Ria.city
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Декабрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 06.12.2021

СК РФ (Следственный комитет) 

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела о нарушении требований сохранения или использования объекта культурного наследия

Следственными органами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Бориса Берсона - одного из учредителей ЗАО «Адамант», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 243.1 УК РФ (нарушение требований сохранения или использования объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ), которому избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

У «Казаночки» новый рулевой

После двух неудачно проведённых матчей в гостях со «Ставропольчанкой-СКФУ» руководство «Казаночки» вынуждено было прекратить работу с главным тренером команды Олегом Акципетровым.   «Казаночка» в тех матчах уступила 58:64 и 59:85, хотя команду-соперницу нельзя отнести к фаворитам первого дивизиона суперлиги. Конечно, причиной отставки Акципетрова стали не эти два конкретных матча. Проблемы копились, и после […]

Lenta.ru 

В Петербурге перевели на удаленку 2,75 процента классов

В связи со случаями заражения COVID-19 и ОРВИ в Санкт-Петербурге 2,75 процента классов перевели на дистанционное обучение. Об этом сообщила начальник отдела общего образования комитета по образованию Санкт-Петербурга Анна Грубская. По данным на 6 декабря, в городе перешли на удаленный формат 551 класс в 116 школах.

Блог сайта «78.ru» 

На северо-востоке Петербурга появилась Ручьёвская площадь

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о присвоении безымянной площади в Калининском районе названия Ручьёвской. Как рассказали в Смольном, ранее решение об этом приняла Топонимическая комиссия. Ранее безымянный проезд на намыве Васильевского острова в честь знаменитого русского путешественника назвали набережной Миклухо-Маклая.

Наталия Колесникова 

Ремонт компрессорного оборудования

Недавно у нас в цеху вышел из строя компрессор. Отремонтировать своими силами его не получилось, поэтому нужно было искать специалистов. Я обратилась к знакомому, он в этих делах спец. А там получила ссылку на сайт ребят, занимающихся ремонтом и сервисным обслуживанием компрессоров https://ormn.ru/ в Санкт-Петербурге. Позвонила, проконсультировалась, вызвала ребят. Они приехали со своим оборудованием, с запасными частями. Все сделали, компрессор запущен в работу, сейчас все нормально, в штатном режиме. Читать дальше...

Znak.com 

В Кургане новогодние объекты с QR-кодами будут устанавливать бизнесмены из Петербурга

Новогодним световым оформлением Кургана, предполагающим установку в городе в том числе объектов с QR-кодами, которые в дополненной реальности, в том числе должны рассказывать о профилактике коронавируса в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, займутся предприниматели из Петербурга Илья Вергун и Александр Гусев

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Победители студенческих чемпионатов мира по программированию получат премии городского правительства

Губернатор Александр Беглов подписал постановление «О присуждении премий Правительства Санкт-Петербурга «За высокие достижения в студенческих командных чемпионатах мира по программированию» в 2021 году».

Читать дальше...

Блог сайта «78.ru» 

Названы самые дорогие районы Петербурга для аренды и покупки квартир

В Петербурге аренда однокомнатной квартиры дороже всего обойдётся в таких муниципальных округах, как Смольнинское и округе № 78 (от Адмиралтейства до Фонтанки) — примерно в 65 тысяч рублей в месяц. Об этом сообщают аналитики «Яндекс. Недвижимости». В районе Лиговка-Ямская «однушку» можно снять в среднем за 60 тысяч рублей в месяц, а в Петровском аренда однокомнатной квартиры обойдётся где-то в 57 тысяч рублей в месяц. Двухкомнатные квартиры в Петербурге дороже всего сдаются в аренду в Петровском и Введенском муниципальных округах ... Читать дальше...




Новости пользователей сайта 

Детская библиотека «Остров сокровищ» запускает социальный фотопроект в поддержку чтения «Читаем вместе!»

Детская библиотека №11 «Остров сокровищ» запускает социальный фотопроект в поддержку чтения «Читаем вместе!». В проекте участвуют люди разных профессий и возрастов. Объединяет их одно – любовь к чтению!

Читать дальше...

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

Россельхозбанк получил 8 наград за работу на долговом рынке капитала по результатам Cbonds Awards

Работа Россельхозбанка на рынке привлечения заемного капитала была отмечена 8 наградами ежегодной премии Cbonds Awards-2021. Вручение наград состоялось в Санкт-Петербурге в рамках XIX Российского облигационного конгресса - крупнейшей в России конференции в области долговых ценных бумаг.

Читать дальше...

«Деловое.ТВ» 

Комблаг: на минувшей неделе из Петербурга вывезено 13,5 тысяч самосвалов снега

Это 270 тысяч кубометров. Речь идет о периоде с 29 ноября по 5 декабря. По данным, которые приводятся в сообщении комитета, высота выпавшего за неделю снега превысила 34 сантиметра.

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Петербурге сборщикам подарков обещают платить до 149 тыс. рублей

Петербургским сборщикам новогодних подарков предлагают зарплату до 149 тыс. рублей. В преддверии Нового года в России появилось более 200 вакансий, приуроченных к этому празднику. Большей таких вакансий в Москве (29%), на втором месте – Петербург. В Северной столице кандидатам обещают зарплату от 40 до 149 тыс. рублей. Больше всего сейчас на рынке труда востребованы сборщики новогодних подарков и менеджеры по продажам подарков, сообщает Piter.tv со ссылкой на аналитиков рекрутинговой платформы. Жители... Читать дальше...

Блог сайта «Фонтанка» 

То «недоход», то «недонос». Почему в Петербурге трудно попасть на прием к участковому терапевту

Число «домашних» пациентов с коронавирусом за последние две недели уменьшилось вдвое. Казалось бы, участковые врачи могут вздохнуть и остановиться, «сесть» на прием. Но получить номерок к ним - проблема и к узким специалистам записаться непросто. «Фонтанка» попыталась разобраться, почему это происходит.

Блог сайта «Русская планета» 

Трамвай насмерть сбил в Казани 15-летнюю школьницу: тело девочки не могут достать из-под состава

В столице Татарстана трамвай насмерть сбил 15-летнюю школьницу. Девочка все ещё находится под составом — на месте работают экстренные службы.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Когда в Петербурге начнут прививать детей от коронавируса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. Власти Северной столицы назвали примерные сроки начала вакцинации подростков от 12 до 17 лет от ковида. Об этом сообщила начальник отдела по организации медицинской помощи матерям и детям комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Яна Панютина.

ИА «ПортНьюс» 

В Санкт-Петербурге начинаются технологические разводки мостов

Опубликован график разводки на текущую неделю Фото с сайта СПб ГБУ «Мостотрест» СПб ГБУ «Мостотрест» в декабре проводит ряд технологических разводок с целью обслуживания конструкций и оборудования разводных мостов. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.На текущей неделе состоятся разводки следующих мостов:в ночь с 6 на 7 декабря:мост Александра Невского - с 02:20 до 05:10 мскДворцовый мост-  с 01:10 до 02:50 и с 03:10 до 04:55 мскТучков мост - с... Читать дальше...

Блог сайта «78.ru» 

Петербуржцы чаще других россиян оставляют обращения на Госуслугах

Количество пользователей с подтверждённой учётной записью на портале Госуслуг достигло 90 млн человек, передаёт РИА Новости. Как сообщил в понедельник вице-премьер Дмитрий Чернышенко, каждую неделю пользователи по всей стране заказывают до 6,5 млн электронных услуг. При этом наиболее популярными, как и раньше, остаются запись на приём к врачу, выписка с лицевого счёта ПФР, запись на вакцинацию и в детский сад, а также регистрация транспортных средств. Чернышенко отметил, что больше всего обращений на Госуслуги приходит из Петербурга... Читать дальше...

«РИА Новости» 

План вакцинации детей от гриппа в Петербурге выполнили на 69 процентов

План вакцинации детей от гриппа в Петербурге выполнен на 69%, что связано с недопоставкой детской вакцины, которую поставили на 81,5% от заявленного количества, сообщила журналистам начальник эпидемиологического надзора городского управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Ирина Чхинджерия.

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.12.2021

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

Galernaya.net

Galernaya.net - новости Санкт-Петербурга, последние новости дня

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

В Исаакиевском соборе Петербурга прошел крестный ход: православные отмечают Вход Господень в Иерусалим

Арендованное жилье в Северной столице в преддверии майских праздников подорожало на 9%

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Музыкальные новости

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости Санкт-Петербурга

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

Полиция установила причастность еще одного подозреваемого в убийстве 90-х

Кладбищенские разборки со стрельбой: в Петербурге неизвестные избили людей

Экология в Санкт-Петербурге

Отдых во имя открытий

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Санкт-Петербурге

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






В Сестрорецке утром загорелась квартира: трое человек пострадали

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

В преддверии Дня победы в Петербурге подкрашивают ростральные колонны

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы