Другие новости Сургута и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час

«Зенит-Казань» продолжил победную серию в Сибири

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В очередном матче мужской волейбольной суперлиги сегодня «Зенит-Казань» обыграл в Сургуте «Газпром-Югру» со счетом 3:0. Это седьмая победа казанцев подряд с учетом Лиги чемпионов.

Набрав в январе хороший ход, казанцы заканчивают регулярный чемпионат с мажорным настроением. Сегодня «Зенит» проводил последний в феврале выездной матч.

Гости начали игру в Сургуте в таком составе: Артем Вольвич, Александр Волков, Эрвин Нгапет, Бартош Беднож, Александр Бутько, Денис Земченок и либеро Валентин Голубев.

Неуступчивые на родной площадке сибиряки дали бой казанцам в первом сете. Хотя гости стартовали очень агрессивно, серия эйсов от Бедножа. Но это не смутило хозяев, они быстро выровняли игру и не отпускали фаворитов дальше чем на два-три очка — 16:17. И свои два эйса удались сургутянам. Но в концовке очень продуктивно в нападении «Зенита» сыграл Земченок, вышедший сегодня вместо Максима Михайлова — 22:25 после его атаки.

Во второй партии борьба шла не менее упорная, но сет завершился точно с таким же счетом. Вновь ровная игра, 10:10 и рывок «Зенита» — 11:15. Хорошо вошел в игру Алексей Кононов, заменивший Волкова. Красиво вышел на подачу Андрей Сурмачевский, дважды подряд подавший навылет — 17:22. Точку в партии поставил Нгапет, 22:25.

В третьем сете в игру у гостей вошел Федор Воронков. Неплохо, как и другие сменщики. Но эта партия получилась самой упорной, несмотря на счет. Сибиряки долго верил в счете, 4:1, 9:7. И только в середине сета казанцы выровняли игру — 11:11 после удара Земченка. После этого гости постепенно стали дожимать неуступчивого соперника. Эйс Воронкова — 16:19. дальше было дело техники. Уверенная победа «Зенита», поднявшая команду Владимира Алекно на второе место.

«Газпром-Югра» (Сургут) — «Зенит-Казань» (Казань) — 0:3 (22:25, 22:25, 19:25).

После 25 матчей в активе казанцев стало 51 очко, второе место. В следующем туре 6 марта в Нижнем Новгороде «Зенит-Казань» сыграет с АСК. А 24 февраля в первом матче 1\4 финала Лиги чемпионов казанцы примут дома польскую «Скру» (Бельхатов).

Частные объявления в Сургуте, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России

Новости от наших партнёров в Сургуте

Само не разгладится. Ранелю Зиннурову нужна операция на черепе

Необычную птицу заметили в городах ХМАО

Красота православных храмов (#377)

Екатеринбург вошел в пятерку самых комфортных городов России

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Новости Ханты-Мансийского автономного округа

Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа

Майские не за горами: ТОП лучших туристических направлений для россиян

Спасенный в храме: брошенный кот обрел новую жизнь

Выбор градоначальника Сургута осуществят представители нефтегазовой отрасли и активисты общественных организаций

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде