Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2021

Новости Сухума за 23.08.2021

Эхо Кавказа 

Коронавирус в Абхазии: 137 новых случаев, 5 - летальных

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 448 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 137 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 116 пациентов. Состояние 31 человека оценивается как тяжелое, 39 пациентов – средней степени тяжести. В Гудаутском ковид-госпитале за два дня скончались четыре пациента: двое мужчин - 86 и 74 лет , а также две женщины - 78 и 69 лет. В Сухумской инфекционной... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ МЕЖДУ МИНЮСТОМ АБХАЗИИ И МИНЮСТОМ РОССИИ

Сухум. 23 августа 2021. Абхазия-Информ. Состоялась видеоконференция между Министерством юстиции Республики Абхазия и Министерством юстиции Российской Федерации с целью обмена опытом в сфере цифровизации записей актов гражданского состояния.Заместитель министра юстиции Динара Папба поприветствовала и поблагодарила участников онлайн встречи, выразив надежду на дальнейшее развитие сотрудничества.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

НЕЗАКОННОЕ ХРАНЕНИЕ ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ, БОЕПРИПАСОВ И НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

Сухум. 23 августа 2021. Абхазия-Информ. В ходе реализации оперативной информации, 12.08.2021 г. в с. Лада Баргяп, Галского района, сотрудниками СГБ Республики Абхазия задержан Гвадзба Георгий Владимирович, 1986 г.р., уроженец и житель указанного села, который подозревается в незаконном хранении взрывных устройств, боеприпасов и наркотических средств.

Читать дальше...

Блог сайта «newsnn» 

Столица Приволжья обзавелась новым городом-побратимом

Свыше 20 иностранных делегаций гуляли по главным достопримечательностям: побывали в музеях, на вставках и концертах. Пообщались с руководителями общественных организаций и уполномоченными деловых кругов. Конечно же, посетили гала-шоу «Начало Нового».

Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Абхазтоп" повысил цену на газ в Абхазии

Абхазия закупает сжиженный газ в России, где сейчас выросли закупочные цены, что и привело к росту розничных цен в республике.
СУХУМ, 23 июл – Sputnik. С 23 августа стоимость одного баллона газа составит 1000 рублей, сообщил в интервью радио Sputnik председатель компании "Абхазтоп" Рамаз Джопуа.

© SPUTNIK / КОНСТАНТИН МИХАЛЬЧЕВСКИЙ
"Абхазтоп" спрогнозировал повышение цен на газ в Абхазии
По его словам, закупочная цена одного баллона, включая транспортировку и прочие траты, обходилась в 1100 рублей... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ОЧАМЧЫРСКАЯ НАХОДКА АРХЕОЛОГОВ

Сухум. 23 августа 2021. Абхазия-Информ. Найденный в Очамчыре археологами свинцовый саркофаг перенесен в специально отведенное помещение, и будет вскрыт только после исследования специалистов, сказал Абхазия-Информ руководитель абхазской части экспедиции, директор госмузея Аркадий Джопуа.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

АБХАЗСКИЙ ХУДОЖНИК КАДИР ТВАНБА РАЗРИСОВАЛ ДЕВЯТИЭТАЖНЫЙ ДОМ В УЛЬЯНОВСКЕ

Сухум. 23 августа 2021. Абхазия-Информ. В Ульяновске в третий раз прошёл стрит-арт фестиваль «Контур». Уличные художники собрались в городе, чтобы вместе преобразить его, сделав немного ярче.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Сухум. 23 августа 2021. Абхазия-Информ. Представители Гагрского района Абхазии и Городецкого муниципального района Нижегородской области Российской Федерации подписали Соглашение «О сотрудничестве и установлении побратимских связей».

Читать дальше...




Abkhazinform.com 

СОТРУДНИКИ ГИМС МЧС АБХАЗИИ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛИ СИТУАЦИЮ НА ОЗЕРЕ РИЦА

Сухум. 23 августа 2021. Абхазия-Информ. Сотрудники ГИМС МЧС Абхазии проверили поступившую информацию о возникшем стихийном пляже на берегу озера, со стороны дачи Сталина. Однако во время данной поездки вышеупомянутый факт не подтвердился.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

24 АВГУСТА В РЯДЕ РАЙОНОВ СТОЛИЦЫ НЕ БУДЕТ ВОДЫ

Сухум. 23 августа 2021. Абхазия-Информ. МУП «Водоканал» г. Сухум сообщает, что в связи с ремонтом канализационного коллектора по ул. Ардзинба (в районе Республиканского стадиона), канализационного коллектора по ул. Гулия – ул.Калмыкова, ремонтом напорного водовода по ул. Бубновой, во вторник, 24 августа, с 00:00 до 19:00 будет прекращена подача питьевой воды по ул. Адыгейская, на вокзале и ВИЭМе, в центре города и на рынке.

Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ООН ПРОДОЛЖАЕТ ПРОГРАММЫ В ГАЛСКОМ РАЙОНЕ

Сухум. 23 августа 2021. Абхазия-Информ. Глава Галского района Константин Пилия и заместитель главы Нарсоу Джопуа приняли специалиста международной организации по программе FAO Тифен Люка. Сообщает Гал-инфо в соцсети Фейсбук.

FAO - Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН.

На сегодняшний день в планах программы реализация двух проектов: защита леса от вредоносных насекомых и развитие овощеводства. Второй проект заключается в профессиональной подготовке фермеров, что... Читать дальше...

Diak-kuraev.livejournal.com 

На глобусе РПЦ

Сухум это пригород Харькова.

Это видно из того, что был у нас "епископ Сухумский, викарий Харьковской епархии".

Так звучал титул епископа Петра Другова, рукоположенного 19 сентября 1893 года.

Не путать с епископом Сумским.
Тот же Петр с 1895 года — епископ Сумский, викарий Харьковской епархии.

Речь архимандрита Петра при наречении его во епископа Сухумского: Приложение к Церковным ведомостям. 1893. № 40 (2 октября). С. 1443 — 1444
см. https://www.prlib.ru/item/462225

В... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

БАНК АБХАЗИИ ВЫПУСТИЛ МОНЕТУ В ПАМЯТЬ О ЗУРАБЕ АЧБА (1950-2000).

Сухум. 23 августа 2021. Абхазия-Информ. Национальный банк Абхазии объявил о выпуске в обращение памятной монеты «Зураб Ачба», посвященной 70-летию со дня рождения видного общественного и политического деятеля страны.

Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Назван способ замедлить мутации коронавируса

Мутации коронавируса опасны тем, что могут сделать болезнь более тяжелой или заразной, при этом снизить иммунную защиту, выработанную при вакцинации.

СУХУМ, 23 авг - Sputnik. Единственный способ быстро предотвратить появление новых вариантов коронавируса — вакцинировать 80-90% населения планеты, рассказал в интервью радио Sputnik доктор медицинских наук, специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог Владислав Жемчугов.

Изменение вируса уменьшает вакцинный иммунитет, потому что вирус... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Российские военнослужащие отразили авиационные удары "врага" в горах Абхазии

В двусторонних учениях задействованы силы армейской, военно-транспортной, штурмовой и оперативно-тактической авиации, корабли Черноморского флота и Каспийской флотилии.
СУХУМ, 23 авг - Sputnik. Расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии отразили ракетные и авиационные удары условного противника на горных полигонах. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

Военнослужащие выполнили разведку воздушной обстановки, определили координаты целей... Читать дальше...

Блог «Заноза» 

Лицемерие и двойные стандарты. Запад требует отозвать признание Южной Осетии и Абхазии

8 августа – годовщина вероломного нападения грузинских войск на русских миротворцев в Южной Осетии. К памятной дате семь западных стран решили призвать Россию отозвать признание независимости Абхазии и Южной Осетии. Между тем отзывать признание Косова, Хорватии или Словении страны Запада не намерены. Как гласит расхожее выражение, "вы не понимаете, это другое".

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 23.08.2021

www1.tricolor.tv

"Триколор ТВ" - цифровое спутниковое телевидение

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сухуме

Ria.city

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новости России

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G











Топ новостей на этот час в Сухуме и Абхазии

Rss.plus






«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch