Мы в Telegram
Добавить новость

Воробьев сообщил об открытии подстанции скорой помощи в Ногинске

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Ria.city
Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2021

Новости Сухума за 09.08.2021

EkhoKavkaza.com 

За два дня от коронавируса в Абхазии скончались 4 пациента

За прошедшие сутки тестирование на наличие коронавирусной инфекции было проведено у 522 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 120 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ на стационарном лечении находятся 163 пациента. Состояние 32 человек оценивается как тяжелое, 51 пациента – средней степени тяжести. В Гудаутском ковид-госпитале за два дня скончались 4 пациента: мужчины - 62, 69 и 71 года, а также женщина 68 лет. В Сухумской инфекционной больнице... Читать дальше...

Блог сайта «Ньюинформ» 

Полиция Абхазии задержала обвиняемого по делу об убийстве Япончика

Злоумышленника, обвиняемого по делу об убийстве авторитета Вячеслава Иванькова, известного в преступных кругах как Япончик, задержали в Абхазии. Астамур Бутба был ранее арестован заочно и долгое время скрывался в Абхазии от правосудия.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

БЕСЛАН ЭШБА ПОДПИСАЛ РАСПОРЯЖЕНИЕ О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ТРЕХ УЛИЦ СТОЛИЦЫ

Сухум. 9 августа 2021. Абхазия-Информ. В соответствии с решением Сухумского городского собрания, глава столичной Администрации Беслан Эшба подписал распоряжение «О переименовании улиц города Сухум».

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как Россия помогает Абхазии восстанавливать науку и образование

Школы в Абхазии отремонтированы. Лично убедился. Это целевая программа Россотрудничества. Что характерно: язык, на котором обучаются, по выбору. Есть и абхазские школы, и русские, и даже армянские. Причем основные предметы читают на русском. Для получения высшего образования только две дороги. Или в АГУ, или в любой российский вуз по целевым квотам. Или по протоптанной дорожке платного образования.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ВАКЦИНА «СПУТНИК ЛАЙТ» ХРАНИТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Сухум. 9 августа 2021. Абхазия-Информ. Вакцина «Спутник Лайт» в количестве 5000 доз в соответствии с требованиями производителя хранится в морозильных камерах на складе Министерства здравоохранения РА. Вакцину необходимо хранить при температуре не выше –18 °С. 

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

МВД АБХАЗИИ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРОЕКТА «ВОЗВРАЩЕНИЕ ИМЕНИ»

Сухум. 9 августа 2021. Абхазия-Информ. Сотрудники УОБ МВД и участковые уполномоченные милиции ОВД по Гулрыпшскому району совместно с поисковой группой проекта в составе курсантов СВОКУ МО РА проводят обследование участков предполагаемых захоронений бойцов Красной Армии во время Великой Отечественной войны на территории Гулрыпшского района.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

СОТРУДНИКИ МЧС СПАСЛИ ДВУХ ЧЕЛОВЕК В УСТЬЕ РЕКИ КЕЛАСУР

Сухум. 9 августа 2021. Абхазия-Информ. Спасатели получили информацию о том, что течение унесло от берега на 1500 метров женщину и самостоятельно она практически не сможет вернуться. К тому же ей на помощь бросился местный житель, ставший очевидцем  данного ЧП.

Читать дальше...

EkhoKavkaza.com 

Реплика старинной галеры – на Рице!

На знаменитом озере Рица в Абхазии можно теперь прокатиться не только на катере, возившем по этим водам еще Иосифа Сталина, но и на копии старинных боевых галер, на которых абхазы отправлялись в каботажное плаванье по Черному морю более двухсот лет назад. «Эхо Кавказа» побеседовало с автором чертежей галеры и идеи в целом – художником Баталом Джапуа. В абхазском обществе в последние дни с большим интересом следили за телерепортажами и интернет-публикациями о транспортировке в Абхазию из Петрозаводска ... Читать дальше...

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Полиция Абхазии задержала подозреваемого по делу об убийстве Япончика

Абхазские правоохранители смогли поймать главного фигуранта дела об убийстве криминального авторитета Вячеслава Иванькова, известного под псевдонимом Япончик, Астамура Бутба.




Lenta.ru 

Задержан предполагаемый убийца вора в законе Япончика

В Абхазии задержали Астамура Бутба, обвиняемого в убийстве вора в законе Вячеслава Иванькова, известного в криминальных кругах как Япончик. Он вместе с тремя сообщниками ограбил банк в Сухуме и был задержан. В России Бутба был объявлен розыск. По версии следствия, именно он расстрелял Япончика в июле 2009 года.

«Федеральное агентство новостей №1» 

Обвиняемый в убийстве авторитета Япончика задержан в Абхазии

Правоохранители задержали в Абхазии фигуранта уголовного дела об убийстве Вячеслава Иванькова, более известного в криминальных кругах как Япончик.

Читать дальше...

Sputnik-abkhazia.ru 

"Забывчивые" показания: заседание суда по делу о тройном убийстве в Сухуме

В рамках рассмотрения уголовного дела о тройном убийстве на набережной Сухума в ноябре 2019 года, в суде допросили свидетелей по фактам угона автомобилей, обнаруженных во время оперативных мероприятий по делу о похищении Мерцхулава.

iToday 

МЧС Абхазии призвало туристов не купаться в озере Рица - 09.08.2021

СУХУМ, 9 авг – Новости. Министерство по безмерным ситуациям Абхазии призвало туристов не купаться в альпийском озере Рица, настолько будто из-за недообследованного дна и мерзлой воды бытует риск влететь в бедный случай.Ранее посольство России в Абхазии призвало россиян, отдыхающих в республике, воздержаться от плавания во времена неблагоприятных погодных обстоятельств, а также в местах, где купание железно запрещено.24 июля, 15:29ТуризмВ...

«Летидор» 

Катерина Шпица отвезла сына на отдых в Абхазию

Известная актриса Катерина Шпица воспитывает единственного сына. Герману 9 лет. Звезда отвезла мальчика в Абхазию, а сама вернулась на работу. Катерина Шпица задействована в нескольких проектах. Сын знаменитости остался отдыхать с бабушкой и дедом. Актриса призналась, что, конечно, ей не хватило времени, чтобы насладиться морем и общением с семьей. В личном блоге звезда опубликовала забавные фото с Германом.

Abkhazinform.com 

НА СРЕДСТВА РЫБОЛОВЕЦКИХ ХОЗЯЙСТВ ОЧАМЧЫРСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ПРИОБРЕЛИ ГЕНЕРАТОР

Сухум. 9 августа 2021. Абхазия-информ. Администрация Очамчырского района выражает глубокую признательность и искреннюю благодарность руководителям рыболовецких хозяйств, перечислившим 740 000 тысяч рублей на приобретение генератора для районной больницы.

Читать дальше...

Sputnik-abkhazia.ru 

На платформе "Гума" откроется выставка картин в поддержку Габриэля Пацурия

В середине июля группа активистов открыла на заброшенной железнодорожной станции "Гума" в Сухуме арт-площадку для проведения культурно-деловых мероприятий. Новое место уже успело полюбиться горожанам.

Apsny.ru (Абхазия) 

ЗАВЕРШИЛСЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ ПРЕЗИДЕНТА АБХАЗИИ АСЛАНА БЖАНИЯ В ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ

Сухум. 9 августа 2021. Апсныпресс. Завершился официальный визит Президента Республики Абхазия Аслана Бжания в Республику Южная Осетия.   Как сообщает пресс-служба Президента РА из Цхинвала, по случаю отъезда Аслана Бжания и абхазской  делегации перед зданием Администрации Президента РЮО был построен почетный караул. В ходе церемонии проводов прозвучали государственные гимны Абхазии и Южной Осетии. Вслед за этим торжественным маршем прошел парадный расчет ВС РЮО. Анатолий Бибилов вручил Аслану Бжания... Читать дальше...

Sputnik-abkhazia.ru 

"Передайте за проезд!": что будет с тарифами на общественном транспорте Сухума

По решению Правительства Абхазии от 5 августа 2021 года, предельная оптовая стоимость бензина АИ-92 и дизельного топлива составила 51 рубль за литр, в розницу эти виды топлива будут стоить 53 рубля за литр.

Apsny.ru (Абхазия) 

Гостей и жителей Абхазии предупредили об опасности купания в озере Рица

По данным МЧС Абхазии, в последнее время на озере Рица со стороны дачи Сталина образовался стихийный пляж с купающимися туристами.

СУХУМ, 9 авг - Sputnik. Высокогорное озеро Рица становится местом массового купания жителей и гостей республики, это вызывает крайнюю обеспокоенность спасателей, сообщается на странице МЧС Абхазии в Facebook.

Спасательное ведомство Абхазии напоминает, что купание в озере Рица категорически запрещено и чревато трагическими последствиями.

По словам спасателей... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Сотрудники МЧС Абхазии спасли двух человек в устье реки Келасур

В местах впадения горных рек в море образуются сильные подводные течения, купание в таких зонах запрещено, это крайне опасно для жизни.

СУХУМ, 9 авг - Sputnik. Сотрудники Госинспекции по маломерным судам спасли двух человек в устье реки Келасур в Сухуме, сообщает пресс-служба МЧС Абхазии.

Спасатели получили информацию о том, что течение унесло от берега на полтора километра женщину, и самостоятельно она практически не сможет вернуться. Ей на помощь бросился местный житель, ставший очевидцем данного происшествия. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Виталий Джения стал членом Российской Академии Художеств

Виталий Джения – первый абхазский художник, который стал академиком Российской Академии Художеств.

СУХУМ, 9 авг - Sputnik. Известному абхазскому скульптору Виталию Джения присвоено почетное звание академика Российской Академии Художеств, сообщает Министерство культуры Абхазии.

9 августа в Минкультуры Абхазии прошла встреча с академиком Российской Академией Художеств, членом Президиума России Сергеем Олешня. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в области культуры, перспективы... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ЗАВЛАБОРАТОРИЕЙ ИММУНОЛОГИИ И ВИРУСОЛОГИИ НИИЭПИТ АЛИСА МАТУА О ВАКЦИНЕ «СПУТНИК ЛАЙТ».

Сухум. 9 августа 2021. Абхазия-информ. Заведующая лаборатории иммунологии и вирусологии НИИЭПиТ Алиса Матуа рассказала о том , чем вакцина "Спутник Лайт" отличается от "Спутника V". Сообщает сайт минздрава.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 09.08.2021

Positive-abh.su

Интернет-магазин "Позитив" (бытовая техника, сантехника, мебель) Абхазия, г. Сухум,  Абжуйское шоссе 132/1, тел.: + 7 840 275 52 90

Go.1ps.ru

Автоматическая и ручная регистрация сайта в белых каталогах  (1PS: Раскрутка сайтов, регистрация в 11400+ каталогах автоматическая или специалистом)

Kuponator.ru

Купонатор: купоны на скидку, акции и скидки на развлечения, услуги и товары на сайте всех скидок

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сухуме

Ria.city

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Макет забайкальского динозавра кулиндадромеуса установили на ВДНХ

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости России

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Захарова исключила уступку новых регионов в обмен на замороженные активы

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Сухуме и Абхазии

Rss.plus






Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Электрокары скоро захватят автомобильный рынок: опубликован прогноз