Мы в Telegram
Добавить новость

Культурный центр появится на месте недостроя в Черноголовке

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

Ria.city
Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Март
2021

Новости Сухума за 09.03.2021

Abkhazinform.com 

ПРОДОЛЖАЮТСЯ РЕЙДОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ КРИПТО-ОБЪЕКТОВ

Сухум. 9 марта 2021. Абхазия-Информ. Министерство внутренних дел проводит ежедневный мониторинг, выявляя объекты по добыче криптовалют. МВД также осуществляет и контроль за ранее отключенными от энергосети майнинг-фермами. https://mvdra.org/

Читать дальше...

«Большой Ростов» 

Несмотря на серьёзное подорожание, ростовчане начали бронировать летний отдых

В некоторых топовых местах Черноморского побережья Кавказа и Крыма мест на высокий сезон уже не осталось. Всё больше отелей, пансионатов и домов отдыха переходят на систему «Всё включено» или хотя бы на полный пансион по системе «шведский стол». И хотя …

Империя 

Ахра Авидзба прекратил голодовку — СГБ Абхазии

Задержанный 4 марта в Сухуме бывший помощник президента Абхазии, герой ДНР Ахра Авидзба завершил голодовку, сообщает 9 марта «Sputnik Абхазия» со ссылкой на СГБ Абхазии.По словам адвоката Авидзба Инги Габилаия, вчера к заключенному была вызвана медсе…

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

За что в Абхазии арестовали командира подразделения ДНР Ахру Авидзбу

Возможное предательство интересов России со стороны властей Абхазии.

Абхазские спецслужбы обвинили бывшего командира подразделения «Пятнашка» армии ДНР Ахру Авидзбу (позывной Абхаз) в попытке государственного переворота. Таким образом они попытались объяснить странное задержание, которое произошло на днях. С заявлением о причинах ареста выступил медиа-центр Службы государственной безопасности (СГБ) Республики Абхазия.

Что стоит за арестом Абхаза — политический страх или предательство — разбиралась Международная редакция ФАН. Читать дальше...

Ваши новости 

Анна Долгарева о задержании Ахры Авидзба: «Россия от него открестилась»

Ахра Авидзба, Герой ДНР, имеющий российское гражданство, находится под арестом в Абхазии. Он задержан по смехотворному для Абхазии поводу – незаконное хранение оружия. Тем временем Россия от него открестилась.

Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

МИД России выразил надежду на возобновление заседаний грузино-абхазского МПРИ в Гале

В МИД России во вторнике 9 марта при участии сопредседателей Международных женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье состоялось предметное обсуждение актуальных тем региональной безопасности.
СУХУМ, 9 мар - Sputnik. МИД России выразил надежду на скорое возобновление заседаний грузино-абхазского механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) в Гале. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства РФ.

Заместитель министра иностранных дел... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Бжания предложил Парламенту подготовить свою редакцию концепции внешней политики

Во вторник 9 марта в Парламенте состоялась встреча президента Абхазии и депутатов. Журналистов информационного агентства Sputnik на встречу не пустили.
СУХУМ, 9 мар - Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания поручил Парламенту подготовить свою редакцию той части концепции внешней политики, которая касается грузино-абхазских отношений. Об этом сообщается на сайте агентства "Апсныпресс".

© SPUTNIK / ТОМАС ТХАЙЦУК
Парламент Абхазии попросил президента доработать Концепцию внешней политики
... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА ПОДГОТОВЯТ СВОЮ РЕДАКЦИЮ КОНЦЕПЦИИ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ АБХАЗИИ

Сухум 9 марта 2021. Абхазия-Информ. Сегодня в Парламенте прошла встреча депутатов с главой государства Асланом Бжания. Это уже пятая встреча Бжания в ранге президента с депутатским корпусом, сообщает Апсныпресс.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ВЛАДИМИР ДЕЛБА ОБСУДИЛ С МЕДИКАМИ ДАЛЬНЕЙШИЕ МЕРЫ ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ ОТ КОРОНАВИРУСА

Сухум 9 марта 2021. Абхазия-Информ. Под председательством временно исполняющего обязанности премьер-министра Абхазии состоялось совещание с членами Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции, на котором обсудили текущую эпидемиологическую обстановку и меры по её регулированию.

Читать дальше...




Abkhazinform.com 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О РАНЕЕ СОВЕРШЕННОМ ПРЕСТУПЛЕНИИ

Сухум 9 марта 2021. Абхазия-Информ. По факту незаконного приобретения, хранения, перевозки и ношения огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело в отношении шести граждан.

Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

НА НАБЕРЕЖНОЙ МАХАДЖИРОВ ОТКРЫЛАСЬ ФОТОВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ ИЗВЕСТНЫМ ЖЕНЩИНАМ АБХАЗИИ

Сухум. 9 марта 2021. Апсныпресс. На Набережной махаджиров у Абхазского Государственного драмтеатра открылась выставка фотографий, посвященная женщинам, оставившим глубокий след в  истории Абхазии. Среди фотографий, представленных зрителям, были портреты Кериман Халис Эбжноу, Минадоры Зухба, Екатерины Шакрыл, Нелли Тарба, Людмилы Логуа и другие. Выставка приурочена к Международному женскому дню 8 Марта. Организаторы выставки ставили целью показать и рассказать подрастающему поколению о непростом,... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

В ПАРЛАМЕНТЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА ДЕПУТАТОВ С ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА АСЛАНОМ БЖАНИЯ

Сухум. 9 марта. Апсныпресс. Сегодня в Парламенте прошла встреча депутатов с главой государства Асланом Бжания. Это уже пятая встреча Бжания в ранге президента с  депутатским корпусом.  Длилась она более двух с половиной часов. Спикер Парламента Валерий Кварчия открывая встречу отметил, что ситуация в стране непростая. «Начало этого года не радует. Политические и общественные  организации и население задают волнующие их  вопросы. Не могу сказать, что они безосновательны. Все они правомерны. Некоторые вопросы касаются не только президента... Читать дальше...

Abkhazinform.com 

БОРОВШИЕСЯ С КОРОНАВИРУСОМ РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ МЕДИКИ ВЫЕХАЛИ ИЗ АБХАЗИИ

Сухум. 9 марта 2021. Абхазия – Информ. Военнослужащие мобильного многопрофильного госпиталя Минобороны России выполнили поставленные задачи по оказанию помощи населению Республики Абхазия в борьбе с новой коронавирусной инфекцией и приступили к совершению марша на штатной технике в Ставропольский край. Сообщает пресс-служба Южного военного округа https://structure.mil.ru/

Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

ПОСОЛЬСТВО РОССИИ В АБХАЗИИ ПРОКОММЕНТИРОВАЛО ЗАДЕРЖАНИЕ АХРЫ АВИДЗБА

Сухум. 9 марта 2021. Абхазия – Информ. «Считаем задержание А.Р.Авидзба исключительно внутренним делом Республики Абхазия, относящимся к компетенции ее правоохранительных и судебных органов", -  говорится в комментарии опубликованном сегодня на странице Посольства РФ в РА в соцсети Фейсбук .

Посольство РФ в Абхазии выражает надежду на урегулирование данной ситуации в строгом соответствии с национальным законодательством, и призывает общественно-политические организации не вмешиваться в ее... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Ахра Авидзба завершил голодовку

Ахра Авидзба и его пять охранников были задержаны 4 марта. Они обвиняются в незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов. С момента задержания Авидзба придерживался голодовки.
СУХУМ, 9 мар – Sputnik, Асмат Цвижба. Задержанный 4 марта Ахра Авидзба завершил голодовку, сообщили Sputnik в пресс-службе СГБ Абхазии.

По словам адвоката Авидзба Инги Габилаиа, вчера к заключенному была вызвана медсестра.

© SPUTNIK / ТОМАС ТХАЙЦУК
В СГБ... Читать дальше...

Kavkazr.com 

Арестованный в Абхазии "герой ДНР" Ахрик Авидзба прекратил сухую голодовку в СИЗО

Заключённый под стражу по обвинению в незаконном хранении оружия бывший помощник президента самопровозглашённой Абхазии Ахрик Авидзба, воевавший в Украине на стороне пророссийских сепаратистов, заявил о прекращении сухой голодовки, которую он держал со дня своего задержания 4 марта. Как сообщает корреспондент Кавказ.Реалии, на днях на суде Авидзба говорил, что не планирует прекращать свой протест, пока сторона обвинения и суд "не начнут следовать закону". Однако 9 марта адвокат Инга Габилая сообщила, что её подзащитный прекратил голодовку. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Посольство России назвало задержание Ахры Авидзба внутренним делом Абхазии

СГБ Абхазии заявила, что Ахра Авидзба и пять его охранников, иностранные граждане, планировали участвовать в попытке госпереворота.
СУХУМ, 9 мар - Sputnik. Посольство России назвало задержание Ахры Авидзба исключительно внутренним делом Абхазии, относящимся к компетенции правоохранительных и судебных органов республики. Об этом сообщается на официальной странице Посольства в Facebook.

"Выражая надежду на урегулирование данной ситуации в строгом соответствии с национальным законодательством... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

КОЛОННА МОБИЛЬНОГО МНОГОПРОФИЛЬНОГО ГОСПИТАЛЯ ЮВО ПРИСТУПИЛА К СОВЕРШЕНИЮ МАРША ИЗ АБХАЗИИ В СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЯ

Сухум. 9 марта 2021. Апсныпресс. 9 марта 2021 года Военнослужащие мобильного многопрофильного госпиталя Минобороны России выполнили поставленные задачи по оказанию помощи населению Республики Абхазия в борьбе с новой коронавирусной инфекцией и приступили к совершению марша своим ходом на штатной технике в Ставропольский край. Медицинским специалистам Южного военного округа (ЮВО) предстоит преодолеть около 800 километров до места постоянной дислокации. Безопасность дорожного движения колоны обеспечат экипажи военной автоинспекции ЮВО. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

ПОСОЛЬСТВО РОССИИ В АБХАЗИИ СЧИТАЕТ ЗАДЕРЖАНИЕ А.Р. АВИДЗБА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВНУТРЕННИМ ДЕЛОМ РА

Сухум. 9 марта 2021. Апсныпресс. Посольство России в Абхазии считает задержание А.Р. Авидзба исключительно внутренним делом Республики Абхазия, относящимся к компетенции ее правоохранительных и судебных органов. «Выражая надежду на урегулирование данной ситуации в строгом соответствии с национальным законодательством, призываем общественно-политические организации не вмешиваться в ее юридические аспекты ради сохранения стабильности и порядка в государстве», - отмечается на сайте посольства.

Gazeta-ra.info 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Государственный комитет Республики Абхазия по управлению государственным имуществом и приватизации объявляет I тур открытых торгов в форме аукциона на реализацию арестованного недвижимого имущества должника:

Читать дальше...

Gazeta-ra.info 

ВРАЧИ ОТ БОГА! ОНИ И СПАСАЮТ НАС!

Читатель написал в редакцию

Сейчас, после очень тяжелой болезни, мою душу заполнили чувства. Я хочу рассказать, хочу написать. Но не знаю к кому обратиться. А может быть, ко всем вам, мои знакомые и незнакомые земляки. Я очень хочу, чтобы все знали, какие врачи, медсестры, санитарки, какие герои работают у нас, как они себя не жалеют, чтобы спасать нас, больных этим страшным ковидом.

Просматривали в Сухуме 09.03.2021

Migom.com

Компания НКО ЗАО «МИГОМ» - быстрые переводы

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Сухуме и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Uti.kr

Welcome to Unitrust - IQ-Key, education, creativity (science textbooks, educational program, By studying the basics of science, lock-style tool for creative science)

Paoloconte.ru

PAOLO CONTE - интернет-магазин обуви (модная женская и мужская обувь, одежда и аксессуары)

Blog.29ru.net

Официальный блог региональной  веб-группы 29ru.net

7d.org.ua

Новости семь дней в неделю

Abkhazia-sochi-natali.ru

Информационный сайт Abkhazia-Sochi-Natali (отдых в Абхазии и в Сочи) тел. +7 940 773 779 1

Positive-abh.su

Интернет-магазин "Позитив" (бытовая техника, сантехника, мебель) Абхазия, г. Сухум,  Абжуйское шоссе 132/1, тел.: + 7 840 275 52 90

Greenson.ru

Абхазский интернет-маркет (Абхазия, Сухум)

Love.29ru.net

Знакомства в Сухуме (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Сухуме (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Сухуме

News-life.ru

Календарь новостей в Сухуме и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сухуме

Ria.city

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

В Московской области задержали 64 находящихся в федеральном розыске

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости России

В Московской области задержали 64 находящихся в федеральном розыске

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

Культурный центр появится на месте недостроя в Черноголовке

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

Экология в России и мире

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Сухуме и Абхазии

Rss.plus






Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Культурный центр появится на месте недостроя в Черноголовке

Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Baza: неизвестные подожгли вертолет Ка-32 на московском аэродроме Остафьево