Ria.city
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Декабрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 06.12.2021

Прокуратура РФ 

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения прав пассажиров и безопасности по факту длительной задержки пассажирского поезда в Ленинградской области

Волховстроевская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с задержкой 5 декабря 2021 года пассажирского поезда № 6054 сообщением Тихвин-Бабаево в Ленинградской области.

Infopro54 (feed) 

В Новосибирске открылся Рождественский фестиваль

До 18 декабря продлится фестивальная программа. Практически все события будут доступны для зрителей «Пушкинской карты». #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #культура #правительствоНовосибирскойобласти #Рождественскийфестиваль

Блог сайта «78.ru» 

За выходные с обморожением госпитализировали шестерых петербуржцев

За минувшие выходные в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе доставили шестерых петербуржцев с обморожениями. Об этом 78.ru сообщили в медицинском учреждении. Все госпитализированные — мужчины. У троих диагностировали поверхностные поражения кожи, остальным грозит частичная ампутация обмороженных пальцев ног и рук. Всего с начала зимнего сезона в институте на Будапештской улице оказали помощь уже 14 жертвам обморожения. Сегодня в Петербурге был установлен суточный рекорд минимальной температуры воздуха. Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

На вокзале в Петербурге появилась платформа 9 ¾

Правда, поезда с платформы идут не в Хогвартс, а к Деду Морозу.

На Ладожском вокзале в Санкт-Петербурге установили инсталляцию с платформой 9 ¾, которую описывала в книгах о Гарри Поттере британская писательница Джоан Роулинг, сообщает Fiesta.

Под табличкой номера платформы лежит тележка с чемоданами, а наверху сидит сова Букля. Дежурная по залу Ладожского вокзала Людмила Абрамова сообщила, что инсталляцию установили на вокзале пару недель назад.

Создание объекта приурочено к запуску праздничного поезда «Зимняя сказка»... Читать дальше...

Author.Today 

Идеолог Российской Империи (к 340-летию Феофана Прокоповича)

В когорте «птенцов гнезда Петрова» его имя занимает особое место. Любые мощные преобразования должны рано или поздно получить прочную идейную основу и ее создание – заслуга Феофана Прокоповича, многие деяния и страницы биографии которого до сих пор покрыты туманом. Подобным тому, что окутывает порой реку Карповку, где идеолог Петровских реформ жил и работал последние годы своей жизни.

Читать дальше...

Блог сайта «78.ru» 

За пять лет на ЗСД задержали более 15 тысяч пешеходов и велосипедистов

Центральный участок ЗСД отметил 2 декабря первый юбилей, рассказали в пресс-службе компании «Магистраль Северной столицы». Движение по трассе было открыто пять лет назад. Согласно исследованиям, с открытием дороги каждая поездка в Петербурге стала в среднем на пять минут быстрее даже для тех, кто не пользуется трассой (по ней ездят другие водители, которые могли бы перемещаться по обычным улицам города). Благодаря ЗСД использование топлива в городе сокращается более чем на 75 тысяч литров каждые сутки... Читать дальше...

Extrablog 

Петербуржцам раздали мини-лопату Беглова

Власти Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым не сумели организовать эффективную ликвидацию последствий циклона «Даниэль», обрушившего на город сильнейший снегопад. В связи с этим горожане вспомнили о...

Блог сайта «100 Дорог» 

В аэропорту Внуково открылась фотовыставка «Путешествуйте дома»

Открывая выставку, Внуково стремится создать позитивную среду для пассажиров и поддержать развитие внутренних туристических направлений, добраться до которых можно рейсами из аэропорта.

Читать дальше...




Новостной портал Полоцка 

Я была готова грызть кушетку –– призналась пациентка с остеоартритом

В Санкт-Петербурге состоялась конференция «СФЕРО®гель – биомиметик внеклеточного матрикса. Новые возможности в арсенале врача», в которой приняли участие практикующие травматологи, ортопеды, ревматологи, неврологи, хирурги из разных регионов России. Спикером выступил к. м. н. Ю.В.Чирва, ФГБУ Главный военный клинический госпиталь им. акад. Н.Н. Бурденко» Минобороны России, Москва. Участники конференции получили информацию о передовых методах лечения широко ...

Блог сайта «НЕВСКИЕ НОВОСТИ» 

«Не газовать»: автоэксперт Сальников рассказал, как безопасно разогреть машину в морозы

Температура воздуха в Петербурге опустится на 16 градусов ниже нормы. Минувшей ночью был зафиксирован температурный рекорд с 1893 года. Автоэксперт Александр Сальников раскрыл секреты безопасного прогрева машин.

Читать дальше...

Блог сайта «Новые Известия» 

Инвестиции в Чечню: денег все больше, но результаты не очевидны

Виктория Павлова

На днях Минэкономтерразвития Чеченской Республики представило вице-премьеру Александру Новаку модель экономического развития до 2030 г., которая предусматривает 5 комплексных инвестпроектов. Это - реконструкция аэропорта Грозный им. А.А. Кадырова, туристическая ОЭЗ «Ведучи», промышленная ОЭЗ «Грозный», кластер стройматериалов и агропромышленный кластер. Единственное, что обещают чеченские чиновники на выходе – это создание 5838 рабочих мест.

Экономическое «чудо» Чечни

Для начала стоит признать... Читать дальше...

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Керлинг на дороге: петербуржцы жалуются на рост числа аварий после снегопадов

Проблемы накрыли Петербург снежным комом. Некачественная работа городских служб по уборке и прибавившаяся к этому низкая температура создали в городе очередной коллапс. Скользкие дороги, нерасчищенные сугробы, заваленные улицы стали причиной множества аварий на прошедших выходных.

Читать дальше...

Блог сайта «Политика Сегодня» 

«Горячая» зима. Петербуржцев призвали готовиться к прорывам теплосетей

Календарная зима только наступила, а морозы в Петербурге уже побили рекорд позапрошлого столетия. Так, утром 6 декабря столбики термометров опустились до отметки минус 21 градус по Цельсию, чего в Северной столице не наблюдалось уже 128 лет.

Читать дальше...

ЗакC.Ру 

Комитет Госдумы отклонил поправку Нарусовой о переименовании губернатора Петербурга в мэра

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству отклонил поправку к законопроекту о публичной власти в регионах, предложенную сенатором Людмилой Нарусовой, передает " Интерфакс ". Она предлагала переименовать должность губернатора Петербурга в мэры.

Культура в Вологодской области 

Петербургский писатель Александр Пелевин представил в Вологде книгу стихов и признался, что ему нравятся Рубцов и Башлачев

Война, Петербург, смерть и котики – все это магическим образом уживается в творчестве Александра Пелевина, в чем убедились читатели городской библиотеки №21. В субботу писатель представил вологжанам новый сборник стихов «Красное, черное, белое и нечто совершенно иное».

Читать дальше...

ИА InterMedia 

Khalid приедет в Россию в конце весны

Американский соул-певец Khalid приедет в нашу страну в конце весны 2022 года. 12 мая он выступит в Санкт-Петербурге на сцене A2 Green Concert, а на 19...

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.12.2021

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

Galernaya.net

Galernaya.net - новости Санкт-Петербурга, последние новости дня

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Путин отметил успехи в промышленности Петербурга

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

Названа средняя стоимость шашлычной корзины

В Петербурге индекс промышленного производства равен 111,3%

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости Санкт-Петербурга

Россия перебросила на границу с Финляндией комплексы тактического ядерного оружия

Благородная миссия, которая вселяет надежду и веру в победу

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

Экология в Санкт-Петербурге

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Морской кокос во благо красоты

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Санкт-Петербурге

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






Названа средняя стоимость шашлычной корзины

Благородная миссия, которая вселяет надежду и веру в победу

Россия перебросила на границу с Финляндией комплексы тактического ядерного оружия

«Людям помощь была нужна, друг другу помогать надо!»: дворник из Узбекистана, который спас жителей из горящего дома, рассказал о тренировках боксом и внуках