюджет вернут более 4 млн рублей.

Прилепин раскритиковал шорт-лист названий для Тобольского аэропорта В своем телеграм-канале Захар Прилепин высказался по поводу новых названий для аэропорта в Тобольске. Он недоволен тем, что среди имен в шорт-листе не оказалось Ермака. «В Тобольске происходит нечто, чему определения пока нет. Там должны запустить голосование, по итогам которого выберут название для аэропорта. И Ермака там — нет. Есть, знаете ли, силы, которые против. Мы должны понять — не было бы Ермака — не было бы русской многонациональной Сибири в составе России», — рассказал Захар Прилепин. Политик недоумевает. В своем телеграм-канале он так же вспоминает прошлогодний скандал. Тогда Ермака пытались вычеркнуть и из списка претендентов, но его вернули в лонг-лист. В шорт-листе же его имени не оказалось. Тюменские родители обеспокоены безопасностью детей в школах Тюменцы беспокоятся о безопасности школьников из-за недавней драки. В одном из городских пабликов родитель написал пост, где рассказал о произошедшем в поселке Винзили в средней школе. Учащиеся и ученики школы из посёлка Богандинский устроили массовую драку, в результате которой одному ребенку потребовалась медпомощь. Обеспокоенный родитель в посте отметил, что школа никак не объясняет произошедшее. Однако, как рассказали в самой школе, конфликт между детьми был решен в присутствии инспектора ОДН и педагогов. «Холодного оружия у школьников обнаружено не было. Никаких серьёзных травм участники друг другу не нанесли и помощь срочной медпомощи ученикам не понадобилась. После инцидента дети помирились и пожали друг другу руки. Претензий у ребят друг к другу нет, у их родителей тоже», — прокомментировала ситуацию директор Винзилинской СОШ им. Ковальчука Алёна Николаевна Филоненко. После проверок Счётной палаты в бюджет Тюмени вернут 4,3 млн рублей Как заявил председатель Счётной палаты Владимир Казанцев на заседании облдумы, в прошлом году сотрудниками высшего органа госаудита была проведена проверка. В результате, в бюджет Тюменской области вернут 4,3 миллиона рублей. Из них 3, 8 уже поступили на финансовое обеспечение региона. «По результатам 32 контрольных и 64 экспертно-аналитических мероприятий, которые были проведены в 2020 году, было подготовлено 59 актов и направлено 43 представления главным распорядителям и получателям средств городского бюджета, муниципальным учреждениям и другим объектам контроля. Большая часть актов реагирования, а именно 31 представление, на момент подготовки отчёта выполнены и сняты», — отчитался глава ведомства. Владимир Петрович так же отметил, что должностные лица, ответственные за финансовые нарушения, получили около 30 дисциплинарных взысканий. Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Ждут прорыва под критической нагрузкой: В Кургане переживают пик паводка

«Через 5 лет ваши идеи могут быть воплощены в реальные продукты и производства»

Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде и попал на видео

Сергей Радченко пришел к юным зрителям // В Екатеринбурге назначен директор ТЮЗа

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости Тюменской области

Все опоры моста через Обь в районе Сургута готовы

Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде и попал на видео

Новым директором екатеринбургского ТЮЗа стал чиновник с актерским прошлым

Сын замглавы Тобольска сходил в туалет в подъезде – и пересадил цветок

Экология в Тюменской области

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

День Земли - каждый день

Спорт в Тюменской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Тобольск спортивный: город отмечен на федеральном уровне

«Через 5 лет ваши идеи могут быть воплощены в реальные продукты и производства»

Новым директором екатеринбургского ТЮЗа стал чиновник с актерским прошлым

В Барнауле планируют ограничить скорость электросамокатов