Ткачёв против «Ак Барса» и девятая победа «Сочи» в десяти матчах

КХЛ
KHL.ru рассказывает о наиболее ярких событиях прошедшего дня.

Перевыполнил план

Перед матчем с «Ак Барсом» Владимиру Ткачёву не хватало одной передачи до 200 за карьеру в КХЛ, и, одновременно, до 300 набранных очков. Оба юбилея Ткачёв отпраздновал в середине первого периода, а затем и сильно перевыполнил план, поучаствовав во всех голах «Авангарда» — один забил сам, и ещё в двух выступил ассистентом.

Дубль Радулова

Четырёх очков Ткачёва «Авангарду» для победы всё же не хватило. Омичи трижды вели в счёте, казанцы трижды сравнивали, а затем и сами вырвались вперёд. Потом опять была ничья, и в овертайме победу «Ак Барсу» принёс Александр Радулов (ещё одну шайбу он забросил во втором периоде), который не забивал на протяжении 11 матчей. Отметим и Дмитрия Юдина, отдавшего три результативные передачи.

Вовремя вернулся

«Адмирал» тоже вырвал победу у «Лады» в овертайме, и решающую шайбу забросил Антон Берлёв, который из-за травмы пропустил три недели, и проводил первый матч с середины сентября.

Защитники в атаке и нападающие в обороне

Нижегородцы, завершившие сентябрь на первом месте общей таблицы, после двух домашних поражений (2:5 от «Сочи» и 0:1 от «Авангарда») отправились в четырёхматчевый выезд, и начали его с победы в Мытищах. Это десятая подряд победа «Торпедо» над «Куньлунем».

В «Куньлуне» ещё с прошлого сезона имеется серьёзный дефицит форвадов, из-за чего в нападении играют номинальные защитники — в частности, вчера это были Джейсон Фрэм и Зак Юйэнь. В «Торпедо» же сложилась обратная ситуация — Игорь Ларионов попробовал в обороне форварда Бобби Линча. Правда, со второго периода вернул его в атаку.

Юбилеи

Помимо Ткачёва круглых чисел достигли Илья Сафонов из «Ак Барса» (200 матчей в КХЛ) и Артур Тянулин из «Сочи» (100 матчей). Оба отметили это событие голевой передачей. Тянулин вдобавок «результативно» удалился: в то время, когда он сидел на скамейке штрафников, его партнёры забили в меньшинстве.

Меньшинство и секунды

Встреча «Сочи» с «Северсталью» обещала быть захватывающей — и не обманула. На гол в меньшинстве Кирилла Рассказова (во время штрафа Тянулина, о котором говорилось выше), гости ответили голом в меньшинстве Адама Лишки. В большинстве же соперники играли по три раза — и ни одно не реализовали.
Ещё один «обмен» голами произошёл в равных составах: Никита Коростелёв и Сергей Попов отличились с интервалом в десять секунд.
А Борна Рендулич не позволил игре перейти в овертайм за 52 секунды до сирены. Для «Сочи» эта победа стала уже девятой в десяти последних матчах.

Кинопродюсер.

В Дубне сотрудники Росгвардии помогли утиному семейству перейти оживленную трассу

Галина Ржаксенская впервые стала участником ПМЭФ в Санкт-Петербурге

В рейтинге развития Тамбовская область за 2023 год опустилась на три места

Новости Краснодарского края

На форуме недвижимости «Движение» обсудили, как региональные девелоперы осваивают новые рынки

Спасатели нашли тело девушки, пропавшей в Сочи при шторме

«Победа» увеличит количество вылетов из Перми в Сочи до десяти раз в неделю

Экология в Краснодарском крае

Работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в соревнованиях Роспрофжел «Мы вместе»

Никакой сметаны: что делать с солнечным ожогом рассказал доктор Кутушов

Проект Детского радио – победитель второго грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив

Почти 1000 человек приняли участие в «МедЗабеге»

Лучший теннисист Казахстана узнал позицию в обновленном рейтинге ATP

Людмила Самсонова не отдала голландскую траву // Она продолжила серию российских побед на теннисном турнире в Хертогенбосе