Ria.city
Другие новости Ставрополя и Ставропольского края на этот час


Ноябрь
2015

Новости Ставрополя за 14.11.2015

ГТРК Ставрополье 

Cтавропольцы смогут обменяться книгами

В воскресенье,15 ноября, в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени Слядневой пройдет традиционный книжный фримаркет.

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Дмитрий Шуваев: «СМИ отведена особая роль в противодействии и пропаганде террористических организаций»

Противодействие пропаганде экстремистских и террористических организаций, в том числе ИГИЛ, обсудили на совместном заседании Ставропольского экспертного клуба и патриотической платформы партии «Единая Россия».

Правда УрФО 

Глава тюменской полиции получил нового зама

Им стал 50-летний Эдуард РадченкоВ УМВД по Тюменской области произошли кадровые изменения. На должность заместителя главы приказом министра внутренних дел был назначен полковник внутренней службы Эдуард Радченко. Как сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области, новый заместитель начинал трудовую карьеру в подразделениях уголовного розыска, ГИБДД, милиции общественной безопасности УВД Красноярского края. В августе 2011 года назначен начальником тыла ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Стоит отметить... Читать дальше...

Sputnik.ru (авто) 

В Ростовской области сотрудники ДПС выявили документы и государственные регистрационные знаки, числящиеся в розыске

Вчера в ходе несения службы на 20 километре автодороги «Ростов -Ставрополь» инспекторы ДПС остановили автомобиль «ВАЗ-21102» под управлением гражданина 1974 года рождения. В тот же день на 81 километре автодороги «Котельниково - Песчанокопское» сотрудники ГИБДД остановили 42-летнего водителя «Хендай Акцент».




ИА Грозный-Информ 

Дмитрий Шуваев: «У СМИ особая роль в противодействии пропаганде террористических организаций»

Противодействие пропаганде экстремистских и террористических организаций, в том числе ИГИЛ (организация запрещена в России), обсудили на совместном заседании Ставропольского экспертного клуба и патриотической платформы партии «Единая Россия».

Министерство внутренних дел РФ 

В краевой столице прошла фотовыставка «Будни Ставропольской полиции через призму объектива»

В рамках фотовыставки сотрудники Главного управления МВД России по Ставропольскому краю провели профилактические беседы с несовершеннолетними, состоящими на учете в органах внутренних дел.

ГАРАНТ.РУ 

Закон Ставропольского края от 2 ноября 2015 г. N 105-кз "О приостановлении действия статьи 6 Закона Ставропольского края "О некоторых вопросах регулирования земельных отношений"

Земельные отношения на территории Ставропольского края: поправки в краевой Закон. Изменениями приостановлено до 1 января 2016 года действие статьи краевого Закона, устанавливающей, что прогнозный план использования земель в Ставропольском крае ежегодно утверждается Правительством края и направляется в Думу Ставропольского края одновременно с проектом краевого закона о бюджете СК на очередной финансовый год и плановый период. Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

ГАРАНТ.РУ 

Закон Ставропольского края от 9 ноября 2015 г. N 117-кз "О внесении изменения в приложение 4 к Закону Ставропольского края "Об отдельных вопросах муниципальной службы в Ставропольском крае" (не вступил в силу)

Скорректированы отдельные вопросы муниципальной службы в Ставропольском крае. Поправки приводят краевой Закон о муниципальной службе в Ставропольском крае в соответствие федеральному законодательству. В частности, уточнены виды государственной службы. Ранее она включала гражданскую, военную и правоохранительную службы. Вместо последней указаны иные виды госслужбы. Они устанавливаются федеральными законами. Закон вступает в силу с 1 января 2016 г.

ГАРАНТ.РУ 

Закон Ставропольского края от 6 ноября 2015 г. N 112-кз "О внесении изменения в статью 3 Закона Ставропольского края "О ветеранах труда Ставропольского края" (не вступил в силу)

Кто удостоен звания "Ветеран труда Ставропольского края"? Изменениями уточнены общие условия присвоения звания "Ветеран труда Ставропольского края". В частности, звания могут быть удостоены граждане РФ, постоянно проживающие на территории края, достигшие возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из которого не менее 20 лет составляет трудовой стаж, приобретенный на территории края, а также награды Ставропольского края -... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края от 28 октября 2015 г. N 994/01-01 "Об утверждении Положения об оплате труда руководителей государственных бюджетных учреждений, подведомственных министерству физической культуры и спорта Ставропольского края"

Как определяется оплата труда руководителей ГБУ, подведомственных Минспорта СК? Урегулирован порядок оплаты труда руководителей ГБУ, подведомственных Минспорта СК, согласованный со Ставропольской краевой организацией Российского профсоюза работников культуры. Так, размеры и условия оплаты труда, включая размер должностного оклада руководителей учреждений, выплат компенсационного и стимулирующего характера, являются обязательными для включения в трудовой договор с руководителем, в дополнительное соглашение к трудовому договору... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Ставропольского края от 3 ноября 2015 г. N 478-п "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ставропольском крае за III квартал 2015 года"

СК: величина прожиточного минимума на III квартал 2015 года. На III квартал 2015 года в СК установлена величина прожиточного минимума. Так, ее размер на душу населения составляет 8075 рублей; для трудоспособного населения - 8588 рублей; для пенсионеров - 6561 рубля; для детей - 8294 рублей. В сравнении с предыдущим периодом величина прожиточного минимума сократилась. Ранее она составляла 8513, 9041, 6907, 8794 рублей соответственно. Напомним, прожиточный минимум населения составляется на основании... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Ставропольского края от 30 октября 2015 г. N 477-п "О внесении изменений в постановления Правительства Ставропольского края, регулирующие порядок назначения и выплаты пенсий за выслугу лет, установления и выплаты ежемесячных доплат к пенсиям отдельным категориям граждан в соответствии с законодательством Ставропольского края"

Поправки при назначении и выплате пенсий за выслугу лет в СК. Пересмотрен ряд НПА, регулирующих порядок назначения и выплаты пенсий за выслугу лет, установления и выплаты ежемесячных доплат к пенсиям отдельным категориям граждан в СК. В частности, поправками отмечено, что обратиться за получением доплаты к пенсии в МФЦ граждане больше не могут. Так, поправки касаются лиц, замещавших должности в органах власти и управления СК, в организациях и учреждениях, осуществлявших в соответствии с законодательством... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Ставропольского края от 9 ноября 2015 г. N 121-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к информации, объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур"

Беспрепятственный доступ инвалидов к объектам инфраструктуры: изменения в краевом законодательстве. Поправки приводят краевой Закон об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к информации, объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в соответствие с ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации". В частности, пересмотрены отдельные понятия и термины, употребляемые в Законе - "созданием" и "транспортной и инженерной" заменены... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Ставропольского края от 5 ноября 2015 г. N 106-кз "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края" (не вступил в силу)

Применение специальных налоговых режимов на Ставрополье: что нового в 2016 году? Поправки приводят краевые законы по специальным налоговым режимам в соответствие законодательству РФ. Во-первых, скорректирован Закон СК "О патентной системе налогообложения" в части установления на 2016 год дифференцированных размеров потенциально возможного к получению ИП годового дохода по 63 (ранее 47) видам деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, по группам муниципальных... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Ставропольского края от 5 ноября 2015 г. N 110-кз "О внесении изменения в статью 1 Закона Ставропольского края "О налоге на имущество организаций" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Ставропольского края" (не вступил в силу)

Налог на имущество организаций, налог на прибыль, транспортный налог в СК: что нового в 2016 году? Изменениями установлена ставка налога в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, на 2016 год - в размере 1,5 процента. (Для справки: в 2015 году указанная ставка составляла 0,9 процента). Кроме этого с 1 января 2016 года ряд льгот по налогам будет отменен. Напомним, ранее от уплаты транспортного налога освобождались религиозные организации различных конфессий. Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Ставропольского края от 5 ноября 2015 г. N 109-кз "Об установлении единой даты начала применения на территории Ставропольского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения" (не вступил в силу)

Расчет налога на имущество физлиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения на территории Ставропольского края - с 1 января 2016 г. На территории Ставропольского края с 1 января 2016 года вводится в действие порядок определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения. Закон вступает в силу с 1 января 2016 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Просматривали в Ставрополе 14.11.2015

De-marka26.ru

Кухни Ставрополь, шкафы купе Ставрополь, офисная мебель Ставрополь

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Ставрополе (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Ставрополе

Uti.kr

Welcome to Unitrust - IQ-Key, education, creativity (science textbooks, educational program, By studying the basics of science, lock-style tool for creative science)

Dekor-m26.ru

Ремонтно-отделочные работы ООО ДЕКОР-М г. Ставрополь

Stavgdp1.ru

МУЗ "Городская детская поликлиника №1" г.Ставрополя

Dem-delicates.ru

ДЕМ Ставропольские деликатесы - О компании

Stav-comfort.ru

Газовое оборудование

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Ставрополе и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

26rg.ru

Сайт города   и   области

Love.29ru.net

Знакомства в Ставрополе (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Itv.29ru.net

Интернет-телевидение – cмотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве (ИТВ) в Ставрополе

Opt-sport.com

S-SPORT - спортивная экипировка (интернет-магазин) г.Ставрополь, 3-й Юго-Западный проезд, 1, ТЦ " Южный", комплекс "Европейский", магазин "S-SPORT", тел. +7 (918) 741 05 06

Forsagh07.ru

"Форсаж" - производство наружной и интерьерной рекламы (г. Ставрополь, ул. Ленина 287/3, Телефон: +7 (8652) 35-41-36)

News.rambler.ru

Рамблер-Новости - новости из регионов (ежедневные события в Ставрополе и городах региона, а также российские и мировые тематические новости в популярных информационных лентах Rambler)

Turleto.ru

Туристическое агентство

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ria.city

В торговом комплексе в Ставрополье ликвидировали открытое горение

Более 20 лучших медиков скорой помощи наградили в Ставрополе

МЧС: Пожар в торговом комплексе Невинномысска локализован

26 апреля в Итальянском сквере в Тольятти состоялся субботник

Музыкальные новости

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости Ставрополя

Новая амбулатория появилась в посёлке Арзгирского округа

«Российская школьная весна» стартует в Ставрополе 28 апреля

Ещё пять проекционных пешеходных переходов оборудовали в Ставрополе

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Экология в Ставропольском крае

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Ставропольском крае

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Ставрополе и Ставропольском крае

Rss.plus






Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке

Белгородский губернатор наградил победителей регионального проекта «Ты в деле!»

Баскетболистки «Ставропольчанки» завершили сезон поражением от «Казаночки»

Ещё пять проекционных пешеходных переходов оборудовали в Ставрополе