На всероссийский фестиваль «Солдатский конверт» в Ставрополь прибыли именитые рокеры

На всероссийский фестиваль «Солдатский конверт» в Ставрополь прибыли именитые рокеры

В государственном аграрном университете 3 мая начал свою работу конкурс патриотической песни – четыре дней 26 солистов и вокальных ансамблей из 16 регионов страны, отобранные из более 450 претендентов, поучаствуют в мастер-классах и творческих мастерских с известными деятелями культуры. Сегодня талантливая молодежь участвовала во встрече с заслуженной артисткой России Ольгой Кормухиной и советским и российским рок-музыкантом, автором песен, продюсером Алексеем Беловым. Мероприятие прошло на площадке «Точка кипения СтГАУ».  Гости рассказали участникам фестиваля о становлении артистами. В  СССР запрещали рок-концерты, музыканты организовывали концерты в подпольных клубах. Второй проблемой для них стала боязнь публики. «При выходе на сцену возникало сильное волнение. Почти не было сил выступать. С опытом приходишь к пониманию того, что публика дает тебе силы. От синергии с аудиторией получаешь много энергии», – сказал Белов.

В беседе затронули тему необходимости для музыкального исполнителя поиска продюсера. «В мире не много продюсеров, которые могут работать с разными артистами и придумывать им собственный бренд, неповторимый образ. Найти такого продюсера – большое везение, которое приходит не всем. Грамотный специалист необходим каждому, ведь он поможет создавать искусство, открывать в себе новые качества, новые стороны, – поделилась Ольга Кормухина. Алексей Белов рассказал историю рок-группы Van Halen. В ней было принято решение отказаться от услуг продюсера. Следующий альбом после этого события для группы провалился, и несколько десятилетий не выпускались пластики, сообщили  SK-NEWS.RU организаторы.

За час встречи участникам встречи удалось поговорить о многом. Использование опыта музыкантов, создание бренда композитора и исполнителя, первые гастроли, инструментарий создания текста и музыки – об этом рассказали почетные гости. «У вас все получится. Пробуйте свои силы. Всё в ваших руках. Любите свою первую публику, она верит в вас больше всех, она самая заинтересованная. Слушайте правильную музыку, читайте правильную литературу, и вы достигнете успеха. Не забывайте, что в песне главное – слова,  – напутствовала ребят Ольга Кормухина.

Вечером для участников организована экскурсия по историческим местам Ставрополя с возложением цветов к мемориалу «Вечная слава» на Комсомольской горке и посещением краеведческого музея. Затем начнётся репетиция открытия.

Конкурс «Солдатский конверт» – центральное мероприятие для вокалистов, исполняющих песни на военно-патриотическую и гражданскую тематику. Объединяет лучших исполнителей от 14 до 35 лет. Организатор – правительство Ставропольского края при поддержке общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Федерального агентства по делам молодежи и Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ria.city

Природный пожар вспыхнул на горе Бештау в Ставрополье

В Ставрополе разработают концепцию сохранения мельницы Гулиева

В Ставрополе автоинспекторы выясняют обстоятельства столкновения легковушки и мотоцикла

Красочным шоу открыли сезон фонтанов на площади князя Владимира в Ставрополе

Музыкальные новости

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости Ставрополя

Ставрополец, вступивший в «батальон Азов»*, получил 11 лет колонии

Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ

Природный пожар вспыхнул на горе Бештау в Ставрополье

Два педагога ставропольского вуза осуждены за 69 взяток от студентов

Экология в Ставропольском крае

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Отдых во имя открытий

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в Ставропольском крае

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час в Ставрополе и Ставропольском крае

Rss.plus






Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

Робота-поводыря для слабовидящих создают на Ставрополье

Два педагога ставропольского вуза осуждены за 69 взяток от студентов

В Ставрополе автоинспекторы выясняют обстоятельства столкновения легковушки и мотоцикла