Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Задержанного за «уклонение от армии» вратарю сборной России по хоккею переместили в больницу: «ему делали какие-то уколы» — адвокат

Задержанного за «уклонение от армии» вратарю сборной России по хоккею переместили в больницу: «ему делали какие-то уколы» — адвокат

Задержанный по обвинению в «уклонении от армии» вратарь сборной России по хоккею и московского ЦСКА Иван Федотов находится в военно-морском госпитале в Санкт-Петербурге в тяжелом состоянии. Об этом адвокат Федотова Алексей Пономарев рассказал телеканалу «Матч ТВ».

«Судя по последней связи с ним, чувствует он себя не очень хорошо. Он говорит, что ему делали какие-то уколы, какие — не знает, ему сказали, что это по назначению врача. Выглядит он не очень хорошо. Я не могу сравнить со вчерашним состоянием, но выглядит он как типичный больной человек», — рассказал Пономарев.

Федотова задержали в Санкт-Петербурге по требованию прокуратуры в пятницу, 1 июня. В военкомате у спортсмена ухудшилось самочувствие и его увезли на машине скорой помощи в 1-й военно-морской госпиталь. Ни адвоката, ни родителей к нему не пускают. «Насколько я понимаю, его в тяжелом состоянии хотят перевести в какой-то военный следственный орган. Пока он как может аргументирует, что этого делать не надо, но события развиваются стремительно, сейчас на связь он не выходит», — рассказал адвокат хоккеиста.

Что с ним будет дальше, «пока предсказать сложно», говорит адвокат. После задержания его доставили в городской военкомат Петербурга, но на воинском учете состоит в Москве, а живет во Всеволожске. «То есть к городскому военкомату он не имеет никакого отношения», — говорит адвокат.

«Также вчера всячески скрывалась информация о его там нахождении, несмотря на то, что у него был телефон и он сообщал родственникам, что там находится. Известили сотрудников военкомата, что направлена жалоба в суд и решение приостановлено. Суд должен решать вопрос, но процедура призыва была нарушена, она строго описана в законе. Понятно, что это все не просто так», — добавил Пономарев.

В мае Федотов подписал контракт с клубом НХЛ «Филадельфия Флайерз» и заявил тренерскому составу и руководству ЦСКА, который патронирует глава «Роснефти» Игорь Сечин, что больше не готов играть за клуб и хочет покинуть Россию. «Таким образом, он самовольно и незаконно расторгает контракт с хоккейным клубом», — говорил собеседник «Фонтанки», близкий к ситуации.

«Что касается инициатора — военной прокуратуры, то здесь логика понятна: Иван Федотов является членом ХК ЦСКА, то есть формально военнослужащим», — писала «Фонтанка».
«Исходя из действий уголовного розыска Петербурга эту историю трудно оценивать вне политического контекста», — пишет «Фонтанка».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Семь лет жил с пулей в горле: в Петербурге врачи нашли у 14-летнего пациента инородное тело

Почта России выпустила марку, посвящённую «Диктанту Победы»

Полицейские застрелили мужчину, к которому приехали на помощь

О поступке астраханского героя узнала вся страна

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Новости Санкт-Петербурга

Александр Ведерников принимает участие в мероприятиях Совета законодателей России

В Петербурге напомнили, как происходит чудо схождения Благодатного огня

Новый коллектор на Светлановском избавит район от подтоплений после ливней

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов

Экология в Санкт-Петербурге

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Психолог Мирослава Буш: как привлекать деньги в свою жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Санкт-Петербурге

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






О поступке астраханского героя узнала вся страна

Почта России выпустила марку, посвящённую «Диктанту Победы»

Синоптик дал прогноз на майские праздники

Уголовное дело возбуждено по факту стрельбы в полицейского в Петербурге