Ria.city
Другие новости Ставрополя и Ставропольского края на этот час


Октябрь
2021

Новости Ставрополя за 09.10.2021

19rus.info (Абакан) 

В Кабардино-Балкарии для контроля за ремонтом дороги будет создан пункт онлайн-мониторинга

Сегодня Глава КБР Казбек Коков осмотрел ход ремонтных работ на участке дороги Прохладный-Эльхотово протяженностью 9,4 километра, соединяющем Прохладный и Майский. Это одна из наиболее загруженных магистралей республики с суточным трафиком порядка 14 тысяч автомобилей. Дорога имеет межрегиональный статус, по ней передвигается транзитный транспорт из Ставропольского края, Северной Осетии, Ингушетии и других регионов Северного Кавказа, в силу этого дорожное покрытие имеет высокую степень износа.

Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставрополе с гостями музея поделятся секретами реставрации окаменелостей

В музее-заповеднике столицы Ставропольского края откроется выставка, посвящённая Всемирному Дню фоссилий — так называют ископаемые остатки или отпечатки древних животных и растений. Экспозиция начнёт работать 16 октября.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Парень бросил сломавшуюся угнанную машину на дороге в Ставропольском крае

Злоумышленник похитил автомобиль жителя Георгиевского округа Ставропольского края. Однако довести свой замысел до конца преступнику так и не удалось: по пути машина заглохла.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Девять ставропольских производителей стали гарантирующими поставщиками

Ещё восемь производителей пищевой продукции из Ставропольского края сейчас претендуют на получение данного статуса. Его оформления даёт компаниям право без конкурсных процедур снабжать качественной продукцией образовательные, спортивные и медицинские учреждения.

ИА «Чеченинфо» 

СТАВРОПОЛЬЕ. В Изобильненском городском округе мужчина подозревается в убийстве знакомого

СТАВРОПОЛЬЕ. Изобильненский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 32-летнего жителя села Московского Изобильнен

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Более 20 лучших ставропольских поваров представили свои блюда в Солнечнодольске

9 октября мастера кулинарного искусства со всего Ставропольского края собрались в посёлке Солнечнодольске Изобильненского округа. В рамках международного фестиваля «Культурный код» там прошла акция «Повара без границ».




NewsTracker.ru 

Эксперты не нашли нарушений в деле экс-мэра Пятигорска

В суде по делу экс-мэра Пятигорска огласили заключения специалистов в области экономики и архитектуры, которые в действиях главы нарушений не нашли, мнения специалистов в области права выслушал корреспондент NewsTracker.

Stv24.tv (Ставрополь) 

День фоссилий отметят на Ставрополье

К празднику в музее откроют выставку. В Ставропольском крае отметят День фоссилий 16 октября. Название с латыни переводится как «ископаемый, окаменелость», это термин из палеонтологии — науки об окаменелых отпечатках и остатках животных и растений возрастом около 12 тысяч лет. На празднике посетителям музея-заповеднике имени Прозрителева и Праве расскажут о том, какие бывают фоссилии и […]

Читать дальше...

1777.ru (Ставрополь) 

В Ставрополе почтили память воинов, сражавшихся за Кавказ в годы Великой Отечественной войны

Ветераны боевых действий, представители краевых и городских властей и общественники возложили цветы к мемориалу «Огонь Вечной Славы» под песни фронтовых лет.

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В России установлен новый антирекорд смертности от коронавируса с начала эпидемии Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/v-rossii-ustanovlen-novyi-antirekord-smertnosti-ot-koronavirusa-s-nacala-epidemii-5839075

Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 968 против 936 днем ранее, до 215 453. Об этом сообщили в федеральном оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией. Количество умерших за сутки вновь оказалось максимальным с начала эпидемии, при этом в стране регистрируют свыше 900 смертей от новой болезни четвертый день подряд. […]

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: В Жигулях раскопали могильник с погребениями эпохи Золотой Орды – в трех могилах нашли уникальные вещи

В Ставропольском районе, на территории объекта археологического наследия «Жигули I. Грунтовый могильник», были обнаружены 108 погребений эпохи Золотой Орды. Памятник истории расположен на восточном обрывистом берегу залива Жигулевская Труба, впадающего в Куйбышевское водохранилище, на правом берегу Волги. С западной стороны территория памятника разрушается в результате постепенного обрушения береговой линии. По совокупности признаков обнаруженных захоронений было установлено, что они относятся к эпохе Золотой Орды. Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Курском округе с воинскими почестями захоронили останки пятерых солдат-красноармейцев

9 октября отмечается 78 лет со дня освобождения Кавказа от немецко-фашистских захватчиков. В этот день на братской могиле хутора Дыдымкин Ставропольского края состоялось захоронение останков советских воинов-защитников.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Память защитников Кавказа в годы Великой Отечественной войны почтили в Ставрополе

В столице Ставропольского края провели церемонию, посвящённую 78-летию разгрома советскими солдатами немецко-фашистских войск на кавказском направлении. В ней приняли участие ветераны, представители региональных и муниципальных властей, а также общественные деятели.

Stv24.tv (Ставрополь) 

Статус гарантирующего поставщика получили 9 предприятий на Ставрополье

Ещё 8 планируют подать заявки. В Ставропольском крае насчитывается 9 производителей со статусом гарантированного поставщика. Два из них получили статус недавно. Ещё 8 собирают документы, чтобы подать заявки в ближайшее время. Такие предприятия имеют право поставлять продукцию в бюджетные организации по прямым контрактам, без конкурса. Об этом в субботу, 9 октября, рассказали в правительстве края. […]

Читать дальше...

1777.ru (Ставрополь) 

На Ставрополье отметят День фоссилий

16 октября в отделе природы Ставропольского государственного музея-заповедника состоится открытие выставки, приуроченной к Всемирному Дню фоссилий.

МЧС России 

В образовательных учреждениях Ставрополя проводятся открытые уроки по гражданской обороне

На территории Ставрополья продолжают проведение открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченных к месячнику гражданской обороны.Накануне такие занятия прошли в Ставропольских образовательных учреждениях с участием сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы.Во время мероприятий представители чрезвычайного ведомства познакомили детей и педагогический состав с историей возникновения Гражданской обороны в России, её функциями, основными задачами, системой мер... Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На Ставрополье в ДТП с внедорожником погиб 17-летний пассажир отечественной легковушки

Трагедия произошла в Советском округе Ставропольского края вечером 8 октября. По предварительным данным, водитель автомобиля Lincoln Navigator во время поворота на перекрёстке не пропустил LADA Vesta. В результате машины столкнулись.

Stv24.tv (Ставрополь) 

Угонщик сломал и бросил автомобиль на Ставрополье

Полицейские нашли машину и вернули владельцу. В Георгиевском округе полицейские нашли и вернули владельцу угнанное авто. Местный житель припарковал отечественную машину вечером возле своего дома, а утром не обнаружил её на месте. Правоохранители нашли пропажу в соседнем Кировском округе. Подозреваемый признался, что автомобиль сломался в пути, и молодой человек бросил его на обочине. Об этом […]

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 09.10.2021

Avito-stavropol.ru

Объявления | АВИТО СТАВРОПОЛЬ

267814.ru

Комитет финансов и бюджета

Zham26.ru

Армянский культурный центр ЖАМ

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ria.city

Погибших в «Крокус Сити Холле» вспоминают в Пятигорске

Участники СВО могут пройти обучение по программе «Время героев»

Власти Ставрополья обратятся в надзорный орган из-за падежа на конном заводе

Быть генералом: военком Ставрополья рассказал «Победе26» о выборе профессии, о семье и службе

Музыкальные новости

Природа России 81

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Новости Ставрополя

Погибших в «Крокус Сити Холле» вспоминают в Пятигорске

«Год семьи». Кто в 2024 году получит в России скидки на отдых?

Туман осложняет движение на дорогах Ставрополя и его окрестностей

Обложка песни. Обложки альбомов песен. Сделать обложку для песни.

Экология в Ставропольском крае

"Чек Индекс": Продажи новых марок одежды и обуви выросли за год в России на 10 проц

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Оформить медицинскую книжку

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Ставропольском крае

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час в Ставрополе и Ставропольском крае

Rss.plus






В аэропорту Минвод задержали вылет рейса в Турцию

Участники СВО могут пройти обучение по программе «Время героев»

Обложка песни. Обложки альбомов песен. Сделать обложку для песни.

Нижегородцам предоставили 3300 путевок в санатории в I квартале 2024 года