Ria.city
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2023

Новости Санкт-Петербурга за 31.01.2023

360° Подмосковье 

Прокуратура займется ДТП с участием автобуса и иномарки в Ленинградской области

Серьезное ДТП произошло во Всеволожске Ленинградской области. Там столкнулись две машины. Расследованием обстоятельств аварии заинтересовалась прокуратура. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу областного ведомства.

Новый Взгляд 

Машина из Ибиня

Какой седан начнут выпускать в Калининграде. Калининградский завод «Автотор» начал замещать модели европейских и южнокорейских партнеров, приостановивших сотрудничество…

Читать дальше...

Dvina29.ru (Архангельск) 

На фестивале Forever Young Classic выступят молодые музыканты из Архангельска и Санкт-Петербурга

До середины февраля в рамках фестивальной программы на сцену Поморской филармонии выйдут молодые музыканты из Архангельска и Санкт-Петербурга. Завершится Forever Young Classic 14 февраля выступлением молодого, но известного композитора из Архангельска Дениса Стельмаха.   Организатор фестиваля Forever Young Classic – Поморская филармония. Впервые он состоялся в 2018 году и задумывался как эксперимент. – Хотелось посвятить целый фестиваль молодым исполнителям, которые смогут не только поделиться со зрителями своими успехами... Читать дальше...

Рамблер 

Следком заинтересовался хакерами, взломавшими экраны Эрмитажа, чтобы разместить фейк

В Санкт-Петербурге неизвестные взломали серверы Эрмитажа и показали заведомо ложную информацию о действиях ВС РФ на экранах музея. Об этом стало известно во вторник, 31 января.

Блог сайта «78.ru» 

«Снежные» пункты Петербурга приняли на 57% меньше снега, чем прошлой зимой

Рекорд был установлено зимой 2021/22 годов.

Нынешней зимой «снежные» пункты Петербурга приняли 1,3 млн кубометров снега, что на 57% меньше, чем за аналогичный период прошлой зимы. Об этом сообщает пресс-служба «Водоканала».

Снегоплавильные пункты приняли 864 тысячи кубометров снега, снегоприёмные — 442 тысячи. Самыми популярными оказались сооружения на Мебельной (131 тысяча) и Взлётной (128 тысяч) улицах.

Первый снег поступил на «снежные» пункты города 16 ноября. Планка в 1 млн «кубов» была преодолена 7 января. Читать дальше...

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Из ста российских кинопремьер 2023 года — три фильма сняты в Заполярье

Как рассказали в региональном Центре развития кинопроизводства, на сайте kino-teatr.ru опубликован список из сотни фильмов-премьер 2023 года. В числе самых ожидаемых есть киноленты, снятые в Мурманской области. Одна из них - «Год рождения» режиссера Михаила Местецкого — рассказывает историю формирования личности молодого человека и его быстрого взросления. Фильм затрагивает тему семейных ценностей и любви к малой родине. По сюжету парень неожиданно узнает, что его невеста беременна. Это кардинально меняет его жизнь. Читать дальше...

Slovodel.com 

Чем отталкивает туристов зимний Санкт-Петербург

Северная столица — одно из главных туристических направлений России. И если летом Санкт-Петербург — это действительно лучшее решение для отдыха, то зимой все становится совсем иначе. Рассказываем, почему туристы не хотят ехать в Петербург зимой, и почему в этом виновата не только погода.




Nia-spb.ru 

Комиссия по инвестициям обсудила меры поддержки внешней торговли

На первом в этом году заседании члены профильной комиссии Законодательного Собрания по инвестициям обсудили существующие меры поддержки предпринимателей в сфере внешнеэкономической деятельности, а также планы по расширению внешнеэкономических связей.

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

«Москвич» — не соперник: АВТОВАЗ назвал китайских конкурентов в России

Пока одни бренды трясутся от появления на рынке новых игроков, АВТОВАЗ — наоборот, видит в острой конкурентной борьбе за покупателя лишь плюсы. Как волжане относятся к китайским маркам, работающим в России, и чувствуют ли угрозу от свежеиспеченного «Москвича», выяснил портал «АвтоВзгляд». Вячеслав Василенко На вопрос, считает ли АВТОВАЗ модель возрожденного русского бренда «Москвич», созданного по ...

Читать дальше...

Блог сайта «С миру по нитке. Много разных интересных новостей и статей.» 

Российским туристам сообщили, куда они могут полететь менее чем за 5’000 рублей

Российским туристам сообщили, куда они могут полететь менее чем за 5’000 рублей Самые недорогие маршруты на весну для туристов по России представил сервис OneTwoTrip. В пресс-службе компании представили цены на перелёты из самых популярных городов, откуда россияне чаще всего ищут авиабилеты. В их число вошли рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Екатеринбурга и Минеральных Вод — …

Читать дальше...

«Центр компьютерного инжиниринга» (CompMechLab®) СПбПУ 

Научно-технологическое образовательное пространство Топливного дивизиона Росатома открылось в Петербургском Политехе

В Передовой инженерной школе «Цифровой инжиниринг» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого открылось научно-технологическое образовательное пространство (НТОП) «ТВЭЛ – СПбПУ». На площади более 140 квадратных метров оборудованы учебный класс для занятий магистрантов, а также рабочая зона для инженеров Передовой инженерной школы СПбПУ (ПИШ СПбПУ) и Инжинирингового центра «Центр компьютерного инжиниринга» (CompMechLab®) СПбПУ, выполняющих высокотехнологичные проекты в интересах Госкорпорации «Росатом». Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Источник: Азмун может вернуться из "Байера" в "Зенит"

Нападающий сборной Ирана Сердар Азмун может вернуться в петербургский "Зенит" в случае срыва трансфера во французский "Марсель", сообщает в своем Telegram-канале журналист Иван Карпов.

Читать дальше...

Петербургский формат 

«Снежные» пункты в Петербурге приняли этой зимой снега почти на 60% меньше, чем прошлой

С начала зимы «снежные» пункты Петербурга приняли более 1,3 млн кубов снега. Это на 57% меньше, чем за аналогичный период прошлого зимнего сезона. Тогда снегоплавильные и снегоприемные пункты утилизировали 3 […]

РИА «ФедералПресс» 

Какие алкогольные напитки популярны на Северо-Западе: настойки, крафтовое пиво, сбитень

В России 31 января некоторые жители отмечают необычный праздник – День русской водки. «ФедералПресс» рассказывает, какие алкогольные напитки можно попробовать или привезти в качестве сувенира из Петербурга, Новгородской, Вологодской, Архангельской и Мурманской областей, а также из Республики Карелии. Речь идет о настойках из северных ягод и о необычном крафтовом пиве.

Блог сайта «Neva.Today» 

В «Росатоме» рассказали, когда завершится ликвидация полигона «Красный Бор»

В Ленинградской области в 2024 году планируют завершить ликвидацию полигона «Красный Бор» в Тосненском районе. Госкорпорация «Росатом» занимается устранением накопленного вреда окружающей среде на объекте.

Читать дальше...

Knife.media 

Российские полярники привезли в Антарктиду комплекс для выращивания арбузов

На антарктическую станцию «Восток» доставили фитотехкомплекс для выращивания арбузов и огурцов без грунта. Растения высадят в марте, первый урожай ожидается к маю. Технологию в будущем планируют использовать для выращивания еды на Луне.

Просматривали в Санкт-Петербурге 31.01.2023

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

Transypitera.ru

Трансы Питера - Трансы Санкт-Петербурга

Psk-spb.ru

Холдинг "Профессиональные системы климата" активно работает на Российском рынке вентиляции и кондиционирования с 2006 года. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Perevod-gilfonda.ru

Перевод в нежилой фонд в Санкт-Петербурге.

715-00-34.ru

Уничтожение клопов Санкт-Петербург|СЭС|Борьба с постельными клопами

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Shot: машиной блогера Тамаева, который попал в ДТП, управлял другой человек

"78.ru": в Петербурге мужчина получил химический ожог после поездки в автобусе

Музыкальные новости

Стасу Михайлову исполнилось 55

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Санкт-Петербурга

Shot: машиной блогера Тамаева, который попал в ДТП, управлял другой человек

Осталось всего три дня, чтобы принять участие в розыгрыше миллиона рублей от «Олонии»! Успейте купить карту!

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Литературный квартал открыл сезон пешеходных экскурсий маршрутом декабристов в Екатеринбурге

Экология в Санкт-Петербурге

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

День Земли - каждый день

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Санкт-Петербурге

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Для каждого пенсионера. Новая льгота вводится в стране с конца апреля

Осталось всего три дня, чтобы принять участие в розыгрыше миллиона рублей от «Олонии»! Успейте купить карту!

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run