Другие новости Сургута и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час

«Зенит-Казань» продолжил победную серию в Сибири

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В очередном матче мужской волейбольной суперлиги сегодня «Зенит-Казань» обыграл в Сургуте «Газпром-Югру» со счетом 3:0. Это седьмая победа казанцев подряд с учетом Лиги чемпионов.

Набрав в январе хороший ход, казанцы заканчивают регулярный чемпионат с мажорным настроением. Сегодня «Зенит» проводил последний в феврале выездной матч.

Гости начали игру в Сургуте в таком составе: Артем Вольвич, Александр Волков, Эрвин Нгапет, Бартош Беднож, Александр Бутько, Денис Земченок и либеро Валентин Голубев.

Неуступчивые на родной площадке сибиряки дали бой казанцам в первом сете. Хотя гости стартовали очень агрессивно, серия эйсов от Бедножа. Но это не смутило хозяев, они быстро выровняли игру и не отпускали фаворитов дальше чем на два-три очка — 16:17. И свои два эйса удались сургутянам. Но в концовке очень продуктивно в нападении «Зенита» сыграл Земченок, вышедший сегодня вместо Максима Михайлова — 22:25 после его атаки.

Во второй партии борьба шла не менее упорная, но сет завершился точно с таким же счетом. Вновь ровная игра, 10:10 и рывок «Зенита» — 11:15. Хорошо вошел в игру Алексей Кононов, заменивший Волкова. Красиво вышел на подачу Андрей Сурмачевский, дважды подряд подавший навылет — 17:22. Точку в партии поставил Нгапет, 22:25.

В третьем сете в игру у гостей вошел Федор Воронков. Неплохо, как и другие сменщики. Но эта партия получилась самой упорной, несмотря на счет. Сибиряки долго верил в счете, 4:1, 9:7. И только в середине сета казанцы выровняли игру — 11:11 после удара Земченка. После этого гости постепенно стали дожимать неуступчивого соперника. Эйс Воронкова — 16:19. дальше было дело техники. Уверенная победа «Зенита», поднявшая команду Владимира Алекно на второе место.

«Газпром-Югра» (Сургут) — «Зенит-Казань» (Казань) — 0:3 (22:25, 22:25, 19:25).

После 25 матчей в активе казанцев стало 51 очко, второе место. В следующем туре 6 марта в Нижнем Новгороде «Зенит-Казань» сыграет с АСК. А 24 февраля в первом матче 1\4 финала Лиги чемпионов казанцы примут дома польскую «Скру» (Бельхатов).

Частные объявления в Сургуте, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России

Новости от наших партнёров в Сургуте

Более 500 детских мероприятий прошли при поддержке "Роснефти" в 2023 году

​Дорожную разметку Сургута сделают ярче и заметнее

Отражение индивидуальности. Белгородка шьёт уникальные шевроны

3 причины продать или купить авто онлайн — нужен только смартфон

Лидер движения «Всеармянский фронт», Аршак Карапетян выступил 5 июня 2024 на радио «Аврора» в прямом эфире авторской программы «Другой глобус» с Дарьей Митиной. ВИДЕО

В Этнографическом музее народов Забайкалья Бурятский театр «Ульгэр» презентовал «Колобок» для юного зрителя - Новости и Культура, Дети и Россия

Жители разных регионов России в Череповце будут вырезать композиции, посвященные семье

Юлия Пересильд, московский Театр на Таганке, ММОМА – участники 3-его фестиваля «Территория. Красноярск» раскрывают грани современного искусства

Новости Ханты-Мансийского автономного округа

Главное

Театры Дзержинска завершили творческий сезон

В Бурятии четыре человека пострадали от нападения домашнего алабая

«Безопасные дороги летом» для сургутских школьников

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

Турецкие отели в шоке после банкротства крупнейшего туроператора: все оказались в долгах, как работать летом — непонятно

ГЕРОИЧЕСКОЕ УЧАСТИЕ АРМЯН В СВО. ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ

Антисанитария в службах доставки: токсиколог Кутушов рассказал, почему опасно заказывать еду

Бурятский Театр кукол Ульгэр в Улан-Улан-Удэ показал в Этнографическом музее народов Забайкалья перед детьми и родителями в семейный праздник сказку Колобок - Новости и Культура, Дети и Россия

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Ига Свёнтек одержала 40 побед над теннисистками из топ-10 рейтинга WTA

Янник Синнер высказался о первом месте в рейтинге ATP и травме Новака Джоковича

Джокович — о травме: На данный момент, вроде все нормально, но я не знаю, что будет утром