Мы в Telegram
Добавить новость

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Загадайте желание. 5 легендарных мест в Москве, где исполняются мечты

Ria.city
Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Октябрь
2021

Новости Сухума за 20.10.2021

Эхо Кавказа 

Коронавирус в Абхазии: 163 новых случая, один – летальный

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 541 жителя самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 163 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 94 пациента. Состояние 25 человек оценивается как тяжелое, 40 пациентов – средней степени тяжести. В гудаутском ковид-госпитале скончалась женщина 44 лет. В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 42 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19, состояние 15 человек тяжелое. Читать дальше...

Abkhazinform.com 

АСЛАН БЖАНИЯ ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ПРЕЗИДЕНТУ СИРИИ В СВЯЗИ С ТЕРАКТОМ В ДАМАСКЕ

Сухум. 20 октября 2021. Абхазия-Информ. Аслан Бжания выразил соболезнования президенту Сирийской Арабской Республики Башару Ассаду в связи с терактом в Дамаске.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

НОТА СОБОЛЕЗНОВАНИЯ В СВЯЗИ С ТЕРАКТОМ В ДАМАСКЕ

Сухум. 20 октября 2021. Абхазия-Информ. Министерство иностранных дел Республики Абхазия направило ноту соболезнования Министерству иностранных дел Сирийской Арабской Республики в связи с терактом, имевшим место в столице Сирии, г.Дамаск, утром 20 октября.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ОТВЕТ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ НА ЗАЯВЛЕНИЕ АСИДЫ ШАКРЫЛ

Сухум. 20 октября 2021. Абхазия-Информ. Генеральная прокуратура   Республики Абхазия,  в связи с выступлением Уполномоченного по правам человека в Республике Абхазия Шакрыл А.Г. на пресс-конференции, размещенной на официальном сайте Абхазской Государственной телерадиокомпании, заявляет:

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГТК АБХАЗИИ И ФТС РОССИИ

Сухум. 20 октября 2021. Абхазия-Информ. В г. Сочи обсудили вопросы таможенного сотрудничества в период сельскохозяйственного сезона. С российской стороны в заседании приняли участие начальник Краснодарской таможни Наталья Полосухина, первый заместитель начальника таможни Вячеслав Китайский, заместитель начальника Краснодарской таможни – начальник службы по г. Сочи Дмитрий Захаров, начальники постов таможни, представитель ФТС России в Республике Абхазия Константин Козлов, начальник Абхазского таможенного... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ПОДАРОК ОТ ЮНИСЕФ ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ КОЛЛЕДЖЕЙ

Сухум. 20 октября 2021. Абхазия-Информ. Сухумский офис Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) передал Министерству здравоохранения наглядные пособия для Сухумского медицинского колледжа и Гагрского медицинского училища. Медики получили в дар анатомические модели, фантомы/манекены, мелкие медицинские приборы, халаты, инструменты, ламинированные плакаты и постеры, на сумму более 1,5 млн рублей.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА ПРЕЗИДЕНТА ПО ОБЪЕКТАМ ЭНЕРГЕТИКИ

Сухум. 20 октября 2021. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания совершил рабочую поездку по нескольким объектам электросетевого хозяйства, включенным в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2020-2022 годы.

Читать дальше...




Abkhazinform.com 

ВСТРЕЧИ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ БИЗНЕС-СООБЩЕСТВА

Сухум. 20 октября 2021. Абхазия-Информ. Министр туризма Абхазии Теймураз Хишба, в рамках рабочей поездки в Москву провёл ряд встреч с представителями бизнес-сообщества, по привлечению инвестиций в туристическую отрасль.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ХОРОВАЯ КАПЕЛЛА АБХАЗИИ УЧАСТВОВАЛА В МУЗЫКАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ В СОЧИ

Сухум. 20 октября 2021. Абхазия-Информ. В Летнем театре были показаны две программы, которые познакомили зрителей с шедеврами инструментальной и хоровой русской музыки, такими как Первый струнный квартет П. Чайковского, хоровые сочинения Д. Бортнянского, П. Чеснокова, а также с современными произведениями С. Екимова, А. Танонова, Л. Квинт. Звучала русская поэзия Г. Державина, А. Майкова, А. Пушкина, М. Лермонтова. Героем первого дня стал легендарный сочинский Квартет имени С. В. Рахманинова, который перешагнул свой 40-летний рубеж. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ АБХАЗИИ ПРОВОДИТ ОНЛАЙН-КОНКУРС ПО СБОРУ МАТЕРИАЛОВ СВЯЗАННЫХ С ИМЕНАМИ АБХАЗСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ

Сухум. 20 октября 2021. Апсныпресс. Союз писателей Абхазии проводит онлайн-конкурс по сбору материалов о памятных местах, учебных заведениях и культурных очагах, связанных с именами абхазских писателей.

Конкурс проводится среди молодежи в возрасте от 15 до 25 лет.

Для участия в онлайн-конкурсе необходимо указать: фамилию, имя и отчество; дату рождения;   место проживания; название учебного заведения (в котором учится или окончил); номер телефона.

Сроки проведения конкурса: с 15 сентября по 15 декабря 2021 года. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

С СЕНТЯБРЯ ИЗ АБХАЗИИ ЭКСПОРТИРОВАНО 252 ТОННЫ ЦИТРУСОВЫХ ПЛОДОВ

Сухум. 20 октября 2021. Апсныпресс. С сентября  этого  года из Абхазии экспортировано 252 тонны цитрусовых плодов, сообщили Апсныпресс в ГТК РА. За аналогичный период 2020 года было вывезено  245 тонн, а в 2019 г. – 20 тонн.

Кабинет министров установил новые закупочные цены на цитрусовые урожая 2021 года. Как сообщил Апсныпресс замминистра сельского хозяйства Артуш Сарибекян, закупочная цена одного килограмма мандаринов и апельсинов должна быть не ниже 21 рубля,  килограмма лимонов – не ниже 20 рублей... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

ПОДСТАНЦИЯ «ГЯЧРИПШ» МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНА ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА ТЕХНОПАРКА

Сухум. 20 октября 2021. Апсныпресс. В рамках рабочей поездки в Гудаутский и Гагрский районы президент Аслан Бжания посетил подстанцию "Гячрипш".

Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган  проинформировала президента о том, что  эту  подстанцию планируют использовать для питания "Технопарка" для добычи криптовалют. Но для этих целей  необходимо построить рядом ещё одну подстанцию или увеличить мощности этой.

"После того, как Вы обратились  в руководство Российской Федерации... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ МИНИСТЕРСТВ РЕСПУБЛИКИ НИКАРАГУА

Сухум. 20 октября 2021. Абхазия-Информ. В МИД Абхазии состоялась очередная видеоконференция с Республикой Никарагуа, на которой с обеих сторон присутствовали представители министерств культуры, образования и спорта.

Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Аслан Бжания посетил подстанцию, которая будет питать технопарк для майнеров

СУХУМ, 20 окт – Sputnik, Асмат Цвижба. В ходе инспекционной поездки по объектам Инвестпрограммы президент Аслан Бжания посетил подстанцию "Гячрыпш" мощностью 16 мегаватт.

Этот объект рассматривается в качестве объекта питания для технопарка по добыче криптовалют.

По поручению президента были разработаны предложения с российской стороны. На данный момент на завершающей стадии находятся вопросы согласования поставок электроэнергии (для добычи криптовалют - прим.), по объемам и тарифам. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Абхазия и Россия обсудили таможенное сотрудничество в период цитрусового сезона

Регулярные рабочие встречи таможенных служб двух государств проводятся для обсуждения и решения возникающих проблемных вопросов.

СУХУМ, 20 окт – Sputnik. Представители таможенных служб Абхазии и России подвели итоги работы в период курортного сезона текущего года и обсудили вопросы подготовки к предстоящему сельскохозяйственному периоду. Об этом сообщается на сайте Южного таможенного управления.
На заседании в Сочи было отмечено, что нагрузка на таможенный пост МАПП "Адлер" Краснодарской... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Более 1,5 миллиона туристов посетило Абхазию в 2021 году

Нынешний курортный сезон оценивается экспертами как успешный, он и прогнозировался таковым. Высокий сезон позади, однако в Абхазии еще можно встретить туристов, в сравнении с летним периодом цены на размещение в республике снизились на 15-30%.

СУХУМ, 20 окт – Sputnik. Абхазию в 2021 году уже посетило более 1,5 миллиона туристов, об этом заявил министр туризма Теймураз Хишба, сообщает его пресс-служба.

По словам Хишба, который находится в эти дни с рабочей поездкой в Москве, туристический... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ТРИ ГОДА ГАРАНТИЙНОГО СРОКА ЭКСПЛУАТАЦИИ ВМЕСТО 50 ЛЕТ

Сухум. 20 октября 2021. Абхазия-Информ. Главный инженер МУП «Водоканал» Администрации г. Сухум Мираб Анкваб знаком с работами фирмы «СЭНС» в Абхазии и отмечает, что она производила качественные работы. Но аварии на проложенном водопроводе по улице 4 марта происходят уже четвертый раз.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 20.10.2021

Ikea.com

IKEA (ИКЕА) - мебель и предметы интерьера

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сухуме

Ria.city

Выставка к 100-летию художника Юлия Рачёва открылась во Владивостоке

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Около десятка сбитых БПЛА обнаружили в Подмосковье после таяния снега, власти не рекомендуют трогать бесхозные дроны

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости России

Shot: машиной блогера Тамаева, который попал в ДТП, управлял другой человек

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Загадайте желание. 5 легендарных мест в Москве, где исполняются мечты

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час в Сухуме и Абхазии

Rss.plus






The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево