Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Ноябрь
2020

Новости Тобольска за 19.11.2020

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Почему Король Георг V не спас Императора Николая II

В ходе Февральской революции 1917 года Николай II подписал отречение от престола. Взамен этого Временное правительство обещало ему и его семье беспрепятственный выезд за границу.

Позже глава Временного правительства А. Ф. Керенский заверял: «Что же касается эвакуации царской семьи, то мы решили отправить их через Мурманск в Лондон. В марте 1917 года получили согласие британского правительства, но в июле, когда всё было готово для проезда поезда до Мурманска и министр иностранных дел Терещенко... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

На челябинском татами будут бороться юниоры до 23 лет

Традиционные Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет памяти Заслуженного мастера спорта, Заслуженного тренера России Григория Веричева состоятся в Челябинске 21 и 22 ноября. Одной из целей состязаний является выполнение норматива «Мастер спорта России» для спортсменов, имеющих 1 спортивный разряд и Кандидат в мастера спорта. От сборной команды Тюменской области заявлены более 40 участников, представляющих Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», ДЮСШ «Центр дзюдо»... Читать дальше...

Ura.news 

До конца года президент Путин прилетит в УрФО. Он проверит исполнение своего поручения

Президент России Владимир Путин планирует посетить Тюменскую область с официальным визитом 1 декабря. Об этом URA.RU сообщил источник в правительственных структурах региона, это же подтвердили несколько собеседников в Тобольске, где ждут главу государства. Поводом для визита станут открытие завода «Запсибнефтехим», принадлежащего компании «Сибур», и аэропорта, который строится по поручению президента.

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Тюменские власти заявили о сокращении времени дозвона в поликлиники до 25 секунд

Новую схему телефонии запустят также в Тобольске и ИшимеВремя дозвона в медучреждения  Тюмени в среднем сократилось с 60 минут до 25 секунд. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор на заседании оперативного штаба. «Нам удалось переломить негативную ситуацию с телефонными звонками. Сегодня поликлиники Тюмени принимают более 90% звонков, а среднее время дозвона составляет 25 секунд. При том, что количество обращений в больницы по сравнению с октябрем, когда люди не могли никуда дозвониться, выросло»,- сообщил губернатор. Читать дальше...

Правда УрФО 

Тюменские власти завили о сокращении времени дозвона в поликлиники до 25 секунд

Новую схему телефонии запустят также в Тобольске и ИшимеВремя дозвона в медучреждения  Тюмени в среднем сократилось с 60 минут до 25 секунд. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор на заседании оперативного штаба. «Нам удалось переломить негативную ситуацию с телефонными звонками. Сегодня поликлиники Тюмени принимают более 90% звонков, а среднее время дозвона составляет 25 секунд. При том, что количество обращений в больницы по сравнению с октябрем, когда люди не могли никуда дозвониться, выросло»,- сообщил губернатор. Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Инспекторы Тобольского отделения ГИМС предупреждают об опасности осеннего льда

Для предотвращения гибели людей на водных объектах в период ледостава инспекторы Тобольского отделения ГИМС проводят профилактические выезды по водоемам города и района.




МЧС России 

Инспекторы ГИМС предупреждают об опасности осеннего льда

Для предотвращения гибели людей на водных объектах в период ледостава инспекторы Тобольского отделения ГИМС проводят профилактические выезды по водоемам города и района. Основной целью профилактических мероприятий является предупреждения населения об опасности выхода на осенний лед.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске Госавтоинспекция проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор»

В Тобольске и на территории всей Тюменской области в период с 18 по 24 ноября 2020 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор».

МВД России 

Жительница села Ярково попалась на уловку мошенника, представившегося сотрудником банка

В дежурную часть отдела полиции № 2 МО МВД России «Тобольский» обратилась жительница села Ярково с заявлением о факте мошенничества. Из разговора с заявительницей следователь установила, что потерпевшей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Злоумышленник пояснил селянке, что на её имя мошенники в Челябинской области пытаются оформить кредит. Во избежание противоправных деяний, мужчина заверил женщину, что необходимо переоформить заявку, чтобы денежные средства поступили на её счет. Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Не так-то просто в Тобольске купить в аптеках градусники, которых нет, а те - дороже

В редакцию газеты «Тобольск-Содействие» обратились жители города. Они рассказали, что не могут приобрести недорогие ртутные градусники. Журналисты издания решили проверить эту информацию и позвонили в десять сетевых и две местные аптеки.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тюменские почтовики завершили сезон речной навигации

За период речной навигации с мая до середины ноября тюменские почтовики осуществили свыше двух тысяч рейсов по Иртышу, доставив жителям несколько тонн товаров, продуктов питания и почты.

«Клуб Регионов» 

В Тюменской области отказались продать хлеб 17-летней девушке из-за запрета губернатора Моора

Запрет губернатора Тюменской области Александра Моора на посещение подростками торговых центров не позволил 17-летней жительнице Тобольска купить хлеб в супермаркете «Магнит». По данным СМИ, девушка пришла в магазин, расположенный в бизнес-центре, взяла продукт, отстояла очередь на кассе, где ее отказались обслуживать.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения товарищу по застолью

Ночью в дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение из областной больницы №3 о том, что в одной из квартир, расположенных в 7 микрорайоне, мужчине нанесено ножевое ранение.

A-Gazeta.ru (Алапаевск) 

Забытая история: Андрей Бужанинов и деревня Алапаиха

Если найти в Википедии статью, посвященную городу Алапаевску, то там можно прочесть буквально следующее: «Алапаевск берет свое начало с деревни Алапаихи, основанной в 1639 году на берегу одноименной речки близ места ее впадения в реку Нейву». На самом деле деревня Алапаиха, основанная Бужаниновым в 1639 году, находится на берегу Нейвы, в нескольких верстах от речки Алапаихи. Почему наша история постепенно искажается и что нужно сделать, чтобы предотвратить путаницу? Нужен ли городу памятник основателю Алапаевска Андрею Бужанинову? Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Ещё один тоболяк стал пешеходом

9 июля 2019 года житель Тобольска Ризмухамет Я. был подвергнут административному наказанию. За управление авто в состоянии опьянения он был оштрафован на 30000 рублей и лишён права садиться за руль автомобиля на полтора года.

Просматривали в Тобольске 19.11.2020

Geo.1september.ru

Рассказов С. В. Тобольск в шести приближениях // География. Издательский дом «Первое сентября»

Tobolsk.admtyumen.ru

Официальный сайт Тобольска

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

В Барнауле планируют ограничить скорость электросамокатов

Сын замглавы Тобольска сходил в туалет в подъезде – и пересадил цветок

Сын замглавы Тобольска, который справил нужду в подъезде, извинился и все вымыл

О графике работы офисов в праздничные и выходные дни в апреле – мае 2024 года

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Тюменской области

«Через 5 лет ваши идеи могут быть воплощены в реальные продукты и производства»

Собираются ли партии и профсоюзы устраивать шествия и митинги в Барнауле на Первомай?

Все опоры моста через Обь в районе Сургута готовы

Бастрыкину доложат по делу об издевательствах над подростком в Тобольске

Экология в Тюменской области

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Морской кокос во благо красоты

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Тюменской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Сын замглавы Тобольска Новиковой справил нужду в подъезде и попал в скандал

Автодорстрой проводит ремонт дорог в две смены

Смерть настигла рыбака из перевернувшейся лодки в Тюменской области

Самоцветы для Парижа. 1