Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве начали отключать отопление

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Ria.city
Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Апрель
2020

Новости Сухума за 06.04.2020

Apsny.ru (Абхазия) 

В Абхазию заехали 894 человека за период карантина

И.о. президента Абхазии Валерий Бганба поручил подготовить распоряжение об обязательной изоляции въезжающих в республику граждан.
СУХУМ, 6 апр - Sputnik. Российско-абхазскую границу пересекли 894 человека с 25 марта, сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Абхазии Лев Квициния в прямом эфире Абхазского телевидения.

© SPUTNIK / ТОМАС ТХАЙЦУК
Оперштаб назвал основания для госпитализации с подозрением на COVID-19
С 25 марта на государственной границе дежурят бригады сотрудников МЧС. Читать дальше...

Abkhazinform.com 

С 1 АПРЕЛЯ ПРИ МАД РАБОТАЕТ ШТАБ ПОМОЩИ АБХАЗИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И БОРЬБЕ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ КОРОНАВИРУСА

Сухум. 6 апреля 2020. Абхазия-Информ. При общественной организации «Московская Абхазская Диаспора» (МАД) с 1 апреля работает Штаб помощи Абхазии по предупреждению и борьбе с распространением вируса COVID-19.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ: В ГУДАУТСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ НАХОДЯТСЯ ДВА ПАЦИЕНТА С ПОДОЗРЕНИЕМ НА КОРОНАВИРУС

Сухум. 6 апреля 2020. Абхазия-Информ. «За прошедшие стуки лабораторную диагностику на выявление коронавирусной инфекции прошел один человек. Коронавирус выявлен не был. В Центральной районной больнице города Гудаута находятся два пациента с подозрением на коронавирус», - сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса и обещает информировать о результатах анализов этих пациентов..

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ГОТОВИТСЯ РАСПОРЯЖЕНИЕ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ИЗОЛЯЦИИ ВЪЕЗЖАЮЩИХ В АБХАЗИЮ ГРАЖДАН

Сухум. 6 апреля 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности президента, премьер-министр Валерий Бганба провёл совещание Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции,сообщает пресс-служба правителства.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

КАНИКУЛЫ В ШКОЛАХ АБХАЗИИ ПРОДЛЕНЫ ДО 20 АПРЕЛЯ

Сухум. 6 апреля 2020. Абхазия-Информ. Каникулы во всех образовательных учреждениях продлены до 20 апреля. Приказ от этом издан министерством просвещения   в целях защиты населения от завоза и распространения на территории Абхазии  коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19.

Читать дальше...

Sputnik-abkhazia.ru 

В три этапа: как в Абхазии проводят исследование на обнаружение коронавируса 

При подозрении на заражение коронавирусом жителям Сухума нужно обратиться в городскую поликлинику или инфекционную больницу. Жители других районов могут обратиться в районные поликлиники или скорую помощь.

Apsny.ru (Абхазия) 

Эльвира Арсалия: удаленные проекты… почему бы и нет?

Деятельность учреждений культуры Абхазии приостановлена до 20 апреля.

Сухум. 6 апреля. Апсныпресс. Дамей Касландзия. Приказом министра культуры РА приостановлена деятельность учреждений культуры до 20 апреля. Приказ издан во исполнение Распоряжения и.о. Президента Абхазии, а также в целях защиты здоровья граждан и предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Министр культуры Эльвира Арсалия пояснила Приказ: «Все, что можно делать в удаленном режиме, разрешено. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Каникулы во всех образовательных учреждениях продлены до 20 апреля

Соответствующий Приказ издан Министерством просвещения РА.

Сухум. 6 апреля. Апсныпресс. Министерством просвещения РА издан Приказ «О продлении каникул во всех образовательных учреждениях, независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности».

Приказ издан в связи с Распоряжением Кабинета Министров, в целях защиты населения от завоза и распространения на территории РА коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19.

Документ предписывает:

«Продлить каникулы во всех образовательных учреждениях РА... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Россия ввела ограничения на торговлю рядом медизделий, в том числе масок

За последние сутки у 954 человек в 49 регионах России подтвердился диагноз коронавирусная инфекция.

СУХУМ, 6 апр - Sputnik. Правительство России вводит ограничения на оптовую и розничную торговлю некоторыми видами медицинских изделий, включая маски и перчатки. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабинета министров России.

В списке товаров, на которые установлены ограничения:

- фильтрующие респираторы,
- медицинские маски и перчатки,
- марля,
... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

ПРОДЛЕВАЮТСЯ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПРИЁМ ПОСЕТИТЕЛЕЙ КОНСУЛЬСКИМ ОТДЕЛОМ ПОСОЛЬСТВА

Сухум. 6 апреля 2020. Абхазия-Информ. В связи с мерами, принимаемыми властями Республики Абхазия по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, а также во исполнение Указа Президента Российской Федерации В.В.Путина от 2 апреля № 239, консульский отдел Посольства Российской Федерации в Республике Абхазия не будет принимать посетителей по 30 апреля включительно.

Справки по срочным вопросам можно получить по тел.: +7 840 226 03 91 или по эл. почте: rusemsukhum@mail.ru.

Apsny.ru (Абхазия) 

В ОПЕРАТИВНОМ ШТАБЕ ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ РА ОТ КОРОНАВИРУСА СОСТОЯЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ТРЕНИНГ ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА

Сухум. 6 апреля 2020. Абхазия-Информ. В понедельник 6 апреля в оперативном штабе по защите населения Абхазии от коронавирусной инфекции состоялся очередной тренинг для лаборантов и медицинских сестер районных медучреждений. Его тема – подробный инструктаж медперсонала о правилах безопасности работы с зараженными инфекцией COVID-19, а также детальное обучение забору биологического материала у потенциальных инфицированных. Тренинг провели члены оперативного штаба, главный санитарный врач г. Сухум Алла... Читать дальше...




Apsny.ru (Абхазия) 

АСЛАН БЖАНИЯ ПОБЛАГОДАРИЛ МЕДИКОВ И РАБОТНИКОВ ВСЕХ СЛУЖБ, ЗАДЕЙСТВОВАННЫХ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГРАЖДАН В УСЛОВИЯХ КАРАНТИНА

Сухум. 6 апреля 2020. Абхазия-Информ. Сегодня избранный президент Аслан Бжания провел встречи с избранным вице-президентом Бадрой Гунба, исполняющим обязанности секретаря совета безопасности Бесланом Квициния, министром здравоохранения и социального обеспечения Тамазом Цахнакия и министром по чрезвычайным ситуациям Львом Квициния.

На встречах обсуждалась ситуация, сложившаяся в Абхазии в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Руководители министерство доложили избранному президенту о... Читать дальше...

Sputnik-abkhazia.ru 

"Карантин" в четыре года: почему пенсионерка из Сухума не может выйти из дома

Корреспондент Sputnik еще до карантина побывал в одной из многоэтажек Нового района, где живет пенсионерка, которая уже больше четырех лет не выходила из своей квартиры. О причинах "затворничества" читайте в материале Sputnik.

Блог сайта «Редакция МТ» 

Абхазский дневник

В конце прошлого года наш колумнист, писатель Аурен Хабичев, посетил Абхазию и провёл там один месяц. Представляем вашему вниманию его «Абхазский дневник».

Читать дальше...

News2World.net 

Въезжающие в Абхазию будут проходить обязательную изоляцию

СУХУМ, 6 апреля Исполняющий неволи президента Абхазии Валерий Бганба перепоручил подготовить распоряжение об обязательной обсервации въезжающих в республику, заявила в понедельник пресс-служба кабмина республики. В Абхазии введено чрезвычайное положение из-за пандемии коронавируса. На настоящий день в республике не записанного ни одного факта ...

Gazeta-ra.info 

Март – месяц женский

Духовный подвиг Матушки Херувимы

«Человек, пришедший к нам от Бога» – так говорят о Матушке Херувиме, настоятельнице православного женского Свято-Троицкого монастыря Московской епархии на горе Бирцха в Сухумском районе. Она, основательница этой обители в лесном уголке Абхазии, объединила вокруг себя людей, которые всей душой стремились к молитве, были едины во Христе. Как и почему это получилось у Матушки, родившейся в богатой русской семье и в юности, несмотря на отчаянные протесты и резкое неприятие такого шага близкими людьми... Читать дальше...

Gazeta-ra.info 

БЫТЬ ОДНИМ ИЗ СИЛЬНЕЙШИХ В МИРЕ – НЕ ПРОСТО

Российскому дипломату Сергею Лаврову – 70!

То, чем я хочу начать этот материал, возможно, кое-кто из читателей припомнит (я коротко, но писала об этом), однако, сказать об этом еще раз, уверена, не грешно. Во-первых, само событие – огромной значимости, важности, не теряющее своей актуальности и сегодня. Во-вторых, почти в каждом журналистском блокноте всегда есть пара еще «неразгаданных» (издержки почерка) фраз и фактов, и их надо высветить и озвучить. А в-третьих, это – желание напомнить не только об этом событии... Читать дальше...

Gazeta-ra.info 

УСТАНОВЛЕНЫ ПОСТЫ

Согласно приказу министра ВД РА Раули Смыр штабом МВД на период с 2 по 20 апреля текущего года, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции и обеспечения соблюдения режима чрезвычайного положения, в г. Сухум организованы 4 поста, на которых задействованы сотрудники центрального аппарата МВД, УВД по г. Сухум, ОВД по Сухумскому району. Об этом сообщает пресс-служба МВД РА.

Gazeta-ra.info 

КОММЕНТАРИЙ О СИТУАЦИИ В СТРАНЕ

Врач-онколог, член оперативного штаба по защите населения РА от коронавирусной инфекции Батал Кация дал рекомендации по соблюдению карантина и рассказал о работе медицинских учреждений в режиме чрезвычайного положения.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сухуме

Ria.city

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

В Москве начали отключать отопление

Суд снова оштрафовал авиакомпанию «Сибирь» за овербукинг

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Музыкальные новости

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости России

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час в Сухуме и Абхазии

Rss.plus






15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей