Мы в Telegram
Добавить новость

Житель Узбекистана получил пять лет колонии за оскорбление президента Мирзиёева

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

Фигуристка Радионова и футболист Кучаев станут родителями

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ян Кристен — победитель 2 этапа Джиро д'Абруццо-2024

Ян Кристен — победитель 2 этапа Джиро д'Абруццо-2024

Швейцарский велогонщик команды UAE Team Emirates Ян Кристен (Jan Christen) одержал первую профессиональную победу, выиграв после сольной атаки 2-й этап велогонки Джиро д’Абруццо-2024. В возрасте 19 лет 9 месяцев и 15 дней Ян Кристен стал вторым самым молодым победителем профессиональной гонки в этом году после французского гонщика Поля Манье (Paul Magnier), который выиграл Trofeo Ses Salines в возрасте 19 лет 9 месяцев и 11 дней.

19-летний Ян Кристен после сольной атаки одержал первую профессиональную победу на 2-м этапе Джиро д’Абруццо-2024

 

 

Швейцарский велогонщик команды UAE Team Emirates Ян Кристен (Jan Christen) одержал первую профессиональную победу, выиграв после сольной атаки 2-й этап велогонки Джиро д’Абруццо-2024. В возрасте 19 лет 9 месяцев и 15 дней Ян Кристен стал вторым самым молодым победителем профессиональной гонки в этом году после французского гонщика Поля Манье (Paul Magnier), который выиграл Trofeo Ses Salines в возрасте 19 лет 9 месяцев и 11 дней.

 

Благодаря победе Ян Кристен также возглавил общий зачёт Джиро д’Абруццо. А команда UAE Team Emirates благодаря Кристену отпраздновала 22 победу в этом сезоне, увеличив преимущество по количеству побед над командой Visma Lease a Bike, у которой на данный момент 18 побед.

 

Ян Кристен атаковал несколько раз, сначала за 16 км до финиша, после того, как гонщики UAE Team Emirates взвинтили скорость на последнем подъёме.  Но через километр его догнала группа из 11 гонщиков, в которой находился в том числе  Алексей Луценко (Astana Qazaqstan). За 12 км до финиша из группы атаковал Джордж Беннетт (Israel Premier Tech), но его ускорение тоже не стало успешным.

 

Ян Кристен повторил атаку за 5,6 км до финиша и создал небольшой просвет.  Алексей Луценко попытался закрыть просвет, но Кристену удалось сохранить преимущество около 10 секунд. За полтора километра до финиша у молодого швейцарского гонщика в запасе было около 18 секунд. Он удержал просвет в 200 метров до финиша и выиграл 2-й этап.

 

31-летний казахстанский велогонщик команды Astana Qazaqstan Алексей Луценко выиграл спринт из группы и занял 2-е место, став также вторым и в генеральной классификации, где уступает Яну Кристену 16 секунд перед горным этапом.

 

 

 

 

 

Photo Credits: LaPresse

 

Ян Кристен: «У меня была цель - выиграть в профессиональной велогонке. И она уже достигнута до того, как мне исполнилось 20 лет. Я рад. Сегодня у нас с командой был продуман план, всё прошло отлично. Мы задали высокую скорость от подножия последнего подъёма с Пабло Торресом, Джонатаном Гуатибонзой и Вегардом Стаке Лангеном. Потом я попробовал атаковать. Сначала подумал, что у меня получилось, но Алексей Луценко закрыл просвет. Мы были в маленькой группе. Я был уверен, что удержусь в ней, потому что, когда меня догнали, не был настолько «мёртвым». Потом было много атак.

 

Я отлично себя чувствовал, поэтому и сам пробовал атаковать ещё несколько раз. Потом было просто безумие. Я атаковал снова на спуске, и мне удалось уехать. За 2 км до финиша я понял, что еду за победой. Как мы обсуждали с командой, сегодня был мой этап.

 

На финише пронеслись мысли о семье, команде, тренере, менеджере, моём дедушке, который тоже в прошлом был велогонщиком. Он умер год назад. Он бы хотел увидеть мою первую профессиональную победу.

 

Сейчас у меня есть разные способности, всего понемногу. Я довольно силён в подъёмах, и на равнине, очень взрывной. Так как мы в команде - молодые гонщики, на нас не давят побеждать с самого начала нашей карьеры. Мы очень верим команде. Они дают нам время развиваться,  становиться лучше и сильнее. Но также нам предоставляют много возможностей. Выиграть гонку для меня уже нечто особенное. Сказал бы, что самое большое давление на себя оказываю я сам.

 

Завтра будем работать на Адама Йейтса, на генеральную классификацию. Я приложу все силы ради того, чтобы он выиграл общий зачёт Джиро д’Абруццо-2024».

 

Алексей Луценко: «При том, что наш состав на этой гонке в большей степени представлен молодыми гонщиками, в том числе, из молодежной команды Astana Qazaqstan Development Team, команда сегодня проделала очень хорошую работу. С самого начала этапа наши гонщики контролировали отрыв и уже на последней горе приложили все усилия, чтобы вывезти меня на хорошую позицию.

 

В финале команды-фавориты хотели избежать массового спринта на финише и задали очень высокий темп, приходилось закрывать постоянные атаки. В итоге, одному гонщику все же удалось отъехать, я финишировал вторым. Завтра будет финиш в гору, и я приложу максимальные усилия, чтобы побороться за победу. Я доволен своей нынешней формой после не совсем удачного начала сезона, накануне я провел хорошую горную подготовку и перед решающим этапом завтра, а также перед предстоящими Льеж-Бастонь-Льеж и Туром Романдии, я чувствую себя в полной готовности».

 

 

Результаты 2 этапа Джиро д’Абруццо-2024

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Житель Узбекистана получил пять лет колонии за оскорбление президента Мирзиёева

Фигуристка Радионова и футболист Кучаев станут родителями

Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции

Карасёв назначен главным арбитром первого матча ЦСКА и «Зенита» в Кубке России

Музыкальные новости

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Названа причина экстренной госпитализации Дениса Майданова в Москве

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Новости России

Замминистра Залевский: Польша не отказывалась от участия в программе НАТО по ЯО

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

Новый трек о столичной истории начинается на выставке «Россия»

В России ввели сухой закон на майские праздники. Какие регионы он затронет

Экология в России и мире

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Карасёв назначен главным арбитром первого матча ЦСКА и «Зенита» в Кубке России

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

«Зенит» и Семак договорились о продлении контракта до 2030 года