Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Сервис продажи автобусных билетов Busfor привлек $20 млн

Компания Busfor привлекла $20 млн от инвестиционной компании Baring Vostok, фонда «Эльбрус Капитал» и от фонда InVenture Partners, который уже ранее вкладывался в проект. Об этом Firrma сообщили в стартапе.

Полученные инвестиции компания планирует направить на усиление маркетинга и закрепление лидерства в целевых регионах. Также в планах компании реализовать стратегию развития, включающую международную экспансию.

Busfor (ранее Gillbus) – онлайн-сервис продажи билетов на автобус, представленный в России, странах СНГ и Восточной Европы. Сервис работает на базе собственной системы бронирования и дистрибуции автобусных билетов. Цена билета на автобус из Москвы в Санкт-Петербург начинается от 100 рублей. Busfor зарабатывает на комиссионном вознаграждении при продаже билета. Сейчас более 5 000 перевозчиков продают автобусные билеты через Busfor. По собственным данным, сервисом ежемесячно пользуются 2 млн человек. 

Информация о том, что фонд InVenture Partners участвует в новом раунде Busfor появилась в июле 2016 года. Годом ранее компания экс-мэра Киева Леонида Черновецкого Chernovetskyi Investment Group (CIG) вложила в стартап $1 млн. За всю историю компания привлекла $25 млн, включая собственные вложения основателей. Первые инвестиции от InVenture Partners, Intel Capital и Finsight Ventures проект привлек еще в 2014 году.

Сооснователь и управляющий партнер Inventure Partners Антон Иншутин прокомментировал сделку:

«Команда Busfor смогла в относительно короткие сроки не только занять лидирующие позиции на рынках междугородных и международных автобусных перевозок в России, странах СНГ и Восточной Европы в плане агрегации билетного инвентаря, но и радикально поменять представление пользователя о качестве оказываемых услуг за счет запуска фирменных рейсов под собственным брендом. Поэтому, мы решили увеличить долю в компании».

О Busfor

Busfor – международный онлайн-сервис для поиска и покупки билетов на автобусы, представленный в России, странах СНГ и Восточной Европы. Офисы располагаются в Бангкоке, Москве и Киеве. Проект был основан в 2012 году Ильей Екушевским и Артемом Алтуховым.

О Baring Vostok

Фонд Baring Vostok занимается прямыми инвестициями в Россию и страны СНГ. По данным организации, суммарный привлеченный капитал фонда составляет $3,7 млрд. 

Об «Эльбрус Капитал»

Фонд прямых инвестиций, в портфеле которого находится рекрутинговый сервис HeadHunter.ru (выкуплен у Mail.ru Group за 9,85 млрд рублей), финансовый сервис НГ Intercomp, курьерская служба «СПСР-Экспресс», ЦИАН, ЮТВ Холдинг, торговая онлайн-площадка В2В-Center, сеть медклиник «Национальная медицинская сеть», интернет-провайдер «Стрела Телеком», сеть химчисток Blesk InCare. Сейчас суммарные активы фондов составляют более $1 млрд.

О Inventure Partners

Inventure Partners — венчурный фонд, который специализируется на финансировании технологических компаний потребительского сектора. Управляющие партнеры фонда Сергей Азатян и Антон Иншутин. В портфеле Inventure Partners: сервис заказа такси Gett, международная платформа для продажи автобусных билетов Busfor, центр онлайн-образования «Нетология», американская крупнейшая телемедицинская компания AmWell, платформа для продажи люксовых часов Chronext и ряд других компаний.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus