Мы в Telegram
Добавить новость

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Новости пользователей сайта


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Геноцид в Украине и европейские банки: как равнодушие вторых продолжает влиять на ход войны в Украине 

Геноцид в Украине и европейские банки: как равнодушие вторых продолжает влиять на ход войны в Украине 

24 февраля 2022 года, с момента начала полномасштабного вторжения россии в Украину, мир оказался де-факто поставлен перед выбором: признание права силы на мировой политической арене как данности эпохе ХХ века или сохранение идентичности украинского народа путем его всеобъемлющей поддержки. Полутона исчезли, и спустя 113 дней войны стало ясно что некоторые государства Европы ни то что не готовы идти напролом в борьбе с российским агрессором, но и согласны, как и прежде, продолжать с ним сотрудничать как ни в чем не бывало. Деньги не пахнут, конечно, но сейчас они частенько стали пахнуть кровью и трупной гнилью жертв геноцида в Украине. 

 

Впрочем, гораздо более жутким и неприятным выглядит такой факт: мир, и Европа в частности, проглотил первую фазу русско-украинской войны, которая началась в 2014 году, с аннексией Крымского полуострова и войной в Донецке и Луганске, с последующим формированием квазитерриториальных террористических образований. Тогдашний заговор молчания со стороны Евросоюза - никакого введения жёстких санкций и, уж тем более, тотального экономического эмбарго  - в значительной степени стал предпосылкой к продолжении агрессии России в отношении Украины. И, как показало время, даже полномасштабная война не стала тем триггером, который мог хоть как-то пошатнуть либеральный европейский истеблишмент, для которого бизнес дороже жизней украинских граждан. 

 

Сколько ещё нужно Буч, дабы произошла реальная ревизия отношения к России и её кровавым деньгам?

 

Сколько ещё должно быть оккупировано украинских городов, дабы пришло понимание что нельзя сейчас быть просто наблюдателем. Продолжая работать с российским бизнесом, обслуживать его корпоративные счета и счета всех физических лиц, продолжая, в конце концов, покупать нефть и газ у России, существенная часть европейского делового истеблишмента финансирует, прекрасно это понимая, массовые убийства украинцев, которых убивают просто потому что они  - украинцы.

 

Как скоро можно будет забыть Мариуполь, превращенный в могильник? Как оказалось, куда проще. Чересчур просто, честно говоря. Ведь расстояние до него имеют значения, а жизни украинцев  - нет. Особенно если понимать что жизни наших граждан эквивалентно были оценены весьма и весьма дёшево. 

 

Ukrainian lives matter 

 

В свете последних событий в течении больше чем трех месяцев стало очевидным и восприятие Украины рядом государств исключительно как агропромышленного придатка, который в общем-то обязан, вопреки всему, и, в первую очередь, той извращенной логике войны прямиком из кремля, обеспечить некую продовольственную стабильность для других. И, бесспорно, недостача украинского зерна глобально может с лёгкостью привести к голоду в странах третьего мира. 

 

Но ценой мира в Украине не должна стать сдача территорий и политика согласия с тем что у бизнеса есть свои интересы. Увы, ныне та самая осознанность тех или иных компаний является репутационным маркером. И если кто-то предпочитает отмалчиваться, втихую вести бизнес с Россией через аффилированных партнёров или даже не особо это скрывать, эти компании несут такую же ответственность за геноцид в Украине, как и российские власти вместе со своей армией мародеров и насильников и народом, которого все устраивает. 

 

Однако война что в краткосрочной, что в долгосрочной перспективе - при переходе военного конфликта в стадию охлаждения - может значительно откинуть назад Украину как одного из лидера в IT и финтех сферах. При этом бренды с именем продолжат и, вполне вероятно, усилят собственный вес, а среди них такие известные финтех-стартапы как Revolut, Monobank, Riddletag, Lardansoft и другие. Доподлинно не ясно какой будет послевоенное развитие Украины, поскольку война вошла в стадию вязких боев, с усилением террора на оккупированных территориях, высветление которых в мировых медиа начинает отдавать усталостью. 

 

Безусловно, многоэтапные санкции в отношении государства-агрессора покажут свою эффективность на дальней дистанции, но есть немало нюансов, которые необходимо и важно учитывать здесь и сейчас. И речь идёт, само собой, о банковской системе некоторых стран Европы по оси Германия - Франция - Италия и стран Балтии, где так или иначе продолжается, как ни в чем не бывало, сотрудничество с бизнесом путинской России. 

 

Владислав Запорожченко, Qiuntex Bank Technology 

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ

В России отмечают День пожарной охраны

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

Представители Самарской области – финалисты программы «Лига экскурсоводов»

Музыкальные новости

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Сергей Собянин. Главное за день

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Новости России

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

В России отмечают День пожарной охраны

В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Спорт в России и мире

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Представители Самарской области – финалисты программы «Лига экскурсоводов»

В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

Семья Лушевых из Новоульяновска стала финалистом в конкурсе «Всей семьёй»