Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Декабрь
2021

Новости Сухума за 30.12.2021

Abhazia-News.ru 

Праздничный фейерверк организуют в Сухуме в новогоднюю ночь

На Новый год жители Сухума увидят праздничный салют. Как стало известно abhazia-news.ru, фейерверк запустят с площади Свободы в час ночи и он будет виден жителям всех городских районов. В Абхазии 31 декабря объявили выходным на официальном уровне. Для жителей города и гостей республики в праздничную ночь за проезд в общественном транспорте платить никому не потребуется. […]

Эхо Кавказа 

Тенгиз Джопуа: «Народ не придет на такой референдум»

Президент Абхазии Аслан Бжания на своей итоговой пресс-конференции сообщил, что не видит смысла в переносе на год парламентских выборов, предлагаемом политической оппозицией для совершенствования выборного законодательства. При этом президент упомянул, что оппозиция может инициировать референдум по переносу выборов. Вчера в Сухуме примерно в четыре вечера началась и длилась около двух часов пресс-конференция по итогам 2021 года президента Абхазии Аслана Бжания. На ней, в частности, Бжания попросили... Читать дальше...

EkhoKavkaza.com 

Обзор абхазской прессы

Телеграмм-канал «Respublika» публикует обращение Народно-патриотического Союза Абхазии в адрес председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого и председателя комитета Госдумы по вопросам депутатской этики Валентины Терешковой. НПС отреагировал на высказывания депутата Госдумы Олега Колесникова о событиях 21 декабря в Сухуме. В частности, Колесников назвал их «попыткой государственного переворота». «Расцениваем данное высказывание как прямую грубую попытку вмешательства во... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК НА НОВЫЙ ГОД

Сухум. 30 декабря 2021. Абхазия-информ. В 01.00 часов 1 января жители Сухума смогут увидеть фейерверк в честь наступления 2022 года.

Фейерверк будет запущен с площади Свободы и будет виден во всех уголках столицы. Администрация города Сухум желает всем праздничного настроения, хороших выходных, здоровья и удачи в Новом году!

Ҽаанбзиала!

Напоминаем, что 31 декабря городской общественный транспорт для жителей и гостей столицы будет бесплатным и будет ходить до поздней ночи. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

ДЕЙСТВУЮЩЕЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ОБ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ В СВЯЗИ С КОРОНАВИРУСОМ ОСТАЕТСЯ В СИЛЕ

Сухум. 30 декабря 2021. Абхазия-информ. В Кабинете министров состоялось заседание Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции, под председательством премьер-министра Александра Анкваб. Министр здравоохранения Эдуард Бутба сообщил, что в Абхазии вакцинировано 15133 человека. При этом он отметил, что темпы вакцинации низкие.

«Доступ в личные кабинеты для получения QR-кодов о вакцинации получили 10 тысяч человек», – сказал Бутба.

Для того чтобы не останавливать кампанию по вакцинации... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРИНЯТ ЗАКОНОПРОЕКТ «О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ИЗОЛЯЦИИ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ»

Сухум. 30 декабря 2021. Абхазия-информ. Депутаты Парламента приняли в первом чтении законопроект  «О противодействии международной изоляции Республики Абхазия». Документ представил председатель парламентского комитета по обороне и национальной безопасности  Илья Гуния.

«Законопроект направлен на защиту основ конституционного строя Абхазии, основных прав и свобод граждан  республики,  а также  иностранных граждан и лиц без гражданства, пребывающих или проживающих на законных основаниях на территории страны... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

ВЛАДИМИР ПУТИН ПОЗДРАВИЛ АСЛАНА БЖАНИЯ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ

Сухум. 30 декабря 2021. Абхазия-информ. Президента Абхазии Аслана Бжания поздравил Президент Российской Федерации Владимир  Путин c наступающим Новым годом.

В поздравительном адресе говорится:  

«Уважаемый Аслан Георгиевич,  

Сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова. В 2021 году российско-абхазские отношения, основанные на принципах союзничества и стратегического партнерства, развивались весьма динамично.

Уверен... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

РУСДРАМ ПОДВЕЛ ИТОГИ 2021 ГОДА

Сухум. 30 декабря 2021. Абхазия-информ. В Государственном русском театре драмы состоялась пресс-конференция генерального директора Ираклия Хинтба «Итоги года. Планы и перспективы».

Символично, что пресс-конференция проходила на сцене театра в декорациях спектакля «Радость вопреки всему». Радоваться вопреки всему, излучать позитив и ставить перед собой грандиозные цели – таков девиз РУСДРАМа.

Актеры труппы и работники театра расположились рядом и за спиной гендиректора. Невольно возникала ассоциация с «марвеловской вселенной»... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

В СУХУМСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД ПЕРЕДАНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ГУРГУЛИЯ А.А., ВОУБА Г.В. И ЦКУА А.Б.

Сухум. 30 декабря 2021. Абхазия-информ. Следственным управлением Генеральной прокуратуры Республики Абхазия завершено расследование уголовного дела в отношении главного врача Государственного учреждения Министерства здравоохранения Республики Абхазия «Республиканская больница» Гургулия Апполона Алмасхановича,  его заместителя Воуба Георгия Владимировича и штатного сотрудника больницы Цкуа Аслана Беслановича.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ ПОСТОЯЛЬЦАМ ДОМА-ИНТЕРНАТА ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ

Сухум. 30 декабря 2021. Абхазия-информ. Государственный комитет по делам молодежи и спорту сделал подарки постояльцам дома-интерната для престарелых и инвалидов, сообщает пресс-служба Госкомитета.

Читать дальше...

Блог сайта «Berg PRESS» 

Абхазская оппозиция обратилась в Госдуму из-за высказываний депутата Колесникова

СУХУМ, 30 дек – РИА Новости. Народно-патриотический союз Абхазии, объединяющий оппозиционные и общественные организации, направил в Государственную думу РФ обращения в связи с высказываниями депутата Госдумы Олега Колесникова о событиях 21 декабря в Сухуме.

Читать дальше...




Abkhazinform.com 

СОТРУДНИКИ МЧС ПОСЕТИЛИ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР В ЛУГАНСКЕ И ДЕТСКИЙ ДОМ В ШАХТЕРСКЕ

Сухум. 30 декабря 2021. Абхазия-информ. В рамках рабочей поездки на Донбасс абхазские спасатели во главе с министром, Львом Квициния, посетили Республиканский детский центр в Луганске.

Читать дальше...

«РИА Новости» 

Абхазская оппозиция обратилась в Госдуму из-за слов депутата Колесникова

Народно-патриотический союз Абхазии, объединяющий оппозиционные и общественные организации, направил в Государственную думу РФ обращения в связи с высказываниями депутата Госдумы Олега Колесникова о событиях 21 декабря в Сухуме.

ИА REGNUM 

Глава минздрава Абхазии сообщил о низких темпах вакцинации среди населения

В Абхазии сохраняются низкие темпы вакцинации населения от COVID-19. Об этом, как передаёт 30 декабря агентство «Апсныпресс», сообщил на заседании координационного штаба Эдуард Бутба.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 30.12.2021

Sukhumcity.ru

Официальный сайт Сухума

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сухуме

Ria.city

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Врывайся в Trail вместе с ENERGY!

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

Смотрим УлПравда ТВ. Отчет губернатора, День самоуправления, 154 года Ленину и турнир по боксу

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Что можно отметить в этот день

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае











Топ новостей на этот час в Сухуме и Абхазии

Rss.plus






Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

Стало известно, кто завершит работу над долгостроем на улице Июльских дней