Мы в Telegram
Добавить новость

Сергей Собянин анонсировал гуляния в Москве на Пасху на десятках площадок

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Известный блогер попал в аварию в центре Москвы

Новости пользователей сайта


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Активисты ОНФ в КБР намерены добиваться присвоения статуса моногорода Тырныаузу и государственной поддержки правительством региона кружковой работы для инвалидов после 18 лет

Активисты ОНФ в КБР намерены добиваться присвоения статуса моногорода Тырныаузу и государственной поддержки правительством региона кружковой работы для инвалидов после 18 лет

Накануне в Нальчике прошло заседание Регионального штаба Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарии, на котором общественники подвели итоги своей деятельности за прошедший квартал – в период с июля по сентябрь 2021 года. Также озвучили и обсудили план работы на ближайшее время. 

За круглым столом собрались сопредседатели и члены регионального штаба Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике, представители региональной ревизионной комиссии, эксперты тематических площадок и активисты ОНФ.

Руководитель исполкома Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарии Евгений Бакаев обозначил основные вопросы, с которыми приходилось работать последнее время. Среди них: обработка обращений, поступивших на июньскую «Прямую линию» Президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина, общественный контроль над реализацией национальных проектов и программ, различные мониторинги и акции, оказание адресной помощи нуждающимся пожилым и маломобильным гражданам республики в рамках акции #МыВместе. Особое внимание Евгений Бакаев обратил на вопросы, в которых удалось добиться положительного результата.

Так, например, после обращения общественников, местные власти привели в нормативное состояние тротуар возле пешеходного моста на железнодорожной станции в Нальчике. Ранее в региональное отделение ОНФ поступила жалоба от жителей микрорайона «Завокзальный». Граждане рассказали, что единственный пешеходный путь через мост, который соединяет их район с центром города, находится в плачевном состоянии.  После осадков, при подходе к пешеходному мосту со стороны улиц Жуковского и Куашева, пешеходы упираются в большие и глубокие лужи, так как дождевая вода со многих улиц города и железнодорожной станции «Нальчик» стекает именно туда – обусловлено это рельефом местности. В кратчайшие сроки данный участок тротуара и прилегающая территория были приведены в порядок – отметили активисты.

«Если говорить о результатах нашей деятельности за прошлый квартал, можно обозначить не одну тему, по которой мы вели активную работу и в итоге добились желаемого. Мы продолжаем работать в нашем ключевом направлении – это общественный контроль над реализацией национальных проектов и программ. Это достаточно обширная сфера, поэтому активисты ОНФ регулярно участвуют в мониторингах и рейдах, которые помогают выявлять «уязвимые места». За круглым столом общественники получили несколько перспективных предложений, которые стоит взять в разработку. Среди них и возможность государственной поддержки правительством региона кружковой работы для инвалидов после 18 лет через социально ориентированные общественные организации, и возможность в перспективе присвоении статуса монопрофильного муниципального образования (моногорода) Тырныаузу, после начала полноценной работы Эльбрусского горнорудного комбината. Все идеи, пожелания и конструктивные предложения мы будем собирать на нашей электронной почте до середины октября, для их дальнейшего рассмотрения на очередной Конференции РО ОНФ в КБР», - рассказал Евгений Бакаев.

Он также заметил, что продолжается активная работа молодежного сегмента ОНФ – в летний период были организованы и проведены спортивные мероприятия, в числе которых один из самых масштабных фестивалей по детскому дворовому футболу - 6 на 6. Активисты проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Кабардино-Балкарии провели несколько образовательных мастер-классов и воркшопов для школьников и студентов, также члены регионального штаба приняли участие в марафоне «Новое знание», который стартовал в начале учебного года.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости России

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Морской кокос во благо красоты

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Сергей Собянин анонсировал гуляния в Москве на Пасху на десятках площадок

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Медики спасли жизнь режиссера-постановщика «Бременских музыкантов»