Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Январь
2021

Новости Тобольска за 25.01.2021

Блог сайта «Stopnews Online» 

НОВЫЙ МЕГАПРОЕКТ ПРЕЗИДЕНТА: ПУТИН ПОЛОЖИЛ КОНЕЦ НЕФТЯНОЙ ИГЛЕ

НОВЫЙ МЕГАПРОЕКТ ПРЕЗИДЕНТА: ПУТИН ПОЛОЖИЛ КОНЕЦ НЕФТЯНОЙ ИГЛЕ stAdm

О том, что России необходимо избавляться от нефтяной зависимости, говорится не одно десятилетие. Правда, до ранее до дела не доходило. По разным причинам. Большинство из них были объективны. Например, в 2000-х годах было важно резко поднять уровень жизни в стране. Поэтому нефтедоллары направлялись, в основном, на эти цели.

В 2010-х годах были запущены первые пробные проекты по глубокой переработке углеводородов — нефтехимии. Читать дальше...

Nashgorod.ru 

Полицейские оказались не готовы к массовым протестам в Тюмени 23 января

Силовики не раскрывают количество задержанных на протестной акции в центре Тюмени. Сами полицейские насчитали во время шествия «тысячу-полторы» участников. По данным «Нашего города», в протестной акции приняли участие до 1,5 тыс. человек, порядка 25 человек было задержано.

Блог сайта «vostokmedia» 

В Тюменской области за 2020 год более 50 животных заболели бешенством

Как сообщает megatyumen.ru со ссылкой на пресс-службу регионального управления Россельхознадзора, необходимые меры по ликвидации очагов бешенства были приняты в 49 населенных пунктах, в том числе в Казанском, Сладковском, Тобольском, Нижнетавдинском, Юргинском и других районах Тюменской области.

Читать дальше...

Ura.news 

В соцсетях возмущены словами Инстасамки о нищих россиянах. «Назвала биомусором!»

Скандальная тюменская певица и инстаблогер Дарья Зотеева из Тобольска, больше известная как Instasamka, решила поделиться мудростью с подписчиками, разместив на своей странице в соцсети пост о несогласованных митингах. Она заявила, что недовольные не должны выходить на акции протеста. После звезда плавно перешла к оскорблениям. Блогерша обвинила тех, кто получает «черную» зарплату, в краже у государства. Она также потребовала «иметь мозг на плечах».

Коммерсантъ FM 

Двух тюменских активистов арестовали на 8 суток за призывы к участию в несогласованной акции

В Тюмени сотрудника местного штаба Алексея Навального Сергея Осколкова арестовали на восемь суток за призывы к участию в несогласованной акции 23 января (ч.2 ст.20.2 КоАП РФ), говорится в Telegram-канале штаба. Господин Осколков был задержан 23 января, на него составили протоколы по ч.2 ст.20.2 и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ. Как сообщил тюменский штаб Навального, суд не выявил состава правонарушения по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).Еще одного активиста -- координатора... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Поздравление главы города Тобольска с Днём студента

Дорогие тоболяки! От всей души поздравляю вас с Днём студента. Студенчество - интересная пора, насыщенная событиями, увлекательным процессом познания, освоения будущей профессии.




«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Злоумышленница, представившись сотрудницей медучреждения, похитила денежные средства у тобольской пенсионерки

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении с банковского счета более 19 тысяч рублей обратилась гражданка 1969 года рождения.

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле боролись «Старый соболь»  и СШ «Старый соболь»

В воскресенье в Нижнем Тагиле в очередном матче чемпионата УрФО по баскетболу среди мужских команд  «Старый соболь»  встретился с молодежкой из СШ «Старый соболь» (игроки 2003-2005  гг.р.) Главная баскетбольная команда города, за которую выступают работники градообразующих предприятий, тренеры и студенты, с трудом обыграла свой ближайший резерв – 73:69 (16:27, 19:13, 29:12, 9:17). «Старый соболь»: Полубелков ...

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

За минувшую неделю тобольской госавтоинспекцией зарегистрировано 27 ДТП

С 18 по 24 января 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тобольский» зарегистрировано  27 дорожно-транспортных происшествий, в том числе в Тобольске - 16 ДТП, Тобольском районе - 6, есть пострадавшие, в Вагайском районе погиб водитель - житель Тобольска.

Правда УрФО 

Мусоросортировочный завод в Тобольске продал переработчикам первые 13 тонн отходов

Это бумага и картонИз Тобольска в Тюмень была доставлена первая партия вторичного сырья для переработки – это 3 тонны бумаги и 10 тонн картона. Как сообщили в пресс-службе регоператора ООО «Тюменское экологическое объединение», торги по реализации полезных компонентов из отходов, поступивших на мусоросортировочный завод Тобольска, состоялись в декабре. Как отметила первый замруководителя «ТЭО» Светлана Петренко, наиболее популярными материалами у переработчиков остаются пленочная группа, пластик, металлы, картон и бумага. Читать дальше...

Nashgorod.ru 

В 49 районах Тюменской области выявлено бешенство в 2020 году

За прошлый 2020 год в регионе было выявлено 53 случая бешенства животных, в частности, у енотовидных собак, крупного рогатого скота, кошек, а также лошади и волка, сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Автобусы Тобольского ПАТП перейдут на газ

Благодаря губернатору Тюменской области, а также руководству СИБУРа, решен вопрос строительства газовой метановой заправки для автобусов Тобольского ПАТП.

Коммерсантъ FM 

На акции в поддержку Навального в Тюмени задержали семь несовершеннолетних // Им выписали предупреждения и передали родителям

Во время несанкционированной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального в Тюмени были задержаны семь несовершеннолетних, рассказал “Ъ-Урал” уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов. Он отметил, что это не окончательные данные, число задержанных может быть больше. Омбудсмен добавил, что после того, как подросткам были выписаны предупреждения, их передали родителям. Позже с ними будет проведена профилактическая работа.В то же время в Свердловской области, по данным... Читать дальше...

«АвиаПорт» 

Из аэропорта Платов открываются рейсы в Кишинев

Компания: Международный аэропорт "Платов"

В расписании международного аэропорта Платов (управляется УК "Аэропорты регионов") появилось новое зарубежное направление в Молдову. С 29 января открываются прямые рейсы авиакомпании S7 из Платова в столицу республики - Кишинев.

В соответствии с разрешением Росавиации, S7 Airlines уже открыла продажи билетов на еженедельные чартерные рейсы по маршруту. Выполнение полетов планируется по пятницам.

Из Платова самолет вылетает в 22.45... Читать дальше...

ИА «ПортНьюс» 

В филиалах ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть» в межнавигационный период будет отремонтировано 132 единицы флота

Зимний судоремонт опережает график на 7,7% В филиалах ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть», одного из самых крупных в России бассейнов внутренних водных путей, в межнавигационный период 2020-2021 годов будет отремонтировано 132 единицы флота. 35 единиц из этого количества находятся на среднем ремонте. Об этом сообщила пресс-служба Росморречфлота. В Омском РВПиС на ремонт поставлено 26 единиц флота, в Тобольском РВПиС – 21, в Сургутском РВПиС – 19 судов. Читать дальше...

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В баскетбольном чемпионате УрФО прошло тагильское дерби

В воскресенье в Нижнем Тагиле в очередном матче чемпионата УрФО по баскетболу среди мужских команд «Старый соболь» (в темной форме) сыграл с молодежкой из СШ «Старый соболь». Главная баскетбольная команда города, за которую выступают работники градообразующих предприятий, тренеры и студенты, с трудом победила свой ближайший резерв – 73:69. Матч проходил без зрителей. Телетрансляция шла в соцсети ...

Читать дальше...

Просматривали в Тобольске 25.01.2021

Sibrelic.ucoz.ru

"Вид города Тобольска « из Хорографической чертежной книги» С. У. Ремезова начала XVIII в.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Мэрия Барнаула ищет подрядчика на открытие Шукшинского фестиваля и другие мероприятия

Выбор проектов для благоустройства в Тюменской области почти завершен

Массовая экологическая акция собрала 23 тысячи жителей Владивостока

Как русские покорили осколки Золотой Орды

Музыкальные новости

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Случай на концерте Metallica в России

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости Тюменской области

В Тюменской области вода прибывает по полметра в сутки

Как пройдёт Первомай-2024 в Барнауле и где будет салют?

Правда ли, что в центре Барнаула запретят кататься на электросамокатах?

Лидер тюменский коммунистов Тамара Казанцева поздравила Тобольскую городскую думу с 30-летием

Экология в Тюменской области

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Тюменской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Лидер тюменский коммунистов Тамара Казанцева поздравила Тобольскую городскую думу с 30-летием

Выбор проектов для благоустройства в Тюменской области почти завершен

В Тюменской области вода прибывает по полметра в сутки

В частном детсаду Хабаровска массово отравились дети, делом заинтересовался СК