Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Лучший водитель страны возит пассажиров улицами юности

В среду, 5 октября, лучший водитель России 2021 года Александр Паснов, водитель филиала «Северо-восточный» ГУП «Мосгортранс», рассказал о своем родном районе и о конкурсе мастерства.

Водитель 7-го разряда Александр Паснов привычно входит в кабину электробуса, садится за руль и скромно улыбается. Для него управление большой техникой не работа, а удовольствие.

— У нас маршрут 677, сейчас поедем от Петровско-Разумовской по Дубнинской улице. Я очень люблю этот маршрут, здесь пассажиры отличные. Приятно, когда люди рады, понимают и ценят то, что мы стараемся делать свою работу хорошо. Кто-то доброе слово скажет, кто-то благодарно кивнет, а кто-то еще угостит яблоками или конфетами. И после этого настроение поднимается. Вот эта улица Дубнинская для меня родная, здесь я учился, здесь мое детство и юность проходили. Всегда приятно проехаться по родному району, где каждый метр знаком. Правда, родился я не здесь, а в Сокольниках 41 год назад.

Из детских воспоминаний о районе Сокольники только прогулки с родителями в парк, где огромные ворота и тянущиеся ввысь, к синему небу, зеленые деревья.

— Мне больше вспоминается, как отец, водитель «КамАЗа », сажал меня на соседнее сиденье, и мы ехали по Москве. Я еще до педалей не доставал, когда научился управлять грузовиком. В девять лет я чувствовал себя за рулем уверенно. Отец передал мне в наследство профессию. Когда мне исполнилось 6 лет, моя семья переехала в район Восточное Дегунино. В уютных дворах мы с ребятами играли в догонялки и прятки, носились между гаражами и, конечно, катались на велосипедах.

Кстати, я сейчас добираюсь до работы на велосипеде, можно сказать, совмещаю приятное с полезным. Выезжаю из дома где-то в три или четыре часа ночи. Но в Москве прекрасное освещение, хорошие дороги, поэтому даже в это время ехать приятно.

Александр живет в Дегунине уже 35 лет и признается, что этот район меняется на глазах и с каждым разом становится все лучше и лучше.

— Сейчас во дворах такие детские площадки, о которых мы в своем детстве и мечтать не могли — яркие, креативные, особенные и, что немаловажно, безопасные. Я многодетный папа, у нас с женой два сына и дочка, поэтому могу выступить экспертом в этой области, — смеется лучший водитель Москвы. — Нельзя не рассказать о гордости района — это ландшафтный заказник «Лианозовский» на Череповецкой улице.

На территории парка (площадью порядка 100 гектаров) сохранилась небольшая дубрава, где дубам более 150 лет. А Лианозовский ручей — это приток Самотышки.

— Мы с семьей, конечно, ходим гулять в парк, любуемся каскадом из трех прудов, — рассказывает Паснов. — В парке зарегистрировано свыше 40 видов птиц и более 200 видов цветковых растений, некоторые краснокнижные. Согласитесь, удивительно, что в твоем районе есть такой природный оазис! Что говорить, нам повезло, шикарный парк. Дня не хватит, чтобы все обойти. В нашем районе все есть!

Даже выезжать никуда не нужно, — говорит Александр. — Все рядом: и торговые центры, и фитнес-клубы, обустроены спортивные площадки.

— Сам не могу пройти мимо турников, обязательно подтянусь, — рассказывает Паснов. — Не знаю, что еще можно придумать, ведь и так все есть. Раньше думал: неплохо было бы соединить наш район с Алтуфьевским шоссе. Желание услышали и сейчас делают два соединения. Магия!

СПРАВКА

В июле 2021 года Александр Паснов победил в конкурсе профмастерства «Московские мастера» по профессии водитель автобуса и стал лучшим водителем столицы.

В сентябре занял первое место во всероссийском конкурсе профмастерства, который проходил в Санкт-Петербурге, стал лучшим водителем страны в номинации «автобус большой вместимости».

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

В Москве репетиции парада Победы назначены на 26 апреля, 2 и 5 мая

В Петербурге напомнили, как происходит чудо схождения Благодатного огня

Российский боевой ледокол «Иван Папанин» выходит на испытания

Аналитика Yota: мужчины Камчатки уходят в онлайн-шоппинг

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Новости Санкт-Петербурга

Путин выступит в пятницу на заседании Совета законодателей в Петербурге

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

Апрельские прогулки по Тбилиси

Ход строительства патрульных кораблей пр. 23550

Экология в Санкт-Петербурге

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в Санкт-Петербурге

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Пасмурный июль...

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






Ход строительства патрульных кораблей пр. 23550

Центр Читы перекроют на весь день 26 апреля

Вольная борьба: Якутянин Лев Павлов стал двукратным победителем первенства России

"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето