Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Июль
2020

Новости Тобольска за 07.07.2020

Ura.news 

Тюменская больница просит не приезжать в отделение скорой

Руководство тюменской областной больницы №3 в Тобольске обратилось к пациентам с просьбой без экстренной необходимости не приезжать за помощью в приемное отделение, где зафиксирована вспышка коронавируса. Об этом сообщается в официальной группе ОБ№3 в соцсетях. Сами же тоболяки жалуются на труднодоступность неотложной помощи в условиях пандемии.

Ura.news 

КПРФ выдвинула кандидатов в депутаты гордумы Тобольска. Среди них — жена областного парламентария

Тюменские коммунисты выдвинули кандидатов в депутаты гордумы Тобольска. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе обкома партии. Выборы в новый созыв думы пройдут в единый день голосования 13 сентября.

Блог «Эксклюзив» 

Обь-Енисейский канал. Водный путь Великой Тартарии

https://artsgtu

Обь-Енисейский канал. Водный путь Великой Тартарии

Кто хоть немного изучал официальный взгляд истории на освоение Сибири, сталкивались с такими парадоксами, например: как отряды А.Дубенского добирались до Енисея? И почему Енисейск, более северный город был основан раньше (1619г.) чем сам Красный Яр (1628г.). Почему за долго до этого орды Чингисхана могли добраться до Московии сухопутным путем, а все освоения Сибири шли по рекам и волокам?

Мой друг по ЖЖ bskamalov высказал версию... Читать дальше...

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

«Грушинский» вновь признал мастерство тюменских исполнителей

Онлайн-формат не помешал 47-му международному фестивалю авторской песни имени Валерия Грушина вновь собрать самых известных исполнителей авторской песни не только из России, но и из США, Канады, Израиля. Лауреатами и дипломантами стали почти 30 человек, среди них и тюменские исполнители.

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Реклама в Тобольске: акция «Красный День календаря» - июль 2020 года

Ваша реклама в Тобольске со скидкой 30% будет размещена на трех городских информационных ресурсах: еженедельная газета «Тобольск-Содействие», портал «Тобольск-Информ», группа ВКонтакте.

Правда УрФО 

КПРФ выдвинула поваров и охранников в думу Тобольска

Избирком заверил список кандидатовКПРФ определилась с кандидатами на выборах в городскую думу Тобольска седьмого созыва по одномандатным округам. В список вошло 25 человек. По информации, представленной коммунистами, в списке значатся в основном люди рабочих профессий: слесаря, повара, машинисты, зубной техник, мастер ремонтно-механической группы. Также в депутаты выдвинуты сотрудник ФГУП «Охрана» Росгвардии, учителя физики, математики и истории, пожарный-спасатель. Ранее избирком заверил список... Читать дальше...




«Тобольск Информ» (Тобольск) 

На воссоздание памятников старины в Тобольске предусмотрено свыше 126 млн рублей

В Тобольске ремонтно-реставрационные работы (включая консервационные и разработку научно-проектной документации) ведутся на более чем двадцати архитектурных памятниках.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске рецидивист задержан за совершение мошенничества и кражи

В дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение от местной жительницы, которая потеряла банковскую карту и вскоре стала получать уведомления о списании денежных средств из различных магазинов.

МВД России 

В Тобольске за совершение двух преступлений задержан ранее неоднократно судимый местный житель

В дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение от местной жительницы. Женщина рассказала, что потеряла банковскую карту и вскоре стала получать уведомления о списании денежных средств. Неизвестный расплачивался утерянной картой в различных магазинах.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольские пожарные отработали приемы работы с аварийно-спасательным инструментом

Сотрудники 8 пожарно-спасательного отряда г. Тобольска проводят занятия с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, предназначенным для выполнения комплекса работ, связанных с перекусыванием арматуры, подъемом и перемещением элементов завала, строительных и других конструкций, расширением проемов в завалах с целью высвобождения защемленных людей на пожарах или в результате аварий, дорожно-транспортных происшествий.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

На благоустройство города и ремонт дорог в Тобольске потратят более миллиарда рублей

Тобольску из бюджетов различных уровней на благоустройство и ремонт дорог в этом году выделено больше миллиарда рублей. Средства пойдут на реализацию мероприятий муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды в городе Тобольске".

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Маленький пушистый бизнес

Тот вид деятельности, которым занимается предприятие Татьяны Бердовой, к названию материала подходит очень точно. В штате у Татьяны Сергеевны всего два человека, а занимаются они реставрацией подушек и перин.На этой ниве предприятие «маленького пушистого бизнеса» работает уже 12 лет, десяток из которых базируется в цокольном этаже 22-го дома 7 микрорайона Тобольска.Есть специальный аппарат по обработке пера и пуха ультрафиолетовыми лучами, которые уничтожают вредные микроорганизмы. На этом же аппарате... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В школах Тобольского района открылись лагеря дневного пребывания

В школах Тобольского района открылись лагеря дневного пребывания. В них отдохнут 1480 сельских детей, из них 1040 ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сообщила Светлана Бастрон, начальник отдела образования администрации района. Летние смены организованы с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

Прокуратура РФ 

В Сургуте вынесен приговор наркоторговцам из Курска и Тобольска

Сургутский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей Курска и Тобольска. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети «Интернет», в крупном размере).

ИА «Уральский меридиан» 

В тобольской детской поликлинике появился ЛОР-комбайн

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» детская поликлиника ОБ №3 в Тобольске получила высокотехнологичный ЛОР-комбайн отечественного производства для кабинета оториноларинголога. Его стоимость составляет 2 156 тысяч рублей. Компактная и эргономичная установка предназначена для диагностики и лечения ЛОР-заболеваний, призвана оптимизировать и облегчить работу врача-оториноларинголога. Оборудование оснащено высококачественной системой видеоэндоскопического обследования одного из ведущих производителей... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Как Робинзон Крузо оказался в России и какие места он посетил?

Самоцветы для Парижа. 1

Мэрия Барнаула ищет подрядчика на открытие Шукшинского фестиваля и другие мероприятия

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости Тюменской области

Выбор проектов для благоустройства в Тюменской области почти завершен

Ждут прорыва под критической нагрузкой: В Кургане переживают пик паводка

Красноярцам рассказали, от чего зависит способ прокладки теплосетей

Личные трагедии актеров фильма «Угрюм-река»

Экология в Тюменской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Тюменской области

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Развитие туризма и вопросы защиты интеллектуальной собственности обсудили на Едином дней консультаций в городе Тобольске

В Барнауле планируют ограничить скорость электросамокатов

Как барнаульская ГИБДД ловит в рейдах электросамокатчиков-нарушителей

Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД