Ria.city
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Июль
2022

Новости Санкт-Петербурга за 02.07.2022

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Федотова хотели направить на воинскую службу в часть под Петербургом

Хоккеисту Ивану Федотову, которого накануне задержали в Петербурге, провели медкомиссию и хотели направить для прохождения службы в воинскую часть в Пушкино, сообщил РИА Новости его адвокат Алексей Пономарев.

Яндекс 

«Земляне» в Петербурге собрали многотысячный стадион

Группа «Земляне» на своё 45-летие собрала в Петербурге многотысячный стадион «Газпром Арена». Как видно на роликах в телеграм-канале стадиона, на концерте вечером 2 июля заняты почти все места. По некоторым данным, было продано 130 тысяч билетов.

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Читалка химика Михаила Коробова: Чехов, Бунин, Сэлинджер и русский классический роман XIX века

Почему Антон Чехов - один из самых загадочных писателей? В чем "фишка" Джерома Сэлинджера и какие эпизоды из фильма "Гамлет" запомнились героям "Над пропастью во ржи"? Об оптике Льва Толстого и провидческом даре Федора Достоевского рассказывает доктор химических наук, профессор кафедры физической химии химического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова Михаил Коробов.

Блог сайта «smi.today» 

В Петербург пришла рекордная жара

В Петербурге температура воздуха 2 июля прогрелась до 31,8 градуса, перекрыв рекорд 2011 года, об этом сообщил главный метеоролог Северной столицы Александр Колесов в своем телеграм-канале

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Кто может получить кредитные каникулы

Международная конфедерация общества потребителей (КонфОП) направила в ЦБ РФ и правительство предложения по усовершенствованию механизма получения кредитных каникул заемщиками. Профессор кафедры финансов, денежного обращения и кредита при факультете финансов и банковского дела РАНХиГС, кандидат экономических наук Юрий Юденков рассказал «Вечерней Москве», как получить кредитные каникулы.

Читать дальше...

On-news.ru 

В Петербурге ветеринары говорят о нехватке лекарств для животных

Врачам-ветеринарам в Северной столице не хватает препаратов для анестезии. Частные ветеринарные клиники испытывают проблемы, связанными с нарушением поставок лекарств. Введение санкционных ограничений против РФ сказалось и на лечении питомцев. Из доступа пропали препараты, необходимые для обезболивания животных. Работники частных ветеринарных центров рассказали об отсутствующих лекарствах, которые не имеют аналогов в России. Не стало в продаже […]

Яндекс 

Юрий Новиков прокомментировал ситуацию с задержанием вратаря Ивана Федотова

Юрий Новиков прокомментировал ситуацию с задержанием вратаря Ивана Федотова. В пятницу появилась информация о задержании голкипера сборной России в Санкт-Петербурге. Военная прокуратура считает 25-летнего вратаря, недавно подписавшего контракт с «Филадельфией», уклонистом от армии.




Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Юрий Новиков: «Федотов играл в ЦСКА, как он мог уклоняться от службы? После победы в Кубке Гагарина ему должны были принести погоны и военный билет»

Юрий Новиков прокомментировал ситуацию с задержанием вратаря Ивана Федотова.

Читать дальше...

News.Google.com (Северодвинск) 

Ученый ИТПМ СО РАН Анатолий Маслов арестован в Новосибирске по делу о госизмене и отправлен в Лефортово в Москве в июне 2022г. - Происшествия - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру

  1. Ученый ИТПМ СО РАН Анатолий Маслов арестован в Новосибирске по делу о госизмене и отправлен в Лефортово в Москве в июне 2022г. - Происшествия - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  2. ТАСС узнал об аресте главного научного сотрудника института РАН  Ведомости
  3. Еще одного ученого-физика из Новосибирска обвинили в госизмене. Это второй за неделю подобный случай  Би-би-си Русская служба
  4. Известного новосибирского физика Анатолия Маслова арестовали за госизмену, Новосибирск, 2 июля 2022 г. Читать дальше...

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Почему «Зенит» решил играть с «Црвеной Звездой» не в Санкт-Петербурге, а в Сочи

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев рассказал о том, почему для проведения товарищеского матча с «Црвеной Звездой» был выбран стадион в Сочи.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Коронавирус не сдает позиций: в Петербурге самая высокая заболеваемость за лето

За минувшие сутки в Петербурге зафиксировали 257 новых случаев заражения инфекцией. Поправиться смогли 232 пациента, а госпитализированными оказались 53 человека. Спасти не удалось 8 жителей города.

Читать дальше...

Медиамакс 

Россияне решили вдохнуть новую жизнь в Ереванский ботанический сад

Группа переехавших в Армению россиян инициировала волонтерскую деятельность в Ереванским ботаническом саду. Цель инициативы – объединить людей, которые любят природу, хотят сделать сад более привлекательным и готовы раз в неделю приходить и помогать работникам.

Каждую среду ребята работают под руководством Зои Дутовой, которая заведует питомником Ереванского ботанического сада. Она переехала в Армению после 24 февраля, проработав 13 лет в ботаническом саду Санкт Петербурга.

По ее инициативе... Читать дальше...

Яндекс 

Шнуров выпустил клип про импортозамещение «Аналоговнет»

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров презентовал новый клип на песню под названием "Аналоговнет". С помощью этой штуки, по словам певца, Россия грозит заморскому врагу. Шнуров выпустил песню, которую трудно назвать восхвалением импортозамещения.

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Какой сегодня праздник: 3 июля 2022 года

Сегодня воскресенье 3 июля 2022 года. 184-й день года по григорианскому календарю. До окончания года остаётся 181 день.

Спорт Беларуси 

Белорусский дуэт занял пятое место на этапе чемпионата России по пляжному волейболу

Фото Pixabay Белорусы Александр Дедков и Павел Петрушко заняли пятое место на этапе чемпионата России по пляжному волейболу, который прошел в Калининградской области, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ВК “Минск”. На групповом этапе Дедков и Петрушко обыграли китайскую пару Ван/Чжоу – 2:0, с таким же счетом наши волейболисты одолели сильнейший дуэт России в составе чемпиона мира […]

Читать дальше...

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Врачи объяснили, почему не удалось спасти утонувшую в Озерках девочку

Школьница вместе с семьей отдыхала у водоема в Ленобласти. Спасатели достали ее со дна спустя 15–20 минут после того, как взрослые забили тревогу. У девочки диагностировали клиническую смерть.

Яндекс 

В петербургской больнице прооперировали сына Стаса Пьехи

В Петербурге прооперировали сына певца Стаса Пьехи. Об этом стало известно из сторис, опубликованной матерью Петра и бывшей женой исполнителя Натальей Горчаковой. Женщина показала фото из больничного коридора.

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Новый компактный ирригатор Revyline RL 610 в цвете Very Peri на "Ирригатор.ру" в Петербурге

Онлайн-магазин «Ирригатор.ру» в Санкт-Петербурге представляет новинку лета 2022 – компактный ирригатор Revyline RL610 в изысканном фиолетовом цвете. Устройство уже доступно на сайте магазина https://spb.irrigator.ru/
Лето – лучшее время, чтобы примерить яркие цвета. Российский бренд «Ревилайн» радует очередной новинкой. Популярный компактный ирригатор RL610 теперь доступен в фиолетовом цвете! Модель получила приставку Purple и полностью соответствует главному цвету 2022 года, по версии института Pantone... Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Александр Пашков: «Ситуация с Федотовым лишний раз показывает, что в России не отработан вопрос гражданских прав спортсменов»

Александр Пашков высказался о ситуации с задержанием Ивана Федотова.

В пятницу появилась информация о задержании голкипера сборной России в Санкт-Петербурге. Военная прокуратура считает 25-летнего вратаря, недавно подписавшего контракт с «Филадельфией», уклонистом от армии.

Ранее адвокат игрока сообщил, что решение о призыве Федотова обжаловано в суде и приостановлено.

«Может ли это быть чей-то заказ? Скажу так: если это не исключено, то это возможно. В советское время действовали... Читать дальше...

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Из «Спартака» футболисты уходят один за одним, плюс постоянная смена тренеров. И это будет продолжаться. У «Зенита» состав сильнее

Заслуженный артист РФ, болельщик "Спартака" Владимир Пресняков-старший поделился мнением по поводу предстоящего матча за Суперкубок России.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.07.2022

Tentmake.ru

Тенты, изготовление тентов | «ABC-Текстиль»

Ya-fransh.ru

Готовый бизнес в Санкт-Петербурге (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Отряды по призыву на военную службу; Восстановление плацдарма в Мьявади; и более

Диктант Победы — плечом к плечу с коллегами

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости Санкт-Петербурга

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Отряды по призыву на военную службу; Восстановление плацдарма в Мьявади; и более

Четверть россиян планируют взять отпуск в мае

Экология в Санкт-Петербурге

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Санкт-Петербурге

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске