Ria.city
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Октябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 25.10.2014

Блог сайта «Этносы» 

Забытое пророчество. К столетию «Записки» Петра Дурново

История не терпит сослагательного наклонения, и сегодня бессмысленно гадать о том, смогло бы человечество избежать Первой мировой войны, если бы в начале ХХ столетия главы великих держав, их политики и военачальники были бы более мудрыми и ответственными. Зато стоит внимательно и всесторонне изучить предшествовавшие войне события, проанализировать заявления представителей политической, деловой и военной элит в преддверии войны, чтобы извлечь из них уроки на будущее. Примечательно то, что накануне войны мало кто предполагал... Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

26.10.2014 00:00 : Легендарный крейсер «Аврора» уже к концу лета следующего года вернется на свое привычное место – у Петроградской набережной Санкт-Петербурга

Именно к этому сроку планируется завершить ремонт корабля, сообщил в эфире Эха заместитель главнокомандующего ВМФ России по вооружению контр-адмирал Виктор Бурсук. Крейсер «Аврора» был спущен на воду в 1900 году. В 1948 году поставлен на «вечный причал» у Петроградской набережной Петербурга.

«РИА Новости» 

Меньшов доволен чистым исполнением двух четверных в короткой программе

Константин Меньшов одержал победу на мемориале Панина, который завершился в пятницу в Санкт-Петербурге, набрав по сумме двух программ 251,43 балла. Спортсмен чисто исполнил в короткой программе каскад из четверного и тройного тулупов, после чего справился с четверным сальховом.

ИА «Диалог» 

На проспекте Космонавтов пьяный петербуржец устроил пожар в своей квартире

В Петербурге в одной из квартир на проспекте Космонавтов спасатели тушили пожар. Как сообщили в ГУ МЧС по городу, на момпент случившегося хозяин помещения был пьян. «Пострадал мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Он получил отравление угарным газом. Был передан сотрудниками Скорой медицинской помощи», — рассказали в ведомстве. Отметим, огонь охватил постельные пренадлежности. Его удалось […]

«Эхо Москвы» 

25.10.2014 19:30 : Прощание с петербургским режиссёром-документалистом Игорем Шадханом пройдёт в среду

Информация о месте, времени прощания и похорон будет опубликована позже, - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Союз журналистов Петербурга и Ленобласти. На официальном сайте организации выражаются соболезнования родным и близким режиссера. Ранее соболезнования выразил президент Владимир Путин.

Читать дальше...




ИА «Диалог» 

На проспекте Луначарского легковушка столкнулась с микроавтобусом и перевернулась

На проспекте Луначарского вечером в субботу произошло ДТП. Как уточнили в ГУ МЧС по Петербургу, легковушка влетела в микроавтобус и перевернулась. «У дома №90 по проспекту Луначарского произошло столкновение микроавтобуса «Форд Транзит» и легкового автомобиля «Шевроле». В результате аварии легковой автомобиль перевернулся на бок», — рассказали в ведомстве. Информация о пострадавших уточняется. Спасатели, которые прибыли […]

«Vlenoblasti.ru» (Ленинградская область) 

В поселке Вознесенье заложили самую современную школу Ленинградской области

23 октября в 12.00 состоялась торжественная закладка первых кирпичей в здание школы на 350 мест в поселке Вознесенье Подпорожского района (Пионерская улица, дом № 49).

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Полтавченко выразил соболезнования в связи со смертью режиссера Игоря Шадхана - Известный документалист скончался в субботу

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования родным и близким режиссера-документалиста Игоря Шадхана. Известный режиссер скончался в субботу. «Игорь Шадхан очень просто и понятно говорил о том, что волнует всех нас, о самом сложном и противоречивом. Он вкладывал в свою работу не только мастерство, но и огромное уважение к героям фильмов и к зрителям» — сказал Полтавченко. Он добавил, что на фильмах Шадхана воспитывалось не одно поколение ленинградцев-петербуржцев, а память о нем будет жить в сердцах всех... Читать дальше...

ИА «Диалог» 

На станции «Невский проспект» карманник украл у пассажира кошелек — МВД

В петербургском метро на станции «Невский проспект» сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже. По версии ГУ МВД по городу, мужчина украл кошелек у одного из пассажиров подземки. «Оперативниками 9 отдела оперативно-разыскной части № 2 уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержан 36-летний неработающий гражданин, который изобличен в указанном преступлении», — сообщили […]

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Коваленко Петр

КОВАЛÉНКО Петр Петрович (10.10.1942, г. Сортавала ― 1993, г. Ленинград), спортсмен (прыжки на лыжах с трамплина).

Учился в г. Сортавала, тренировался у А. А. Федотова, затем ― у Н. А. Завистнова (г. Петрозаводск). Окончил в Ленинграде Всесоюз. ин-т физ. культуры (1970).

«Эхо Москвы» 

25.10.2014 18:06 : Прощание с петербургским режиссёром-документалистом Игорем Шадханом пройдёт в среду

Информация о месте, времени прощания и похорон будет опубликована позже, - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Союз журналистов Петербурга и Ленобласти. На официальном сайте организации выражаются соболезнования родным и близким режиссера. Ранее соболезнования выразил президент Владимир Путин.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.10.2014

Best-radio.com.ua

Best-radio.com.ua - каталог лучшего интернет радио онлайн (жанры: pop, dance, электронная, ретро, рок, шансон, классика и другие)

6432030.ru

СТОЛ ЗАКАЗОВ

Amita.29ru.net

Туры в Яньцзи, Хуньчунь

Террасы-веранды.рф

Строительство террасы веранды деревянные гаражи пристройки в Санкт-Петербурге

Hair-deluxe.tiu.ru

Нараращивание волос в Санкт-Петербурге, микронаращивание волос, микронаращивание в СПб (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Видеонаблюдение-ставим.рф

"Эксперт" - установка видеонаблюдения, домофонов, охранных систем (г. Санкт-Петербург, ул. 3-я линия 1-й половины, д. 2, лит. А, оф. 12, Телефон для связи: +7 (812) 920-0225)

Procam.ru

Procam - автомобильный видеорегистратор ProCam ZX5 (в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Воронеже, Екатеринбурге)

Kurs.metrinfo.ru

Сравнение курса квадратного метра (жилья в Москве) с курсом доллара и евро, отслеживание связи динамики цен на квартиры с динамикой курсов валют ЦБ РФ.

Takefivespb

TakeFive.ru – это полноценная площадка для наглядного максимально информативного представления товаров.

123.pl

123.pl - noclegi w Polsce, bazy noclegowe - jest praktycznym informatorem dla turystów pragnących spędzić wolny czas w Polsce (ночлеги в Польше)

Triquetra.ru

Triquetra" - Технологии Здоровья (сайт посвящен оздоровительным методикам Китая) г. Санкт-Петербург, Невский проспект, 22, тел. 8 (906) 2455525

Kasatkin-auto.ru

Мастерская кожи 'Касаткин' | Главная: перетяжка салона автомобиля, тюнинг салона, автоателье

O2.ru

Строительная компания "O2 Development" - дома по экологичным стандартам строительства (г. Санкт-Петербург, улица Парадная, дом 3, корпус 2, тел. +7 (812) 380-00-00)

Inteza-mebel.ru

Интернет-ресурс Inteza-mebel.Ru - эксклюзивная мебель ручной работы на заказ (ООО "Интеза", Санкт-Петербург, Санкт-Петербургское ш., 58а, тел. (812) 920 47 53)

Capretti.ru

Интернет-магазин "Дети Капретти" одежда для детей от 0 до 8 лет. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Techno-modern.com

Робот-штукатур. Штукатурная станция. Штукатурная машина. Штукатурные работы. Штукатурка  стен и фасадов. Штукатурный электромеханический маяк PlasteRUS.

Bazalt-spb.ru

Купить ворота и роллеты Алютех в Санкт-Петербурге (СПб)

Upwood.ru

Пиломатериалы в Петербурге - ООО "Юпитер"

Walkspb.ru

История и достопримечательности Петербурга

Auto-piter.net

Авто-Питер.net | Ассоциация автомобилистов Санкт-Петербурга

Cvo.su

Живые и инактивированные вакцины Корма и кормовые добавки Диагностические наборы

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

В Северной столице не утихают споры о необходимости введения закона, регулирующего кикшеринги

В зоне проведения СВО погибли два жителя Коми

Вице-губернатор Псковской области Александр Серавин оставил свой пост

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости Санкт-Петербурга

Армейцы прошли строем // ЦСКА уверенно вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Стала известна дата проведения праздника выпускников «Алые паруса»

В Петербургском ВУЗе обнаружили вспышку кори: часть студентов перевели на дистант

Экология в Санкт-Петербурге

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Санкт-Петербурге

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






В Петербургском ВУЗе обнаружили вспышку кори: часть студентов перевели на дистант

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»