Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Сентябрь
2020

Новости Сухума за 08.09.2020

Lenta.ru 

Названы самые популярные у россиян курорты Абзахии

Стали известны самые популярные у российских туристов курорты Абхазии. В список, составленный на основании данных оплаченных заявок жилья россиянами с начала июня до конца августа, вошли Сухум, Новый Афон, Гудаута и Алахадзы.

Abkhazinform.com 

В КАБМИНЕ ОБСУДИЛИ ПОДГОТОВКУ К ОТКРЫТИЮ ТКУАРЧАЛСКОЙ ЦРБ

Сухум. 8 сентября 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провёл встречу с представителями Министерства здравоохранения России, на которой обсудили завершение строительства, оснащение и профиль будущей работы строящегося учреждения – больницы в городе Ткуарчал, сообщает сайт Кабинета министров РА.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР И МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОБСУДИЛИ СИТУАЦИЮ ПО COVID-19

Сухум. 8 сентября 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 134 граждан, диагноз COVID-19 подтвержден у 20 из них, - сообщил премьер-министру, руководителю Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции Александру Анкваб министр здравоохранения республики Тамаз Цахнакия. Об этом сообщает сайт правительства km-ra.org.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АЛЕКСАНДР АНКВАБ ПРОВЁЛ ВСТРЕЧУ ПО ВОПРОСАМ ИСПОЛНЕНИЯ ПЛАНА МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ЗА 8 МЕСЯЦЕВ

Сухум. 8 сентября 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провёл встречу с исполняющим обязанности министра по налогом и сбором, заместителем министра Мерабом Логуа, сообщает пресс-служба Кабинета Министров. Логуа представил главе правительства данные о налоговых поступлениях за 8 месяцев текущего года, рассказал о том, как обстоят дела в части уплаты налоговых начислений в разрезе районов и о том, как отразится курортный сезон на показателях будущих месяцев.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ПРЕДСТАВИТЕЛИ МИНЗДРАВА РФ И АБХАЗИИ СОГЛАСОВАЛИ ПЕРЕЧЕНЬ МЕДОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ БОЛЬНИЦЫ ТКУАРЧАЛА

Сухум. 8 сентября 2020. Абхазия-Информ. Представители минздрава России и Абхазии согласовали и утвердили перечень оборудования и инвентаря необходимого для районной больницы г. Ткуарчал.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

МИНЗДРАВ: НА 8 СЕНТЯБРЯ В ГУДАУТСКОЙ ЦРБ 50 ПАЦИЕНТОВ, ИЗ НИХ ПОДТВЕРЖДЕННЫХ НА COVID – 48 ЧЕЛОВЕК, В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ 7 ЧЕЛОВЕК

Сухум. 8 сентября 2020. Абхазия-Информ. Оперативный штаб по защите населения от коронавируса продолжает информировать граждан. Ситуация на 8 сентября следующая.

Читать дальше...

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Предпремьерный показ фильма «Детство Чика» пройдет на фестивале Искандера

Предпремьерный показ художественного фильма «Детство Чика» по рассказам писателя Фазиля Искандера, который сняла Владикавказская экспериментальная киностудия, пройдет в Сухуме в рамках фестиваля культуры Искандера в октябре.

Apsny.ru (Абхазия) 

Устаревшая техника и нерациональность: почему в Гагре проблемы с подачей воды

Уже более недели жители Гагрского района жалуются в социальных сетях на проблемы с подачей воды в жилые дома.
СУХУМ, 8 сен – Sputnik. Перебои в подаче воды в Гагрском районе связаны с техническими неполадками и увеличением количества потребителей в курортный сезон, рассказал в интервью радио Sputnik начальник Гагрского водоканала Беслан Цугба.

© CC0
Виновата засуха: жителей Пицунды призвали ограничить потребление воды
По его словам, зачастую трудности при подаче воды возникают... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Абхазский спортсмен Тимур Акаба примет участие в турнире по смешанным единоборствам памяти Абдулманапа Нурмагомедова

Сухум. 8 сентября 2020. Апсныпресс. Абхазский спортсмен Тимур Акаба примет участие в турнире по смешанным единоборствам памяти Абдулманапа Нурмагомедова.   Турнир состоится 9 сентября в Москве. Абхазский спортсмен проведет бой в полулегком весе против Хасана Магомедшарипова. Тимур Акаба - дебютант в мире профессионального ММА. На счету абхазского спортсмена две победы и ни одного поражения. Встреча с Хасаном Магомедшариповым будет для него настоящим стартом в мире большого ММА. Турнир будет транслироваться... Читать дальше...




Apsny.ru (Абхазия) 

На улице Воронова провели дезинфекцию жилого дома №11

Сухум. 8 сентября. Апсныпресс. 7 сентября сотрудники пожарно-спасательного отряда г. Сухум провели дезинфекцию многоквартирного дома №11 по ул. Воронова Об этом сообщает официальный сайт МЧС Абхазии. Обеззараживанию подвергнуты все этажи, лестничные пролеты, а также прилегающая к дому территория. В работе были задействованы пять человек личного состава МЧС Абхазии.

Apsny.ru (Абхазия) 

Людмила Скорик: "Эпидемситуация в республике очень серьезная"

Сухум. 8 сентября 2020. Апсныпресс. Главный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик рассказала о том, как развивается ситуация с распространением коронавируса в столице и о работе бактериологической лаборатории. Людмила Скорик призвала граждан ответственно подходить к рекомендуемым мерам безопасности, чтобы избежать дальнейшего роста числа инфицированных. Она  особо отметила, что родственники умерших от коронавирусной инфекции не должны устраивать пышные похороны. «Родственники не понимают значимость и необходимость ограничительных мероприятий. Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

На страновой конференции в Абхазии обсудили объединение русских общин

Консолидация общественных организаций российских соотечественников в Абхазии, а также пути по налаживанию связей с властями России и Абхазии стали главными темами пятой страновой конференции русских общин Абхазии, которая прошла в культурно-деловом центре «Дом Москвы» в Сухуме, сообщает «Эхо Кавказа». 
Пресс-секретарь посольства России Денис Лавриков в приветственном слове к участникам конференции выразил надежду на то, что конференция и иные мероприятия с участием русских общин позволят создать задел на много лет. Читать дальше...

Kavkazr.com 

"Им кажется, в госпитале миллионы получают". Первая волна ковида в Абхазии

4 сентября в самопровозглашенной Абхазии по пути из Сухума в ковид-госпиталь в Гудауте скончалась женщина 74 лет. Это пятый летальный исход в республике от коронавирусной инфекции. Сейчас в Абхазии ею болеют 354 человека. Это небольшая цифра, учитывая, что в республике около двухсот сорока тысяч жителей. Однако и с этим количеством больных медработники едва справляются, рассказали опрошенные Кавказ.Реалиями. Мадина Дасаниа – реаниматолог. Во времена грузино-абхазского конфликта 1992-1993 годов молодая девушка спасала жизни раненых. Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ЛЮДМИЛА СКОРИК ПРИЗВАЛА ГРАЖДАН АБХАЗИИ БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННЫМИ В СВЯЗИ С РОСТОМ ЗАРАЖЕНИЯ КОРОНАВИРУСОМ

Сухум. 8 сентября 2020. Абхазия-Информ. Главный государственный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик рассказала о том, как развивается ситуация с распространением короновируса в столице, о работе бактериологической лаборатории и призвала граждан ответственнее подходить к рекомендуемым мерам безопасности, чтобы избежать дальнейшего роста числа инфицированных. Об этом Абхазия-Информ в пресс-службае Министерства здравоохранения РА.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ДВА ГОДА НАЗАД В ДТП ПОГИБ АБХАЗСКИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ДЕЯТЕЛЬ, ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РА ГЕННАДИЙ ГАГУЛИЯ (1948-2018).

Сухум. 8 сентября 2020. Абхазия-Информ. В этот день два года назад в автомобильной катастрофе погиб абхазский политический деятель, премьер-министр Абхазии Геннадий Леонидович Гагулия (1948-2018).

Читать дальше...

«Взгляд» 

В мире: Саакашвили вернется в Грузию как хеллоуинский монстр

Менее чем через два месяца Михаил Саакашвили – некогда самый ненавидимый в России политик и ярко выраженный враг нашей страны – может вернуть себе родину и власть. Националистическая оппозиция Грузии официально выдвинула его в качестве кандидата на пост премьер-министра. Из-за этого Кавказу пророчат разнообразные беды, но так ли на самом деле страшен черт, как его малюют?

В календаре кельтских язычников последний день октября был днем, когда духи умерших получали возможность вернуться в свои дома. Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 08.09.2020

Positive-abh.su

Интернет-магазин "Позитив" (бытовая техника, сантехника, мебель) Абхазия, г. Сухум,  Абжуйское шоссе 132/1, тел.: + 7 840 275 52 90

Popovvladimir.narod.ru

Сайт Владимира Попова, известного фотохудожника Абхазии

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сухуме

Ria.city

Пьяный 19-летний водитель на Mercedes устроил смертельное ДТП под Москвой

"А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

Жителей Москвы и области предупредили об усилении ветра

Музыкальные новости

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: смертельная погоня, трагедия в общежитии и новые владельцы «Макси»

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Новости России

«Июнь и июль будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться

Пьяный 19-летний водитель на Mercedes устроил смертельное ДТП под Москвой

Мы вас не больно зарежем!

WSJ: Россия не будет вторгаться в какую-либо страну НАТО

Экология в России и мире

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Спорт в России и мире

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Сухуме и Абхазии

Rss.plus






Российский рынок упал вслед за дешевеющей нефтью

«Июнь и июль будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

WSJ: Россия не будет вторгаться в какую-либо страну НАТО