Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час

Самое крупное поражение «Уфы» в истории РПЛ

26 сентября Футбольный клуб «Уфа» в матче 9-го тура Тинькофф РПЛ встретился с действующим чемпионом России ФК «Зенит». Матч состоялся в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» и завершился поражением нашей команды – 6:0.

На 24-й минуте встречи счёт открыл Сердар Азмун, ему ассистировал Вильмар Барриос. Спустя восемь минут Артём Дзюба реализовал пенальти, назначенный за фол на Азмуне. На 61-й минуте Азмун оформил дубль. Александр Ерохин принял мяч на правом фланге, финтом ушёл от соперника и прострелил к центру на Дзюбу, тот мягкой передачей вывел Азмуна на ударную позицию, и Сердар точно пробил низом под правую штангу.

Спустя 11 минут Дзюба забил четвёртый гол после навеса Ерохина. На 88-й минуте Дзюба оформил хет-трик. Шестой гол питерцев на счету Алексея Сутормина.

Петербургский «Зенит» набрал 20 очков в 9 матчах и занимает 1-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Уфа» (5) — на 14-м месте. В тройку лидеров входят «Спартак» (20) и ЦСКА (16).

Следующий матч «Уфа» проведет дома, на стадионе «Нефтяник», 3 октября принимает ФК «Ротор».

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев:

—  Тяжело что-то говорить, когда проигрываешь 0:6. Что случилось? Если бы знал, наверное, этого бы не произошло. «Зенит» воспользовался тем, чем хотел. При первом же перехвате соперник создавал проблемы. У них была свобода как в пространстве, так и в единоборствах. Если говорить о нашей игре, мы держали мяч, но не создавали остроту у чужих ворот.

Главный тренер «сине-бело-голубых» Сергей Семак:

— Что касается игры — достаточно хороший первый тайм был. Во втором тайме, особенно в начале, немного отдали инициативу, но, в принципе, смогли забить еще и довели матч до уверенной победы. Хотелось поздравить болельщиков, фанатов с юбилеем. Когда счет на табло был 4:0, если бы он таким и остался, было бы приятно вдвойне. Но то, что смогли забить немножко больше, изменив цифры, только на радость нашим болельщикам. Всех с победой! Будем ждать результатов обследования игроков, которые получили повреждения, и готовиться к следующему матчу.

Тинькофф Российская Премьер-Лига. 9-й тур.

«ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) – «УФА» (Уфа) – 6:0 (2:0)

ГОЛЫ: Сердар АЗМУН (24, 61), Артём ДЗЮБА (32, с пенальти; 72; 89), Алексей СУТОРМИН (90+2)

26 сентября 2020 г. 16:30 мск. Санкт-Петербург. Стадион «Газпром Арена». 22697 зрителей. +21 градус.

СУДЬИ: А.Сухой (Люберцы); А.Болотенков (Москва) и Р.Мухтаров (Петрозаводск).

«ЗЕНИТ»: Кержаков, Караваев, Ракицкий (Сутормин, 80), Дуглас Сантос, Ловрен (Прохин, 46), Оздоев, Ерохин, Барриос (Мусаев, 65), Дзюба (к), Азмун (Мостовой, 80), Малком (Жирков, 53). Запасные: Васютин, Одоевский, Терентьев, Круговой, Ригони. Главный тренер: С.Семак.

«УФА»: Беленов, Сухов (Алиев, 41), Никитин, Табидзе, Йокич (к), Неделчару, Камилов (Данченко, 62), Голубев (Безденежных, 46), Фольмер (Сысуев, 46), Карп, Бизяк (Агаларов, 66). Запасные: Шафинский, Аликин, Бородин, Кротов, Емельянов, Жамалетдинов, Гиоргобиани. Главный тренер: В.Евсеев.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Ерохин (64) – И.Неделчару (18).

Лиана ШАЙХЛИМАМОВА.

Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России

Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Дом с аллегориями: что скрывается за фасадом Санкт-Петербургского Дома книги

Глава Минздрава пообещал первые итоги доклинических исследований вакцины от рака до конца года

Пять человек пострадали при ДТП с автобусом с фурой под Петербургом

«Больниц теперь не боюсь». Стебунов рассказал о травме, изменившей его жизнь

Андрей Воробьев: около 110 новых магазинов «Магнит» построят в Подмосковье

На пленарном заседании ПМЭФ-2024 Владимир Путин дал оценку состояния российской экономики и обозначил ориентиры на будущее

Юлия Пересильд, московский Театр на Таганке, ММОМА – участники 3-его фестиваля «Территория. Красноярск» раскрывают грани современного искусства

Спортсмены из Тувы стали бронзовыми призёрами Чемпионата Сибирского округа Росгвардии по лёгкой атлетике

Новости Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге прошел Кубок ПМЭФ по конкуру

Эксперт рассказал о причине сбоя в работе мессенджера Telegram

Машет «рукой», обходит препятствия: робота-гуманоида представили на ПМЭФ-2024

Экология в Санкт-Петербурге

Бурятский Театр кукол Ульгэр в Улан-Улан-Удэ показал в Этнографическом музее народов Забайкалья перед детьми и родителями в семейный праздник сказку Колобок - Новости и Культура, Дети и Россия

Джомба, суттуг шай, кучу и другими видами чая в регионах России могут насладиться российские туристы

Антисанитария в службах доставки: токсиколог Кутушов рассказал, почему опасно заказывать еду

Купаться надо уметь: правила, которые сохранят вам жизнь

Спорт в Санкт-Петербурге

«Янника Синнера очень рано сравнивать с Роджером Федерером» // Тренер мужской сборной России по теннису Игорь Куницын — о главных событиях Roland Garros

Теннисистка Андреева заявила, что хочет войти в топ-20 рейтинга WTA ради собаки

Соболенко, проигравшая Андреевой, потеряет 2-е место в рейтинге WTA по итогам «Ролан Гаррос», уступив его Гауфф