Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» разгромили «Уфу-Алису»

«Бело-голубые» одержали четвертую победу в текущем чемпионате женской российской гандбольной Суперлиги.

Коллектив из столицы Башкортостана явно уступает в классе нашим гандболисткам, поэтому победа подопечных заслуженного тренера России Любови Сидоричевой была вполне предсказуемой.

В поединке первого круга в Уфе 18 октября прошлого года динамовки уверенно выиграли со счетом 28:19. Никаких предпосылок, что «лисицы» смогут что-то противопоставить «бело-голубым» не было и на этот раз.

В самом начале матча Дарья Стаценко и Оксана Колодяжная забросили три мяча подряд в ворота голкипера уфимского коллектива Валерии Христенко. После этого гостьи попытались переломить ход встречи, но им даже ни разу не удалось сравнять счет. К перерыву преимущество «Динамо-Синары» достигло десяти мячей – 19:9.

Старт второй половины поединка оказался зеркальным отражением начала первого тайма. Снова дважды отличилась Дарья Стаценко и снова еще один мяч забросила Оксана Колодяжная. Создав такой солидный гандикап, наши девушки спокойно и уверенно довели матч до победы, ставшей четвертой в нынешнем сезоне, итоговый результат – 33:17. По восемь мячей забросили Анжелика Лебедева и Дарья Стаценко. Заключительный матч на предварительном этапе чемпионата Суперлиги волгоградки проведут 31 марта против краснодарской «Кубани».

Тем временем, в городе-герое стартовали матчи финального раунда молодежного первенства страны. «Динамо-Синара-2» дважды встречалось с резервистками звенигородской «Звезды». Оба матча завершились со счетом 27:24. Сначала выиграли подмосковные гандболистки, а затем наши девушки взяли реванш.

Прямая речь

Любовь Сидоричева, главный тренер ГК «Динамо-Синара»:

− Для нашей команды сейчас любая победа на вес золота. Особенно приятно, что победили после такого крупного поражения в Ставрополе.У нас сразу пять человек выбыли из строя, например, Катя Долматова не играла сегодня из-за травмы голеностопа. Но девчонки сплотились, несмотря на все трудности, и сыграли хорошо. Выделять никого не буду, все молодцы, впереди матч против «Кубани», надеюсь, сыграем достойно.

Дарья Стаценко, игрок ГК «Динамо-Синара»:

− Если честно, то уже устали от постоянных поражений. Неприятно это, поэтому очень рады сегодняшней победе. Сделали себе подарок к 8 марта, надеюсь, что и на матч с «Кубанью» победный настрой сохранится.

Николай Терновой, главный тренер ГК «Уфа-Алиса»:

− Вполне ожидаемое поражение, причины и объективные и субъективные, травмы, болезни. Правый край у нас выпал полностью, я чувствовал, что проиграем. Хотя думал, что уступим мячей в 10, но получилось в 16. Поздравляю «Динамо-Синару» с заслуженным успехом.

Анастасия Киселева, игрок ГК «Уфа-Алиса»:

− Забросила восемь мячей, но никакого удовольствия не получила, команда же крупно проиграла. Хотели взять реванш за домашнее поражение, но не получилось.

Статистика

«Динамо-Синара» - «Уфа-Алиса» - 33:17 (19:9).

«Динамо-Синара»: Дувакина – 14/29 (48%), Верещак – 5/7 (71%); Лебедева (8), Стаценко (8), Дудкина (5), Колодяжная (5), Белолипецкая (2), Сиднина (2), Старшова (1), Скивко (1), Турусина(1), Демидович, Крахмалева.

«Уфа-Алиса»: Аринина – 5/18 (27%), Христенко – 7/26 (27%); Киселева (8), Тарасова (5), Голикова (1), Гогия (1), Голунова (1), Абдуллина (1), Давлетбаева, Фингарет, Мещерякова, Рагуткина, Томилина.

Семиметровые: 3/4 – 1/1.

Штрафное время: 4 -4.

Судьи: Алина Казанцева, Кристина Казанцева (обе – Воронеж).

Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России

Новости от наших партнёров в Ставрополе

Полицейские Ставрополья нашли мужчину, который был в розыске более 20 лет

В селе Степновского округа начнёт работу обновлённый фонтан

Губернатор Ставрополья поздравил земляков с 1 Мая

Высокого мужчину из Невинномысска ищут волонтёры «Лизы Алерт»

Пожарную технику на базе «КАМАЗа» представили на ВДНХ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Азербайджанцев, подозреваемых в убийстве у «Галереи Чижова», суд отправил в СИЗО

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости Ставрополя

Молодой водитель из Пелагиады насмерть сбил мужчину в Михайловске

Восхождение на вершину Бештау отменили из-за непогоды

Экология в Ставропольском крае

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Как характер влияет на болезни

Спорт в Ставропольском крае

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде