Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперт назвал разницу в цене между новой и поддержанной машиной из Китая

Команда «Рейнджерс» одержала победу над «Вашингтоном» со счетом 4:2

40 млрд тенге дополнительно возвращены в казну Казахстана

Спортивный кластер в Ново-Переделкине будет расширен





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Бенуа Коснефруа — победитель классики De Brabantse Pijl-2024

Бенуа Коснефруа — победитель классики De Brabantse Pijl-2024

28-летний французский велогонщик команды Decathlon AG2R La Mondiale Бенуа Коснефруа (Benoît Cosnefroy) выиграл бельгийскую классику «Стрела Брабанта» - De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne-2024.  После трёх подиумов в прошлом (2-го места в 2022 и 3-го в 2023) Бенуа Коснефруа, наконец, одержал победу, опередив в спринте Дилана Тёнса (Israel-Premier Tech) и победителя «Стрелы Брабанта» 2018 года Тима Велленса (UAE Team Emirates).

Бенуа Коснефруа обошёл Дилана Тёнса и Тима Велленса в спринте на классике De Brabantse Pijl-2024

 

 

28-летний французский велогонщик команды Decathlon AG2R La Mondiale Бенуа Коснефруа (Benoît Cosnefroy) выиграл бельгийскую классику «Стрела Брабанта» - De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne-2024.  

 

После трёх подиумов в прошлом (2-го места в 2022 и 3-го в 2023) Бенуа Коснефруа, наконец, одержал победу, опередив в спринте Дилана Тёнса (Israel-Premier Tech) и победителя «Стрелы Брабанта» 2018 года Тима Велленса (UAE Team Emirates).

 

Photo (c) SprintCyclingAgency/UAE Team Emirates

 

 

В классике с 21 «хеллингеном» - брусчатыми подъёмами, при  втором прохождении Москестраат (Moskestraat) атаковал товарищ Велленса по команде UAE Team Emirates Антонио Моргадо, увозя на колесе Тима Велленса. Велленс поехал в одиночку на вершине подъёма, но к нему переложились другие гонщики и образовалась группа из 11 человек. Команда EF Education EasyPost закрыла просвет.

 

За 30 км до финиша на третьем прохождении Москесстраат атаковал Дилан Тёнс (Israel Premier Tech). Тим Велленс и Марейн ван ден Берг (EF Education EasyPost) ответили на его атаку и присоединились к 32-летнему бельгийскому гонщику. За 11 км до финиша,   они удерживали 15 секунд преимущества перед финальным прохождением Москесстраат.

 

К трио лидеров сначала переложился Кентан Херманс (Alpecin-Deceuninck), затем Бенуа Коснефруа, атаковавший из пелотона. Скорость лидеров замедлилась, но Дилан Тёнс пытался удержать темп. К лидерам переложились Джефферсон Сепеда (Caja Rural-Seguros RGA) и Джозеф Блекмор (Israel-Premier Tech). За 2,5 км до финиша 24-летний нидерландский гонщик команды EF Education EasyPost Марейн ван ден Берг атаковал. Всего за 500 м до финиша благодаря усилиям Джозефа Блекмора, работавшего на Дилана Тёнса, группа догнала Марейна ван ден Берга и разыграла спринт, в котором Бенуа Коснефруа отпраздновал победу.

 

 

Photo screen (c) Eurosport

 

 

 

Бенуа Коснефруа: «Очень приятно, наконец, выиграть эту гонку. Победы никогда не даются легко. Этим утром я чувствовал, что у меня хорошо идёт нога, что я один из фаворитов. Но эту гонку очень трудно прочитать. Когда я смог догнать в финале лидирующую группу из семи гонщиков, ситуация для меня сложилась идеально.  Я был уверен в себе, и всё прошло хорошо. Когда атаковал Ван ден Берг, я, вообще-то, обрадовался, потому что подумал, что одним претендентом в спринте будет меньше.

 

Я хотел сесть на колесо Дилана, которого считал самым быстрым. Когда он начал спринт, я подумал, что, может быть, уже опоздал. Но при встречном ветре я смог поехать быстрее него и выиграть.  Думаю, я готов к остальным Арденнам. Одну гонку уже взял, следующие три не из простых, совсем нет, но я в хорошей форме».

 

Дилан Тёнс: «Сегодня Джо потрясающе работал на последних полутора километрах, он создал давление на соперников. Это было идеально. Спринт на усталости мне подходит больше. И я решил начать его издалека, потому что Джо заставил ребят потратить силы.

 

Я проиграл, потому что Бенуа сегодня был явно быстрее. Единственное, что меня огорчает, что он и Кентан Херманс не были частью трио, уехавшего за два круга до финиша. Если бы они были в нашей группе, для преследователей гонка была бы закончена. Они переложились к нам чуть более свежими, так как мы уже потратили к тому моменту много сил. Но гонка есть гонка. Для меня всё было идеально, так как Джо был рядом и заставил всех работать на пределе. К сожалению, я не смог принести победу, но доволен вторым местом. Форма у меня в порядке, я уверен перед следующими гонками».

 

Тим Велленс: «Мне очень нравится эта гонка. Мы планировали быть на острие событий, когда гонка открылась на последних кругах. Мы пробовали атаковать на последнем подъёме, потому что в группе оставалось несколько быстрых ребят. Но уехать я не смог. Пришлось довольствоваться третьим местом. Я доволен, как проехал гонку, и тем, как проходит первая часть сезона. Всё идёт в правильном направлении. Сейчас немного отдохну и буду готовиться к следующим важным целям на лето».

 

Результаты De Brabantse Pijl-2024

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

В России отмечается День пожарной охраны

От цен до логистики: рынок автоклавного газобетона лихорадит в преддверии «высокого сезона»

Музыкальные новости

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Новости России

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

В России отмечается День пожарной охраны

III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Спорт в России и мире

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Moscow.media

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Агент: «Роналдо живёт в «Ростове» с мамой и невестой, поэтому никаких проблем нет»

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню