Другие новости Сысерти и Свердловской области на этот час

Обвиняемого в сексуализированном насилии над ребенком в екатеринбургской спецшколе второго подростка арестовали на два месяца

Подростка, которого задержали вторым по обвинению в сексуализированном насилии над ребенком в екатеринбургской закрытой спецшколе №124, арестовали на два месяца. Ему 15 лет. Ранее мы писали, что он сопротивлялся при задержании в Сысерти. До него на такой же срок арестовали первого подозреваемого – 16-летнего простка. Напомним, что дети из спецшколы, которые еще не достигли 14 лет, рассказали о случаях насилия – физического и сексуализированного, при этом насилие происходило после «товарищеских судов», которые проводил воспитатель. А после актов насилия директриса учреждения подняла ребенка, подвергавшегося сексуализированным издевательствам, и спросила: «Почему ты не мог ему откусить?». Детский омбудсмен по Свердловской области Игорь Мороков при этом пока утверждает, что «она хороший педагог» и заявляет, что бывал в этой школе. Дети, с которыми смог поговорить корреспондент «Вечерних ведомостей», рассказали, что не видели его ни разу, и, вообще, не знают, кто это, а один из сотрудников спецшколы (мы гарантировали ему анонимность), рассказал, что визиты Морокова не помнит, но может точно сказать, что некоторые чиновничьи визиты заканчивались исключительно нахождением в кабинете директора. Кроме того, известно, что дети, сбежавшие прошлым летом из спецшколы и пойманные ПДН (полицейская служба по надзору за детьми), жаловались сотрудникам МВД на избиения, но те не стали ничего проверять, заявив что-то наподобие, что такого быть не может.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сысерти

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Свердловской области
Экология в Свердловской области
Спорт в Свердловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сысерти и Свердловской области

Rss.plus