Мы в Telegram
Добавить новость

Гумпомощь для детского дома в ЛНР отправили из Можайска

Пять машин спасателей прибыли к общежитию РУДН после сообщения о взрыве

Преподаватель из Пскова приняла участие в финале Большой игры имени Льва Выготского в Москве

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Ria.city
Другие новости Сухума и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Март
2020

Новости Сухума за 16.03.2020

Apsny.ru (Абхазия) 

Тепловизор и спецсредства: Абхазия усилит работу по защите от коронавируса

Первый гуманитарный груз от международных организаций со специальными средствами и медикаментами для защиты медперсонала Абхазия получила в субботу 14 марта.

СУХУМ, 16 мар – Sputnik, Бадри Есиава. Абхазия получит вторую партию гуманитарной помощи со специальными средствами и медикаментами для защиты медперсонала от коронавируса и уже получила тепловизор, который установят на КПП "Псоу", рассказал министр здравоохранения и соцобеспечения Тамаз Цахнакия.

"Мы уже получили одну гуманитарную помощь, завтра должна поступить вторая. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

В МОСКВЕ И ЧЕРКЕССКЕ БУДУТ ОТКРЫТЫ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ПО ВЫБОРАМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Сухум. 16 марта 2020. Абхазия-Информ. Центральная избирательная комиссия Республики Абхазия приняла решение об открытии избирательных участков по выборам Президента Республики Абхазия за пределами республики.

В Москве избирательный участок №4 Центрального избирательного округа №6 будет открыт по адресу: ул. Донская, д.18/7, стр.1 (ближайшая станция метро «Шаболовская»).

В Черкесске избирательный участок №5 Центрального избирательного округа №6 будет открыт по адресу: ул. Первомайская, д. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

В память о «горьком» марте 93-го: в Парке Славы почтили павших героев

Мартовскому наступлению абхазских войск по освобождению столицы Абхазии – 27 лет.

Сухум. 16 марта. Апсныпресс. В память о мартовской наступательной операции в Парке Славы, в Сухуме, состоялась церемония возложения цветов к Мемориалу погибшим в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг.

Почтить память павших героев пришли и.о. Президента РА Валерий Бганба, спикер Народного Собрания – Парламента РА Валерий Кварчия, представители Правительства, ветераны, государственные и общественные деятели, горожане. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

ПРОШЛО 27 ЛЕТ СО ДНЯ МАРТОВСКОЙ НАСТУПАТЕЛЬНОЙ ОПЕРАЦИИ 1993 ГОДА ПО ОСВОБОЖДЕНИЮ СУХУМА

Сухум. 16 марта 2020. Абхазия-Информ. 15-16 марта в Абхазии отмечают 27-летие мартовской наступательной операции в Отечественной войне народа Абхазии 1992 – 1993 гг.

В ночь с 15-го на 16 марта 1993 г. абхазские соединения форсировали реку Гумиста и овладели стратегически важными высотами близ Сухума. Мотострелковые подразделения должны были форсировать несколько участков реки Гумиста, при поддержке с воздуха и с моря прорвать первый оборонительный рубеж противника и развить дальнейшее наступление по освобождению Сухума. Читать дальше...

Орловский Вестник 

Бунин в Абхазии

В 2020-м отмечаем 150-летие со дня рождения И.А. Бунина. Череду праздничных мероприятий открыли в орловском музее, посвященном нобелевскому лауреату. Пробудила читательский интерес к наследию классика и носящая его имя Орловская областная библиотека. Свою скромную лепту в торжества в Орле внесем и мы. Только вспомним не орловский период жизни классика, а его поездку на Кавказ.

Apsny.ru (Абхазия) 

В аэропортах Сочи и Краснодара усилили меры безопасности из-за COVID-19

Помещения аэропортов стали чаще убирать и дезинфицировать, у прилетающих из-за границы дистанционно измеряют температуру.
СУХУМ, 16 мар - Sputnik. Из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19 в аэропортах Краснодара, Сочи и Анапы усилены меры безопасности, сообщает РИА Новости.

В аэропортах Кубани усилен контроль за санитарным состоянием точек общественного питания. Для дезинфекции помещений и обработки различных поверхностей, таких как поручни дверей и кресел, перила, стойки регистрации... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Венедиктова рассказала, почему закон о декларировании не будет четко работать

Парламент Абхазии принял поправки в закон "О декларировании доходов, расходов, имущества и обязательств имущественного характера публичными служащими и депутатами" во втором и окончательном чтении на сессии в четверг 12 марта. По решению парламентариев, чиновники должны будут декларировать доходы не только супругов и несовершеннолетних детей, но и совершеннолетних детей, а также родителей и родных братьев и сестер.

Впредь кандидаты в президенты и депутаты республики будут предоставлять декларацию не только в избирательную комиссию... Читать дальше...

Gazeta-ra.info 

ЛЕГЕНДА ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ

Искусство Востока в Абхазии

Путь каратэ-до в Абхазии начался в 1976 году. Именно в этот год была создана единственная, первая группа занимающихся таким видом спорта.

Когда появился фильм японского режиссера Акиры Куросава «Гений дзюдо», в сухумские кинотеатры невозможно было попасть. Все ходили по нескольку раз смотреть «на того, который в черном кимоно прыгал по стенам и разбивал ногами потолок, а заодно и головы». О каратэ у нас стали узнавать чуть больше.

До этого оно... Читать дальше...

Gazeta-ra.info 

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

В Сухуме прошел круглый стол с телемостом по видеосвязи с Донецкой Народной Республикой. Темой круглого стола стали гуманитарные отношения между Республикой Абхазия, Россией, Южной Осетией, Приднестровьем, ДНР и ЛНР. В малом зале Музея Боевой Славы им. В.Г. Ардзинба собрались представители общественных организаций Абхазии.

Читать дальше...

Gazeta-ra.info 

А ДЕДУШКУ С БАБУШКОЙ УКАЗЫВАТЬ?

В Парламенте РА

Все депутаты Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия знали, что принимаемые поправки к Закону «О декларировании доходов, расходов, имущества и обязательств имущественного характера государственными служащими и депутатами», который должен вступить в силу в декабре нынешнего года, не будут работать по ряду причин. О них скажу ниже. Но депутаты были поставлены перед фактом – десятый день на площади Свободы в Сухуме проходила голодовка группы наших граждан, требующих принятия статьи 20-й Конвенции ООН. Читать дальше...

Gazeta-ra.info 

МАРТОВСКОЕ НАСТУПЛЕНИЕ – ОСОБАЯ СТРАНИЦА В ИСТОРИИ АБХАЗИИ

В ночь с 15 на 16 марта 1993 года Вооруженные силы Абхазии предприняли крупномасштабную операцию по освобождению Сухума, которая завершилась неудачей. Сегодня Мартовское наступление оценивают неоднозначно. «Многие считают, что это была неподготовленная операция, в силу чего она закончилась поражением», – вспоминает профессор А.Авидзба. Но, с другой стороны, «если бы не было Январского и Мартовского наступлений, не было бы и Июльского». Он также считает, что мы должны исходить из позиции Владислава Ардзинба... Читать дальше...




Просматривали в Сухуме 16.03.2020

Positive-abh.su

Интернет-магазин "Позитив" (бытовая техника, сантехника, мебель) Абхазия, г. Сухум,  Абжуйское шоссе 132/1, тел.: + 7 840 275 52 90

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сухуме, в Абхазии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сухуме

Ria.city

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова

Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

Преподаватель из Пскова приняла участие в финале Большой игры имени Льва Выготского в Москве

«Июнь и июль будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться

Музыкальные новости

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Новости России

Пять машин спасателей прибыли к общежитию РУДН после сообщения о взрыве

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

«Июнь и июль будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться

Экология в России и мире

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Спорт в России и мире

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час в Сухуме и Абхазии

Rss.plus






30 человек эвакуировали из пожара на складе в Подмосковье

Синоптик Вильфанд: в ночь на 4 мая в Москве температура опустится ниже нуля

Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

ТАСС: МИД России опубликовал корректную версию разговора Лаврова и Мухриддина