Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Июль
2020

Новости Тобольска за 16.07.2020

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

К покорителям Сибири и Кавказа появились претензии

Решение увековечить память Ермака в Тобольске получило неожиданный отпор - местные татарские активисты назвали идею провокацией, направленной на разжигание межнациональной розни. Нечто похожее произошло ранее в Сочи – там демонтировали памятник солдатам Кавказской войны. В итоге складывается парадоксальная ситуация: в современной России у людей, созидавших страну в ее нынешних рубежах, появились оппоненты.

«Взгляд» 

Общество: К покорителям Сибири и Кавказа появились претензии

Решение увековечить память Ермака в Тобольске получило неожиданный отпор – местные татарские активисты назвали идею провокацией, направленной на разжигание межнациональной розни. Нечто похожее произошло ранее в Сочи – там демонтировали памятник солдатам Кавказской войны. В итоге складывается парадоксальная ситуация: в современной России у людей, созидавших страну в ее нынешних рубежах, появились оппоненты.

Инициатива общественников из Тобольска – поставить гранитный крест в городском парке в память... Читать дальше...

URA.Ru 

В администрации скандального тюменского района новые назначения

Выбранный в мае со скандалом на должность главы Тобольского района (Тюменская область) Леонид Митрюшкин начал формировать команду из своих людей. На должность первого заместителя назначен уватский чиновник Максим Александров. Также должность заместителя получил засветившийся в судебных разбирательствах с ялуторовской администрацией Иван Марьин. Об этом URA.RU сообщил собственный инсайдер.

МВД России 

Управление ГИБДД УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре информирует

17 июля 2020 года на автодороге «Нефтеюганск – левый берег р.Обь» и на автодороге федерального значения «Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск» сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре будет проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Убийство семьи Романовых и как сложилась судьба убийц

Участие в Первой мировой войне для России имело весьма плачевные последствия. В ходе Февральской революции 1917 года Николай II подписал отречение от престола. Взамен этого Временное правительство обещало ему и его семье беспрепятственный выезд за границу.А. Ф. Керенский - российский политический и государственный деятель, министр, затем министр-председатель Временного правительства (1917).

Читать дальше...

Fishery 

Агентство по рыболовству Приморья: Госпрограмма сохраняет курс на развитие рыбной отрасли

В минувшее воскресенье Приморский край отметил один из своих главных праздников – День рыбака. Не будет преувеличением сказать, что рыбная отрасль всегда была для Приморья «регионообразующей», а профессия рыбака – больше, чем профессией. О текущем состоянии дел и о перспективах отрасли в интервью деловой газете «Золотой Рог» рассказал руководитель агентства по рыболовству Приморского края Валерий Корко.

33live.ru

В Тобольске из-за планов поставить поклонный крест разгорелся скандал

Местный историк, благотворитель и предприниматель Аркадий Елфимов захотел установить в городе Тобольск Тюменской области поклонный крест дружине Ермака. Против прославления русского ..

Federalcity.ru 

Татарские активисты в Сибири выступают против памятного креста атаману Ермаку

Члены Национально-культурной автономии сибирских татар и общественной организации татар «Наследие» обратились к властям Тобольска с просьбой отказаться от установки гранитного креста в память атамана Ермака




AK&M 

СИБУР досрочно погасил кредит ВЭБ.РФ на строительство ЗапСибНефтехима

СИБУР досрочно погасил кредит на $400 млн, предоставленный ВЭБ.РФ в 2017 году для финансирования строительства нефтехимического комплекса "ЗапСибНефтехим". Об этом говорится в сообщении СИБУРа. ЗапСибНефтехим завершил строительные и основные пусконаладочные работы на объекте с опережением сроков, что позволило сократить бюджет проекта и увеличить ликвидность СИБУРа. В 2019 году были завершены основные пусконаладочные работы, начаты тестовые продажи полипропилена и полиэтилена. По итогам I квартала 2020 года было продано 248 тыс. Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Утвержден лимит добычи охотничьих ресурсов

В Тюменской области утвержден лимит добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2020 г. до 1 августа 2021 г. на лося, косулю сибирскую, соболя, рысь, бурого медведя, барсука и выдру.

Блог «Последние новости» 

Установка памятника Ермаку в Тобольске вызвала недовольство тюменских татар


Уверенно ползём в сторону аисторичности, становимся страной без истории. Отвергнув наднациональную, внеконфессиональную идеологию, Россия должна мириться с любыми проявлениями недовольства любых национальных и религиозных меньшинств. За разрушением коммунистической скрепы неизбежно следует объединение более мелких групп вокруг некоей обособленной идеи, которую больше не разделяет никто. Народ неизбежно распадается на племена, на религиозные группы. У них больше нет ОБЩЕЙ истории.
***
REGNUM... Читать дальше...

ИА REGNUM 

Памятник Ермаку: разжигателями розни являются те, кто выступает против

Тобольск, Тюменская область, 16 июля 2020, 12:44 — REGNUM Разжигателями межнациональной розни являются не инициаторы установки памятника Ермаку, а как раз те «представители общественности», которые выступают против и обвиняют инициаторов в «разжигании», отметил обозреватель ИА REGNUM Михаил...

Energyland.info 

СИБУР досрочно погасил кредит ВЭБ.РФ на строительство комплекса «ЗапСибНефтехим»

«ЗапСибНефтехим» завершил строительные и основные пусконаладочные работы на объекте с опережением сроков, что позволило сократить бюджет проекта и увеличить ликвидность СИБУРа.

«Взгляд» 

Сибирские татары выступили против установки памятника Ермаку в Тобольске

Власти города Тобольск Тюменской области решили поставить гранитный крест в парке «Ермаково поле» в честь 435-летия со дня гибели атамана Ермака Тимофеевича. Такое решение вызвало неоднозначную реакцию местных жителей, сообщили СМИ.

Как пишет газета «Тюменская область сегодня», инициатором установки памятника российскому землепроходцу выступил фонд «Возрождение Тобольска» и его руководитель Аркадий Елфимов. Автором гранитного памятника стал московский скульптор Сергей Мильченко. Начало работ над... Читать дальше...

МВД России 

Тобольские оперативники по горячим следам задержали подозреваемого в краже телевизора

В дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение от 45-летнего мужчины, о том, что у него на улице похитили телевизор стоимостью 32 тысячи рублей. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что потерпевший повздорил с супругой, собрал вещи, в том числе телевизор, и ушел из дома. На лавочке возле одного из магазинов заявитель начал распивать алкогольные напитки со случайным знакомым. Через некоторое время владелец имущества пошёл в магазин за новой порцией спиртного. Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Глава Тобольского района вручил отличникам золотые медали

В Тобольском районе в этом году аттестат с отличием получили 9 выпускников девятых классов и 10 выпускников одиннадцатых. Они обучались в Абалакской, Байкаловской, Хмелёвской, Прииртышской, Полуяновской, Сетовской, Бизинской, Ворогушинской, Дегтяревской, Чебургинской и Малозоркальцевской школах. Глава муниципального образования Леонид Митрюшкин поздравил всех с окончанием учебного года и вручил отличникам золотые медали.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольские оперативники задержали подозреваемого в краже телевизора

В дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение от 45-летнего мужчины, о том, что у него на улице похитили телевизор стоимостью 32 тысячи рублей. Потерпевший повздорил с супругой, собрал вещи, в том числе телевизор,  ушел из дома и возле одного из магазинов начал распивать алкогольные напитки со случайным знакомым.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Красноярцам рассказали, от чего зависит способ прокладки теплосетей

Все опоры моста через Обь в районе Сургута готовы

Тобольск спортивный: город отмечен на федеральном уровне

Нового руководителя Екатеринбургского ТЮЗа Сергея Радченко представили коллективу

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости Тюменской области

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Лидер тюменский коммунистов Тамара Казанцева поздравила Тобольскую городскую думу с 30-летием

Мэрия Барнаула ищет подрядчика на открытие Шукшинского фестиваля и другие мероприятия

Бастрыкину доложат по делу об издевательствах над подростком в Тобольске

Экология в Тюменской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

День Земли - каждый день

Спорт в Тюменской области

Кто отец Дианы Джокович?

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Из свердловского минкультуры ушел чиновник, считавшийся преемником Светланы Учайкиной

Куда сегодня можно улететь из столицы Татарстана

В душе – артистка, по зову сердца – мама. Нина Ершова отмечает 60-летие

Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде на камеру и подставил маму