Другие новости Тимашёвска и Краснодарского края на этот час

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел прием граждан

Жители Тимашевского района рассказали о том, что из-за прокладки северного обхода Тимашевска жители хутора Ольховского, чтобы попасть в станицу Днепровскую, теперь вынуждены дополнительно проезжать восемь километров.

По мнению Вениамина Кондратьева, сегодняшняя ситуация не совсем отвечает интересам жителей. Если где-то недоработали, важно вовремя отреагировать и внести конструктивные предложения. Для удобства жителей необходимо скорректировать схему движения транспорта в районе этих населенных пунктов.

Чтобы наладить дорожное движение между хутором Ольховским и станицей Днепровской, дополнительно установят светофор. Это уточнил министр транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Алексей Переверзев.

Во время приема граждан Губернатор Краснодарского края обсудил также капитальныйремонт стационара участковой больницы в станице Медведовской. В Тимашевском районе здание больницы было построено в 1971 году, лечение здесь проходят жители сельского поселения — двух хуторов и станицы.

Губернатор Краснодарского края подчеркнул важность приоритетного подхода к вопросу ремонта медучреждений на местах, в частности в сельской местности.

— Для сельских жителей важны учреждения первичного звена в шаговой доступности. Врачам и медперсоналу также необходимо работать в комфортных условиях. Одна из наших главных задач — своевременно приводить медучреждения в крае в порядок,—подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Он поручил рассмотреть вопрос увеличения финансирования ремонтов больниц и поликлиник.

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов пояснил, что в 2022 году разработали проектно-сметную документацию на проведение капитального ремонта здания медведовской больницы. Положительное заключение госэкспертизы получено. Средства уже выделены, стоимость ремонтных работ составит 90,9 миллионарублей.

Планируется обновить кровлю, подвальное помещение, рентген-кабинет, приемный покой, холл, лестничные марши на первом этаже. На втором отремонтируют терапевтическое, педиатрическое, хирургическое и гинекологическое отделения. Также запланированы общестроительные работы:ремонт фасадов, стен и перегородок, лестниц, полов, потолков, инженерных систем здания и т.д.

—Ремонт Медведовской участковой больницы проведут в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения», завершить его планируют в 2025 году. На 2024 год направим на ремонты поликлиник и стационаров 1,7 миллиарда рублей. В крае 283 лечебных учреждения, более двухсот из них мы уже отремонтировали. В этом году обновим свыше шестидесяти,— сказал Евгений Филиппов.

Было сказано и о необходимости обновить оборудование спортивного комплекса с ледовой ареной «Снежинка», построенного в 2010 году. Сейчас там проводят тренировки для детей по хоккею и фигурному катанию. Рассмотреть вопрос финансирования поручил Вениамин Кондратьев.

От жительницы поселка Заречного прозвучала просьба о возведении нового здания школы. В единственную школу 1917 года постройки, рассчитанную на двести учеников, ходит более четырехсот детей. Они учатся в две смены, кабинетов не хватает.

— Современные учебные заведения необходимы и городам, и небольшим станицам. Важно, чтобы школа давала качественные знания, а детям было комфортно и интересно учиться. Если поселок так быстро растет, то необходимо рассматривать его развитие с точки зрения комплексной застройки. Это значит, что одновременно с возведением жилья должны появляться школы, детские сады, спортплощадки и другие социальные объекты. Только так мы сможем решить вопрос нехватки школьных мест,— сказал Вениамин Кондратьев.

В свою очередь руководитель Департамента строительства Краснодарского края Игорь Федосов сообщил, что на проектирование общеобразовательной школы на 550 мест потребуется четырнадцать месяцев.

Губернатор Краснодарского края поручил ускорить работу: до конца года завершить необходимые процедуры и в марте 2025 года приступить к строительным работам.

Жительница Кропоткина рассказала о том, что в городе более 65 лет работает Музыкальная школа №1 им. Г.В. Свиридова. Сейчас ее посещает 425 детей. Действует тринадцать творческих коллективов, в том числе оркестр баянистов-аккордеонистов. Ребята выезжают в районы края и успешно выступают. Сейчас поступили заявки на проведение концертов в Краснодаре, Геленджике и еще десяти муниципалитетах. Но для этого необходим вместительный автобус.

— Важно поддерживать одаренных ребят, создавать условия для развития их способностей. Конечно, необходимо приобрести комфортабельный автобус для коллектива. Причем такой транспорт необходим каждой музыкальной школе края, где есть оркестры. Дети должны демонстрировать свои таланты, привыкать к гастролям, выступлениям,— сказал Вениамин Кондратьев и поручил решить вопрос с обеспечением кропоткинской школы автобусом к июню 2024 года, параллельно разработав программу обеспечения средствами передвижения всех музыкальных школ, которые тоже гастролируют с оркестрами по краю.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тимашёвске, в Краснодарском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тимашёвске

Ria.city

Наказать! Учительница, избившая школьника, уволилась

Трагедия на ж/д путях в Тимашевске: погиб пенсионер

Преподаватель кадетского училища ударил ученика по лицу

Хорошо устроилась, жаль только накрыли: в Тихорецке возбудили пять уголовных дел за взятки

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Краснодарского края

Так и не доплыл до берега: в Тимашевске нашли тело утонувшего парня

Вот это уже справедливо: в отношении замдиректора казачьего кадетского корпуса возбудили уголовное дело

Мошенники никак не угомонятся: 12 жителей Кубани стражи жертвами аферистов

Алкоголь и маразм- страшная смесь: В Краснодаре пенсионер убил соседей

Экология в Краснодарском крае

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Краснодарском крае

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Тимашёвске и Краснодарском крае

Rss.plus






Учителей на Кубани учат правилам борьбы

Вот это уже справедливо: в отношении замдиректора казачьего кадетского корпуса возбудили уголовное дело

Теперь кадетов будет видеть только в сериале: замдиректора, ударивший подростка, уволен

Внимание! Изменение схемы движения на трассе в Крымск