Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Октябрь
2021

Новости Сухума за 29.10.2021

EkhoKavkaza.com 

«Удивляет, что и в абхазской среде появились люди, которые начинают оправдывать сталинизм»

Накануне Дня памяти жертв политических репрессий, отмечаемого в Абхазии 30 октября, в Сухуме состоялась приуроченная к этому дню научная конференция «Подлинные факты страшного террора». Завтра, 30 октября, в Абхазии отмечают День памяти жертв политических репрессий. А сегодня в Сухуме состоялась научная конференция «Подлинные факты страшного террора» на основе вышедшей недавно монографии профессора АГУ, доктора филологических наук Екатерины Бебиа «Без вины виноватые». В основном в ней рассказано... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

БЫВШИЙ ВЕДУЩИЙ ИНСПЕКТОР КРАСНОДАРСКОЙ ТАМОЖНИ ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ В СОВЕРШЕНИИ КОРРУПЦИОННОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Сухум. 29 октября 2021. Абхазия-Информ. Доказательства, собранные следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему ведущему инспектору отдела специальных таможенных процедур № 1 таможенного поста многостороннего автомобильного пункта пропуска Адлер Краснодарской таможни. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ ТУРИСТИЧЕСКОГО СЕЗОНА 2021

Сухум. 29 октября 2021. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александ Анкваб встретился с министром туризма Теймуразом Хишба, который рассказал главе правительства  сопоказателях туристического сезона 2021 года и о прогнозных данных на будущий год.

Читать дальше...

EkhoKavkaza.com 

Абхазская неделя: конец света по веерному расписанию и Канская аллея

Неделя началась с сообщения о том, что глава государства вновь отбыл из Абхазии. Эта новость вызвала недоумение по нескольким причинам. Во-первых, Аслан Бжания уехал в Москву, так и не сдержав обещания, данного ветеранам войны, требующим отставки министра ВД Дмитрия Дбар. Во-вторых, это был третий октябрьский визит Аслана Бжания в Москву, и, в-третьих, никто не понял, зачем президент столь часто курсирует по маршруту Сухум-Москва. Версии были разные: скучает по семье, которая живет в Москве, хочет отдохнуть от отключений света и воды... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Сухум. 29 октября 2021. Абхазия-Информ. РУП «Черноморэнерго» сообщает, что в связи с ремонтными работами на ВЛ-110 «Шешелети-1», 30 октября с 10:00 до 16:00 будут отключены следующие подстанции – Очамчыра-тяга, Очамчыра-2, Мыку, Куачара, Адзюбжа, Уарча, Дранда, Агудзера, Синоп, Баслат, Цабал, ИЭПиТ.

Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

ЗУРАБ АГИРБОВ ОБ АБХАЗИИ И КЧР: КУЛЬТУРА - ЭТО МОСТ МЕЖДУ НАШИМИ НАРОДАМИ

Сухум. 29 октября 2021. Апсныпресс. Спикер Парламента Валерий Кварчия принял делегацию из Карачаево-Черкесской Республики, возглавляемую министром  культуры КЧР  Зурабом   Агирбовым. В составе делегации КЧР - ученый, писатель, доктор экономических наук,  известный общественный деятель Олег Этлухов,  директор Карачаево-Черкесского  республиканского центра народной культуры  Артем Разин, заслуженный артист Карачаево-Черкесии, руководитель Театра танца государственной филармонии республики Мурат Гагиев... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Туроператор: Абхазия и Краснодарский край увеличили турпоток на ноябрьские праздники

Общая цифра по аннуляции туров на длинные выходные по России составляет порядка 20%, заявили в АТОР.

СУХУМ, 29 окт – Sputnik. Абхазия и Краснодарский край смогли увеличить турпоток на ноябрьские праздники, заявил гендиректор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин. Об этом пишет агентство Прайм.

"Изменилась структура: всего два региона смогли увеличить турпоток – Краснодарский край на 20% и Абхазия на 30%, а все остальные – в глубоком минусе", - заявил он.

Так по словам... Читать дальше...




Apsny.ru (Абхазия) 

ВВЕДЕНЫ ЧАСТИЧНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГОСГРАНИЦЫ ЧЕРЕЗ КПП «ИНГУР»

Сухум. 29 октября 2021. Абхазия-Информ. Служба государственной безопасности Республики Абхазия информирует о том, что с 28 по 30 октября в связи с эпидемиологической обстановкой введены частичные ограничения на пересечение через пункты пропуска на абхазо-грузинской государственной границе.

В этот период на пунктах пропуска будут проводить санитарную обработку.

Ограничения не касаются тех, кто пересекает границу по служебным делам.

Apsny.ru (Абхазия) 

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА С ДНЁМ НАУКИ

Сухум. 29 октября 2021. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания поздравил научное сообщество Республики Абхазия с Днём науки.

В поздравительном послании говорится:

«Позвольте поздравить вас с профессиональным праздником – Днем науки.

Быть ученым – значит посвятить свою жизнь ежедневному кропотливому труду, наполненному новыми открытиями и знаниями. Имена наших великих ученых вписаны золотыми буквами не только в отечественную, но и мировую науку.

Отрадно, что нынешнее поколение абхазских научных работников... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА НАПРАВЛЕНЫ В СУД

Сухум. 29 октября 2021. Абхазия-Информ. Прокуратурой  Галского района, 27 октября 2021 года, окончено предварительное расследование по уголовному, возбужденному 21 сентября 2021 года в отношении бывшего заместителя главы администрации с. Хашта Галского района Гамисония Джамбула Михайловича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 156 и статьи 294 Уголовного Кодекса  Республики Абхазия.

В этот же день окончено предварительное расследование по уголовному делу в отношении бывшего бригадира администрации с. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

ПОДВЕДЕНЫ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ РАБОТЫ ПО СОЗДАНИЮ КОНГРЕССА НАРОДА АБХАЗИИ

Сухум. 298 октября. Апсныпресс. В четверг  28 октября в офисе Центра «Мир без насилия» им. Зураба Ачба состоялось заседание организационной группы  по созданию  Конгресса народа Абхазии. Участники заседания подвели промежуточные итоги деятельности  группы. В мероприятии приняли участие представители общественности, русской, армянской и греческой национальных общин Абхазии, а также бизнес-сообщества. Напомним, 21 апреля по инициативе Центра социально-экономических исследований было предложено создать... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ДЕЛО ЗАКЛАДЧИКА НАРКОТИКОВ ПЕРЕДАНО В СУД

Сухум. 29 октября 2021. Абхазия-Информ.Следственным управлением МВД Абхазии окончено расследование уголовного дела в отношении Кротова Павла Ивановича и с обвинительным заключением передано в суд для принятия законного решения.

Читать дальше...

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Медики ЮВО приняли на лечение и консультацию более 1,3 тыс. пациентов с COVID-19 в мобильном госпитале в Сухуме

343 человека уже выписали из госпиталя – пациенты прошли необходимый курс лечения, после которого повторные лабораторные комплексные исследования на наличие заболевания показали отрицательный результат.

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Абхазия. Сухум. Наш номер за 2000. Море рядом. Завтрак включён. Чем кормили на шведском столе в Абхазии. Октябрь 2021 г

Наше октябрьское путешествие состояло из двух частей. Сначала мы отдыхали в Лдзаа, а затем переехали в Сухуми. В каждом месте отдыха мы провели по три дня. И теперь я потихоньку рассказываю, какие выводы я сделала. И где лучше, и дешевле отдыхать в Абхазии.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сухуме

Ria.city

Популярный седан из параллельного импорта подорожал

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Власти начали платить деньги гражданам за пьяных водителей

Пользователи арендованных электросамокатов в Москве получили более 15 тысяч штрафов с начала сезона

Музыкальные новости

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости России

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

День Арина-урви берега 29 апреля богат приметами, традициями и поверьями

В школах Московской области завершился День добрых дел

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Утро у монастыря...

"Банда четырех" против демократии











Топ новостей на этот час в Сухуме и Абхазии

Rss.plus






В школах Московской области завершился День добрых дел

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.