Ria.city
Другие новости Сыктывкара и Коми на этот час


Апрель
2024

Новости Сыктывкара за 11.04.2024

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил доложить о ходе проверок по фактам возможного похищения детей в Волгоградской области, Пермском крае и Республике Коми

В эфире одного из федеральных телеканалов продолжалось обсуждение истории жительницы города Ленинска, утверждавшей, что рожденный ею 30 лет назад в роддоме ребенок был похищен. Озвучены новые факты предполагаемого вывоза детей из Волгоградской области в иностранные государства и причастность к этому ранее осужденной Надежды Фратти (Щелгачевой).

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Печоре отменили уроки в школах

В связи с опасными метеорологическими явлениями 12 апреля отменяются учебные занятия в 1-11 классах первой и второй смены школ города и района, сообщает администрация муниципалитета.

Читать дальше...

Murman.Ru 

Мончегорец Павел Соловьев – в числе победителей всероссийских соревнований по лыжным гонкам, состоявшихся в Апатитах

Накануне, 10 апреля, в Апатитах прошли всероссийские соревнования по лыжным гонкам памяти Владимира Беляева. Стать частью динамичных и стремительных гонок решили 195 спортсменов. Соревнования проходили в свободном стиле у женщин на дистанции 5 км, у мужчин на дистанции 10 км.

Среди женщины золото завоевала Екатерина Смирнова из Тюменской области. В призёрах спортсменки из республики Татарстан – Лидия Горбунова и Лариса Рясина.

Среди мужчин лучшим стал представитель спортивной школы Мончегорска... Читать дальше...

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Мэрия Сыктывкара откроет новый автобусный маршрут по Лесопарковой не раньше 2025 года

Вопрос движения транспорта по расписанию пока в работе, но свой маршрут получат школьники. С началом нового учебного года детей из школы №24 будет отвозить на уроки автобус.

Читать дальше...




Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Льготные речные перевозки сыктывдинцам обеспечит соглашение с перевозчиком

Жители села Озел и поселка Сейты Сыктывдинского района добиваются равных условий в речных перевозках через Вычегду с жителями Сыктывкара. Власти столицы Коми подсказали соседям, как этого добиться.

Читать дальше...

Pg11.ru (Сыктывкар) 

На сыктывкарской Стефановской площади обновят баннеры к 9 мая

В Сыктывкаре в настоящее время над разработкой новых эскизов баннеров, посвященных Дню Победы, работают опытные специалисты. Об этом сообщил заместитель руководителя администрации города, Александр Гонтарь.

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Молодежь Коми показала школу мечты

Студенты СГУ им. Питирима Сорокина и УГТУ презентовали дизайн-проекты двух образовательных учреждений, в которых планируются ремонты. Их работа — часть федерального проекта «Школа мечты», где именно молодые люди представляют свое видение пространств для учебы и развития.

Читать дальше...

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В Коми пособия на покупку продуктов дали около 5 700 женщинам

В Коми пособия на покупку продуктов получили около 5 700 беременных женщин и малообеспеченных кормящих матерей. Меры поддержки, по поручению главы региона Владимира Уйба, были увеличены сразу в 10 раз – до 10 тысяч рублей – с начала текущего года.

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Еще один вертолет пополнил парк «Комиавиатранса»

Это уже второй новый вертолет, который прибыл в этом году из Казани.


Как сообщает «Комиавиатранс», Ми-8МТВ-1 – современный вертолет, который может выполнять широкий круг авиационных работ и оснащен различным дополнительным оборудованием, он может перевозить до 4 тонн груза и работать в самых суровых климатических условиях.



После обязательной процедуры проверки вертолет также войдет в строй и будет задействован для пассажирских, коммерческих перевозок, санитарной авиации... Читать дальше...

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сколько выплатят жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла и вдовам ветеранов к 9 Мая

Зампред правительства-министр труда занятости и социальной защиты Екатерина Грибкова на заседании оргкомитета «Победа» рассказала о размере выплат для ветеранов Великой Отечественной войны. В Коми на эти цели выделят 6 миллионов рублей.

Читать дальше...

Новости пользователей сайта 

METEOR Lift расширяет сотрудничество с крупнейшим застройщиком Республики Коми

Сыктывкар, Россия – 10 апреля 2024 – METEOR Lift (до ребрендинга ООО «ОТИС Лифт») заключил контракт с застройщиком «СКАТ» на поставку 12 лифтов модели Meteor Evo в дизайне Select Natural для нового многоэтажного жилого комплекса «Урман» в Сыктывкаре. Кабины лифтов для данного ЖК выполнены в отделке под дерево, что позволило органично интегрировать оборудование в общую концепцию комплекса, ориентированную на экологичность и близость к природе. 

Читать дальше...

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

«Полтора километра в темноте по разбитой дороге»: жители сыктывдинской деревни устали ждать переноса остановки

Жители деревни Гавриловка Сыктывдинского района отправили коллективную жалобу уполномоченному по правам человека в Коми Вере Железцовой. Пенсионерам и инвалидам приходится идти до остановки 1,5 километра по неосвещенной и разбитой дороге.

Читать дальше...

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В Сыктывкаре от клещей обработают 32 территории

В Сыктывкаре будет обработано 32 территории от клещей. Самыми обширными по площади станут новое кладбище в Верхнечовском и кладбище в поселке Краснозатонский. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Сыктывкара.

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В Республике Коми подвели итоги за 1 квартал текущего года по аккредитации отборщиков проб от партий лесных семян

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, специалисты отдела «Коми лесосеменная станция» филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Коми» осуществляют аккредитацию отборщиков проб от партий семян лесных растений в соответствии с Положением, утвержденным приказом Рослесхоза от 15.06.1999 № 126 с целью выявления совокупности признаков, характеризующих пригодность семян для посева и для достоверного определения посевных качеств семян при проведении анализа проб из партий лесных семян. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сыктывкаре

Ria.city

В Сыктывкаре насмерть сбили пешехода

В Коми вынесли приговор мошеннику, который пытался обмануть 85-летнюю женщину

Размышления после оваций

В Коми за сутки произошло пять пожаров

Музыкальные новости

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Стасу Михайлову исполнилось 55

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку

Новости Сыктывкара

В Коми автобус не уступил дорогу мотоциклу и спровоцировал ДТП

В Коми за сутки горели хозпостройка и многоквартирный дом

Размышления после оваций

В Коми за сутки произошло пять пожаров

Экология в Коми

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Спорт в Коми

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Moscow.media

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

"Банда четырех" против демократии











Топ новостей на этот час в Сыктывкаре и Коми

Rss.plus






Баскетболистки УГМК в 17 раз выиграли чемпионат России

В Сыктывкаре насмерть сбили пешехода

Музыканты из Коми покоряют «Поле чудес»

В Коми за сутки горели хозпостройка и многоквартирный дом