Мы в Telegram
Добавить новость

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Блог сайта «Царьград»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости за 05.02.2023

Блог сайта «Царьград» 

Мать десяти детей из Новосибирска Оксана Усова рассказала о своей жизни

Многодетная сибирячка за свою жизнь столкнулась с большим количеством проблем, но сумела преодолеть всё: болезнь дочери, лишний вес, поиск себя. Главным вдохновением для неё стали дети, которые всегда готовы её поддержать.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

В Подмосковье двое парней до смерти забили прохожего за замечание

Мужчину убили на улице за замечание.

В подмосковном Подольске прохожего убили за замечание. Преступление произошло вечером 4 февраля в одном из городских скверов на улице 50 лет ВЛКСМ. 49-летний мужчина сделал замечание молодым людям, которые громко слушали музыку. Те в ответ толкнули его и стали избивать.

Прохожие за мужчину не заступились. В итоге он скончался от полученных травм. Полицейские задержали подозреваемых в убийстве по горячим следам. Ими оказались 40-летний и 33-летний местные жители... Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Необычная "плоская" высотка построена в Канавинском районе Нижнего Новгорода

Необычный дом привлёк внимание жителей Нижнего Новгорода. Он расположен среди панельных девятиэтажек в микрорайоне Мещерское озеро (Канавинский район).

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Почему опасно бесконтрольно принимать антибиотики

Специалисты рекомендуют не заниматься самолечением.

Многие люди, заболев, предпочитают не обращаться к врачу. Это показали исследование Минздрава: 70 процентов опрошенных занимаются самолечением (в том числе сами себе назначают антибиотики) или и вовсе бросают курс в середине. Почему так делать нельзя и какая опасность таится в приёме препаратов без рекомендации врача, пишет портал "Объясняем.рф".

Такой нерациональный подход не только может нанести вред организму, но и приводит к тому... Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Фасад сгоревшего Владимирского театра драмы уже наполовину остеклили

Это ускорит процесс внутренней отделки реконструируемого здания.

В ноябре прошлого года на пресс-конференции губернатор Александр Авдеев рассказывал о ходе восстановления Владимирского академического театра драмы, серьёзно пострадавшего летом 2020 года от пожара. Два месяца назад глава региона сказал, что остекление театра в ближайшее время должно быть возобновлено, о чём «Царьград» сообщал.

Процесс, как и было запланировано, так называемый тепловой контур продолжают восстанавливать. Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Новосибирцы пытаются остановить вырубку леса в Нижней Ельцовке. Что говорят в мэрии и Минприроды?

На протяжении двух дней общественники и неравнодушные граждане пытаются остановить вырубку нескольких сотен деревьев в Нижней Ельцовке, сейчас они перекрыли доступ рабочих автомобилей к участку.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

В Челябинске региональный Минздрав признал превышение концентрации сероводорода в воздухе

Что чиновники делают для улучшения обстановки.

В Челябинске горожане написали сразу несколько обращений в паблик ВК "А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!". Челябинцы второй день ощущают неприятный запах на городских улицах, в некоторых районах он невыносим. Возмущённые жители пишут:

— На улицу выйти просто невозможно. По улице Нахимова стоит сильный туман и отвратительный запах. Дышать нечем в прямом смысле. Видимость примерно три метра, далее здания уже не видно из-за тумана. Когда прекратится эта травля людей? Читать дальше...




Блог сайта «Царьград» 

Первичное жилье подорожало сразу на 45 процентов в Кузбассе

В Кузбассе отмечен рост цен на новое жилье.

Квартиры в новостройках дорожают в Кузбассе. Об этом сообщает Росстат.

По данным Росстата, стоимость одного квадратного метра в Новостройках Кузбасса выросла в 2022 году в среднем на 44,9 процента.

При этом сильнее всего взлетели цены на жилье улучшенного класса - сразу на 46,1 процента. В среднем стоимость одного «квадрата» такого жилья составляет 92,5 тысячи рублей. Жилье эконом-класса подорожало меньше - на 43,9 процента, однако... Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

В Курганской области отдельным категориям граждан выделят субсидию на подключение газа

Регион получит 108 млн рублей на программу газификации.

Премьер-министр Михаил Мишустин 2 февраля 2023 года подписал указ о предоставлении регионам субсидии на программу газификации. В рамках проекта Курганская область получат 108 млн рублей. В тексте документа сказано:

— Средства на условиях софинансирования предоставят для выплаты субсидий на покупку газового оборудования и строительство газопровода внутри земельного участка отдельным категориям граждан.

Финансовую помощь при подключении газа... Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

В Забайкалье создадут международную территорию опережающего развития для торговли с Китаем

Специалисты уже разработали концепцию ТОР.

Как рассказали в министерстве планирования и развития Забайкальского края, в декабре 2022 года президент Владимир Путин отметил, что Чита должна стать одним из логистических центров по взаимодействию с Китаем. Для этого в регионе создадут уникальную ТОР.

Предпосылки для укрепления отношений с географическими соседями есть. Сегодня через пропуска “Забайкальск” проходит практически половина грузопотока из Китая в Россию. Использовать стратегические... Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

В Ростовской области в аварии пострадал подросток

Девочку и её маму забрали в больницу.

В городе Зверево вечером 4 февраля произошла авария, в которой пострадали два человека. О том, что произошло, "Царьграду Ростов-на-Дону" рассказали в региональном УГИБДД.

Дорожно-транспортное происшествие случилось в 50:50 в районе дома №47а на улице Обухова. Сообщается, что автомобиль "Опель Астра" врезался в "ВАЗ-2103", который ехал перед ним, а затем повернул с правой полосы.

В результате ДТП пострадали два пассажира отечественной машины. Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

В Ивановской области суточная заболеваемость коронавирусом выросла до 50 случаев

При этом выздоровело в 10 раз меньше, чем заболело.

В Ивановской области на 5 февраля показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией продолжают расти. По данным сайта стопкоронавирус.рф, в регионе выявлено 50 заражений за сутки. Это на пять больше, чем было вчера.

На утро воскресенья в Ивановской области госпитализировали только четырех человек с тяжелой формой коронавируса. С болезнью справились лишь пять пациентов. К счастью, медики не зафиксировали ни одного летального случая. Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Петербург продолжает быть "ресторанной столицей" России: 40 новых точек открылось в городе

Северная столица уже много лет неофициально называется «ресторанной столицей» России. Несмотря на тяжелые времена, точки продолжают открываться.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Паромы перевозят транспорт по Керченской переправе, несмотря на сильный ветер

В Керченском проливе действует штормовое предупреждение.

С начала октября паромы перевезли между материком и полуостровом 61,1 тысячи авто и 80,01 тысячи пассажиров. В общей сложности морские суда выполнили 1,9 тысячи рейсов в обе стороны, сообщили в пресс-службе Минтранса России.

В проливе действует штормовое предупреждение. Порывы ветра достигают 12-17 м/с. Метеоусловия не мешают транспортным перевозкам. Существенных осадков не предвидится. Высота волн — до 1,2 метров.

Транспортное... Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Полицейские расследуют избиение братьев из Новосибирска, заступившихся за незнакомку

Стали известны новые подробности по делу о январском избиении двух студентов. Парни заступились за девушку, и группа хулиганов решила проучить их. Потребовалась помощь медиков.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Почти 60 безнадзорных собак отловили в Чите с начала недели

Работу провела подрядная организация комитета городского хозяйства.

В Чите продолжается отлов безнадзорных собак, которые могут угрожать горожанам. С начала недели с территории краевой столицы отловлено почти 60 животных, сообщает пресс-служба администрации города в официальном Telegram-канале.

Уточняется, что подрядная организация комитета городского хозяйства ООО “Пять звезд” с начала недели отловила в Чите 58 безнадзорных собак, а всего с начала 2023 года в краевой столице отловлено 255 животных. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости России

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы