Мы в Telegram
Добавить новость

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

В Люберцах появился прибор, который позволит урологам видеть камни в почках

В МГУ определили ветровые нагрузки для проекта нового высотного здания



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Собянин: Систему Московской электронной школы смогут использовать во всей России

Собянин: Систему Московской электронной школы смогут использовать во всей России Интеграция Московской электронной школы с федеральной системой «Моя школа» позволит решить задачи по улучшению качества образования во всех регионах России, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Сегодня вместе с министерством цифрового развития, министерством просвещения мы подписываем соглашение, которое позволит наработки Московской электронной школы, электронного дневника, электронного журнала передать полностью на федеральный уровень, помогать дальнейшим наработкам, не бросая совместной работы над тем, чтобы контент развился и дальше, был доступен для каждого региона, для каждого школьника нашей страны. Поручение президента по этому поводу даст новый толчок для улучшения качества образования», – передает слова Собянина Агентство городских новостей «Москва».

Он уточнил, что Москва 10 лет работала над созданием Московской электронной школы. «От самых примитивных вещей, но очень важных, начиная от записи в детский сад, школу, до создания электронной библиотеки, в которую уже закачано 1,7 млн единиц контента, до создания уникальных для всего мира, не только для России, сервисов, образовательных электронных систем, которые помогли, кстати, пережить нам COVID-19, онлайн-образования, возможностей дистанционного обучения», – пояснил мэр

«Ну, и, конечно, это взаимодействие между современным образовательным контентом и возможностями доступа к нему. Это возможности взаимодействия в электронной среде между родителями, учащимися и педагогами. Это возможности создания уникальных портфолио для каждого учащегося, а с этого года - еще и для каждого педагога. Множество различных возможностей, которые есть в этой системе, начиная от электронных учебников, виртуальных лабораторий до диагностики и в будущем донастройки до персонализации образования с учетом всех способностей каждого учащегося», – отметил Собянин.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов отметил, что это не первый опыт использования ресурсов информационных ресурсов Москвы. «В свое время Сергей Семенович (Собянин) подписал соглашение и на его базе был создан уникальный ресурс Российской электронной школы», - сказал Кравцов.

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев добавил, что внедрение таких цифровых сервисов не является обязательным. «Решение регионы будут принимать самостоятельно, будут присоединяться к этой системе, будут ее использовать – обязательности жесткой не будет, если ее регион готов двигаться вперед, развивать самостоятельно свои технологии – при условии учета всех требований, стандарта, которые есть - он получит такую возможность. Но, к сожалению, мы видим, что не все регионы имеют финансовые, технические, кадровые возможности, чтобы двигаться с одинаковой скоростью, темпом, который задает Москва», – отметил он.

Как указано в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, планируется, что основной функционал «Моей школы» будет введен в эксплуатацию с 1 января 2023 года. Правительство Москвы примет активное участие в создании и дальнейшем развитии новой федеральной системы, что станет существенным вкладом столицы в повышение качества школьного образования в России.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Достижения Подмосковья в строительстве жилья представили на ВДНХ

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

В тульском магазине "Светофор" нашли фальсифицированные сыры

Загрутдинов: первые жилые дома снесли по реновации в Выхино-Жулебине

Эксперт рассказала о правилах начисления доплат за работу в праздники

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В МГУ определили ветровые нагрузки для проекта нового высотного здания

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве

Британия подготовила для США гигантскую взятку

Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде