Ria.city
Другие новости Сыктывкара и Коми на этот час


Октябрь
2020

Новости Сыктывкара за 12.10.2020

Dp.ru 

Признание Соколова, Беглов о новом локдауне, "зайцы" на М-11: Петербург 12 октября

Бывший доцент СПбГУ Олег Соколов на очередном судебном заседании признал свою вину в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. Историк заявил, что раскаивается в содеянном. Соколов также пояснил суду происхождение обреза, с помощью которого, как полагает следствие, и была убита сожительница ученого. По словам историка, оружие он обнаружил при переезде в нынешнюю квартиру еще в 1990-е годы. Губернатор Петербурга Александр Беглов призвал горожан соблюдать меры предосторожности во избежание повторного введения локдауна. Читать дальше...

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Театр Республики Коми выступит в Пскове со спектаклями

Академический театр драмы имени Виктора Савина из Сыктывкара в ноябре привезет в Псков два спектакля: комедию о проделках двух свах Тифлиса «Ханума» и трагедию Шекспира «Ромео и Джульетта». Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе  [...]

B17.ru 

Выбор интерьера для работы

Все просто, когда я работаю в своем городе на постоянном рабочем месте (это офис) и все сложнее, когда происходит передвижение по городам???? В мегаполисах и в большинстве городов центральной России есть психологические кабинеты, которые сдаются в аренду почасово. Они обустроены с максимальным удобством как для клиента, так и для психолога. В республике Коми с подобным я сталкивалась пару раз, но работать в тех условиях однажды стала, но больше-не хочу (если знаете новые кабинеты, коллеги, буду благодарна... Читать дальше...

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В усинском поселке отремонтировали памятник фронтовикам

Благоустройство территории прошло по народной инициативе.

Глава Коми Владимир Уйба в обращении от 12 октября сообщил, что в регионе продолжается реализация народных инициатив – проектов, предложенных гражданами. Уже выполнено чуть больше половины. Так для Воркуты приобрели специализированную технику для уборки, в детской музыкальной школе Усогорска Удорского района отремонтировали крышу.


В семи населенных пунктах Коми приводят в порядок памятники погибшим в Великой Отечественной войне. Читать дальше...

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сыктывкарский художник создал «Мульты Лапенко»

Уроженец Сыктывкара, сотрудник студии «Созюмультфильм» Прокопий Уляшов опубликовал новую серию мэшап-работ – теперь герои советских мультиков оказались в сериале «Внутри Лапенко».

Читать дальше...

iToday 

Росприроднадзор завершил проверку разлива нефти в Хабаровском крае - 12.10.2020

МОСКВА, 12 окт - Новости. Росприроднадзор завершил проверку, связанную с прорывом участка магистрального нефтепровода \"Оха - Комсомольск-на-Амуре\" дочерней братии \"Роснефти\" \"РН-Сахалинморнефтегаз\", выявив четыре нарушения, вытекает из материалов Генеральной прокуратуры РФ.Обследование объектов и территорий нефтепровода, а также отбор проб природных вод и почвы должны были быть проложены с 14 июля по 10 августа. Однако в начале сентября луковица Росприроднадзора Светлана...

АиФ 

Коми-пермяцкий «Твин Пикс»? Актёры «Территории» рассказали о съёмках

Икотка и Яг-Морт, чудь и памы, ведьмы и колдуны, заговоры и обереги. С первых серий «Территории» зритель вместе с главными героями погружается-окунается в загадочный и мистический мир коми-пермяцких легенд и преданий. Показ сериала, который некоторые




ТК Юрган 

Время новостей. Ухта. 12.10.20

- За прошедшие дни в Ухте – 84 новых случая заболевания. - В Ухте продолжаются массовые проверки населения на соблюдение противоэпидемиологических норм. - Ухтинское представительство межрегионального общественного движения "Коми войтыр" отмечает 30-летие. - Ухтинский университет заключил новое соглашение о международном сотрудничестве.

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Как муниципалитеты Коми лишаются недвижимости, а «Почта России» ее получает

В начале октября Арбитражный суд Коми вынес решения по четырем искам от Росимущества и в трех случаях обязал муниципалитеты передать в федеральную собственность помещения, которые занимают почтовые отделения. При этом у местных администраций были планы на эту недвижимость — например, передать ее детскому саду.

Читать дальше...

«7x7» 

Полиция до сих пор не возбудила дело из-за нападения на правозащитника и кандидата в Госсовет Коми. Депутаты потребовали передать материалы в СК

По словам Воробьёва, накануне ему позвонил участковый, который занимается проверкой по факту нападения на него, и попросил передать ему информацию о такси, водитель которого был свид…

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Депутаты потребовали передать в СК материалы проверки по нападению на члена избиркома Петербурга

Депутаты Петербурга, Москвы, Псковской области и Коми потребовали передать в СК материалы проверки по нападению на члена петербургского избиркома Виктора Воробьева. «С момента нападения прошел уже месяц. Буквально сегодня мне звонил участковый, у которого находятся материалы. И спрашивал у меня, как найти таксиста, который был очевидцем нападения — меня облили зеленкой, когда я собирался сесть в такси, буквально не дошел полметра. У меня это вызвало огромное удивление, потому что я еще в первый день передал все данные»... Читать дальше...

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В сыктывкарских «Парме» и «Калевале» не нашли нарушителей масочного режима

Городская администрация 12 октября провела очередной рейд, проверив, как соблюдают масочный режим в торговых центрах Сыктывкара. С проверкой сотрудники мэрии и полиции пришли в ТЦ «Парма» и в ТЦ «Калевала».

Читать дальше...

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Иван Медведев: «Село – надежная опора развития страны»

В Государственной Думе Российской Федерации на прошлой неделе состоялся правительственный час. Как рассказал депутат от Республики Коми Иван Медведев, в рамках правительственного часа выступил министр сельского хозяйства страны Дмитрий Патрушев.

Читать дальше...

VologdaRegion.ru (Вологда) 

В Вологодской области представителей диаспор приглашают стать участниками фотопроекта

Вологодский фотограф, член Общественного совета города Михаил Трапезников готовит фотовыставку по проекту «Мы вологжане! Мы едины!» при поддержке городских властей.

ТК Юрган 

Глава Коми рассказал о появлении на стройплощадке Республиканского стадиона инженеров из Сербии.

Глава Коми рассказал в сегодняшнем телеобращении к жителям о появлении на стройплощадке Республиканского стадиона дополнительных инженеров из Сербии. Завершены работы по устройству холодоснабжения ледовой арены запасного поля, продолжаются работы на основном поле стадиона. Завершается монтаж металлоконструкций навеса над западной трибуной. Продолжается внутренняя отделка помещений, монтаж инженерных систем, асфальтирование территории. Завершены работы по наружным тепловым сетям.

ТК Юрган 

Почти 2 миллиарда рублей потратили в Коми на подготовку к новому отопительному сезону.

За лето ресусроснабжающие предприятия привели в порядок тепловые, водопроводные, канализационные сети. Подготовили 380 котельных, в 13 кочегарках капитально отремонтировали 23 котла. Глобально подошел к этому Корткеросский район.

ТК Юрган 

В республике развернуто 1800 ковидных коек, занято из них уже 1556.

Об этом рассказал Владимир Уйба в очередном выпуске ответов на вопросы жителей. Ежедневно высокий прирост коронавирусных больных может привести к тому, что большая часть больниц будет работать только на ковид. Кроме того, борьба с этим вирусом – это большое финансовое бремя для региона и страны. Жители Коми стали бдительнее относиться к своему здоровью, отметил Глава региона, но этого пока недостаточно.

Всероссийский интернет-педсовет 

Российские школы вслед за ВПР подвергнутся исследованию PISA

Исследование качества образования по стандартам крупнейшей международной программы по оценке учебных достижений PISA пройдут этой осенью 1400 школ из 14 регионов РФ.  Дата проведения — с 12 октября по 8 ноября.

Просматривали в Сыктывкаре 12.10.2020

Strazh-komi.ru

Интернет-магазин СТРАЖ,

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сыктывкаре

Ria.city

В Коми за сутки произошло пять пожаров

Музыканты из Коми покоряют «Поле чудес»

Коми накроют сильные дожди

Баскетболистки УГМК в 17 раз выиграли чемпионат России

Музыкальные новости

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Новости Сыктывкара

В Коми за сутки произошло пять пожаров

Синоптики рассказали о погоде в Коми 30 апреля

Жительницы Коми побывали на "Поле Чудес"

В Коми вынесли приговор мошеннику, который пытался обмануть 85-летнюю женщину

Экология в Коми

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Спорт в Коми

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

"Банда четырех" против демократии

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Коршун











Топ новостей на этот час в Сыктывкаре и Коми

Rss.plus






В Коми автобус не уступил дорогу мотоциклу и спровоцировал ДТП

В Коми за сутки горели хозпостройка и многоквартирный дом

Жительницы Коми побывали на "Поле Чудес"

В Сыктывкаре насмерть сбили пешехода