Мы в Telegram
Добавить новость

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Продолжаются работы по озеленению города

ИА «Свободная трибуна»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости за 11.06.2023

ИА «Свободная трибуна» 

JNO: найден метод избавления от шума в ушах для миллионов людей

Фото из открытых источников
Тиннитусом, то есть, заболеванием, сопровождающимся шумом в ушах, страдают миллионы людей в мире. Исследователями из Мичиганского университета разработано инновационное устройство, способное им помочь.

Как сообщает JAMA Network...

ИА «Свободная трибуна» 

Почему люди ревнуют

Фото из открытых источников
Ревность в той или иной форме хоть раз в жизни испытывал каждый человек. По большому счету, это нормально, но лишь до тех пор, пока ревность не становится мучительной, мешающей жить.

Мы испытываем чувство ревности к родителям, если кажется, что кого-то из братьев или сестер они любят больше. Ревнуем коллег к успеху, но это уже больше похоже на профессиональную зависть.

Но самый распространенный вид ревности касается отношений в паре, когда человеку кажется... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Церковные праздники, отмечаемые 12 июня 2023 года

12 июня православные верующие чтут память преподобного Исаакия Исповедника и вспоминают о его житии. Правильное поведение во время Троицкой седмицы 2023 поможет христианам подготовиться к посту и окрепнуть духовно.

Церковь чтит преподобного Исаакия исповедника 12 июня

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Приметы и поверья на 12 июня 2023 года подскажут, почему в этот день нельзя ходить в лес

12 июня 2023 года отмечается Исаакиев день. Еще одно название дня — Змеиный праздник. Оно очень символическое, так как наши предки считали, что именно 12 июня у пресмыкающихся происходит день свадеб. Из-за этого без крайней необходимости в лес никто не ходил, опасаясь смертельных укусов змей, пишет Rsute.ru.

...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

Что для Польши норма, для России позор




Президент Польши Анджей Дуда во время визита в Грузию заявил, что «Россия – это ненормальная страна, это страна-агрессор»


На это уже отреагировали и Песков, и Захарова. Но они отреагировали больше реактивно, даже эмоционально, а мы разберём спокойно, аналитически.


Для начала хотелось бы понять, что такое...

ИА «Свободная трибуна» 

Какие праздники отмечаются 12 июня 2023 года в России

Значение праздника День России 12 июня имеет для страны особое значение, которое подчеркивает ее независимость. Также в этот день, по народному календарю, отмечается Змеиный праздник с учетом старых традиций и верований.

День России

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Чего ждать на неделе с 12 по 18 июня 2023 года по нумерологическому гороскопу

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru
Нумерологический гороскоп на неделю с 12 по 18 июня 2023 года поможет понять, чего ждать в этот период. Магия цифр тоже оказывает влияние на все сферы жизни. Поэтому не стоит пренебрегать подсказками этой науки.

[h2]Нумерологический расчет на неделю с 12 по 18 июня...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

Змеиный праздник 12 июня 2023 года имеет свои традиции, приметы и поверья

Православные верующие 12 июня 2023 года (по старому стилю – 30 мая) чтут память преподобного Исаакия исповедника, который жил в 4 веке. Его считали пророком, так как все предсказания преподобного всегда исполнялись в точности, сообщает Rsute.ru.

В народе же существовало поверье, что в этот самый день змеи...

ИА «Свободная трибуна» 

Как правильно провести день святого Исаакия 12 июня, что можно и что нельзя делать в первый день Петрова поста

12 июня — день святого Исаакия Далматского, который является значимым событием для православных верующих. В 2023 году праздник приходится как раз на первый день Петрова поста. Для верующих россиян имеются определенные рекомендации и запреты, которые помогут провести его согласно традициям и с духовной пользой...

ИА «Свободная трибуна» 

Гороскоп от Тамары Глобы на 12 июня 2023 года: сохраняйте спокойствие

12 июня Тамара Глоба рекомендует сохранять спокойствие. Будет тяжело найти общий язык с окружающими людьми. Благоприятное время для наведения порядка в доме. Не исключены поездки, а также романтические увлечения.

Гороскоп на 12 июня для знаков стихии Огня

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Врач-нарколог Волков проинформировал о главных мифах, связанных с употреблением алкоголя

Главный нарколог Ярославской области рассказал о главных мифах, связанных с употреблением алкогольных напитков. По данным Александра Волкова, существует мнение, что спиртное уменьшает стресс. Но доктор уверен, что если сперва человек получает удовольствие, то через короткое время ощущает депрессию и...




ИА «Свободная трибуна» 

Дочь кутюрье Валентина Юдашкина рассказала о последнем обещании, которое дала своему отцу

2 мая 2023 года скончался прославленный модельер-художник Валентин Юдашкин. Долгое времени он боролся с онкологией. Рак прогрессировал и оказался сильнее.

Недавно прошло 40 дней с момента смерти известного кутюрье. Его дочь Галина посвятила своему любимому отцу пост в соцсетях. Она рассказала о последнем...

ИА «Свободная трибуна» 

Дарья Донцова объяснила, почему никто не видел ее слез после смерти супруга

Дарья Донцова призналась СМИ, что она не рыдала на публике после смерти супруга. Психолог Александр Донцов умер из-за рака. Как считает писательница, плакать на глазах у людей неправильно. По словам женщины, никто не должен испытывать подобный психоэмоциональный груз из-за переживаний другого человека...

ИА «Свободная трибуна» 

Актер РФ Виктор Добронравов объяснил, почему отказался сниматься в Лондоне

Гостем очередного выпуска телевизионной программы «Однажды…» стал известный российский актер театра и кино Виктор Добронравов. В студии передачи заслуженный артист Российской Федерации сделал откровение.

Он признался, что был вынужден отказаться от съемок в одном британском проекте. По словам Добронравова,...

ИА «Свободная трибуна» 

«Скрытая угроза»: выбираем вкусное мороженное по советам «Роскачества»

Источник фото: RG.ru
Эксперты Роскачества выявили наличие растительных жиров и антибиотиков в некоторых марках эскимо. Согласно данным, которые имеются в распоряжении издания «Вечерняя Москва», перед покупкой мороженого стоит обратить внимание на несколько важных моментов.

Новости СМИ2
[h2]Опасны ли жиры,...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

Северный совет остудил горячие головы: Финляндия против размещения ядерного оружия




Заявка Финляндии на членство в НАТО пробудило дискуссию о возможности размещения на её территории военных баз альянса, включая ядерное оружие. Страна Суоми готовится вступить в блок «без дополнительных условий и требований», из-за чего финские журналисты сделали вывод о готовности Хельсинки к самому жесткому...

ИА «Свободная трибуна» 

Почему Исакиев день 12 июня в народе называли Змеиным праздником

Старинные поверья и приметы восточных славян на нынешний понедельник, 12 июня 2023 года, связаны с обозначенным в народном календаре на эту дату торжеством — Исаакия Змеевика, Исакиевого дня или же просто – Змеиного праздника. В названиях этих суток лета издревле соединились православные традиции и славянские языческие верования.

Традиции, существовавшие в народе на Исакиев день или Змеиный праздник 12 июня 2023 года

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Кто сможет получить отсрочку согласно закону о единственном сыне

В октябре 2022 года в Государственной Думе был представлен законопроект, направленный на расширение категорий отсрочек при мобилизации. В предложении содержится идея включить в список лиц, которых нельзя призывать, больше категорий. Туда же вошло ограничение на призыв более одного члена семьи. Предполагается, что может быть введен так называемый «закон о единственном сыне». Основные положения и условия отсрочки еще обсуждаются.

Условия отсрочки по закону о единственном сыне

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Церковный праздник в честь преподобного Исаакия отмечают 12 июня 2023 года

Согласно календарю церковных праздников в православии, 12 июня 2023 года верующие по всей России будут отмечать день памяти преподобного Исаакия. Святитель жил в IV столетии, и сразу после принятия пострига отправился подвизаться в пустыне. Благодаря своей глубокой вере и богобоязненности, преподобный Исаакий стал уважаемым...

ИА «Свободная трибуна» 

Гороскоп на 12 июня 2023 года поможет представителям всех знаков зодиака определиться с планами на предстоящий день

Астрологический прогноз на нынешний понедельник, 12 июня 2023 года, обещает представителям всех знакам зодиакального круга довольно сложный день, который будет полон ошибок. Для того чтобы этого избежать, людям придется быть более внимательными.

Гороскоп на 12 июня 2023 года для знаков стихии Огня

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Сибирские предприниматели готовят щедрые премии для участников СВО за уничтожение вражеской техники и командиров ВСУ

Российские военнослужащие смогут получить дополнительную денежную поддержку за успешную ликвидацию командования ВСУ и технику врага. Сообщается, что суммы выплат доходят до 10 млн

Деньги на вознаграждение бойцов должны выплатить представители бизнес-сообщества Сибири. Об этом пишет информационный портал 1rre.ru

...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

Представлен Топ-7 самых бюджетных машин с коробкой «автомат» в России в июне 2023 года

Доля продаваемых машин с АКПП в России всего пару лет назад ставила рекорды, однако к 2023 году показатель заметно снизился. Оказалось, все дело в том, что модели LADA сходят с конвейера именно с МКПП. При этом в стране существуют модели, которые можно купить с коробкой «автомат» и по достаточно выгодной...

ИА «Свободная трибуна» 

Власти СССР запретили фильм «Тридцать три» — изъяли прямо из кинотеатров. Его показывали тайно

В 1965 году состоялась премьера картины советского режиссера и сценариста Георгия Данелия «Тридцать три». Спустя две недели фильм запретили. Виной всему— сцена с кортежем (машина «Чайка» в сопровождении мотоциклистов), где секретарь ЦК КПСС по идеологии Михаил Суслов разглядел пародию на встречу космонавтов...

ИА «Свободная трибуна» 

Кардиолог Кондрахин: Стас Пьеха попал в реанимацию из-за стресса и отсутствия отдыха

Переработка, отсутствие отдыха и стресс приводят к болезням сердца. Об этом проинформировал кардиолог Андрей Кондрахин. По словам врача функциональной диагностики, именно из-за этого Стас Пьеха попал в реанимацию.

«Что касается болезней сердца, инфаркт стал чаще встречаться у молодых. На первый план выходит гиподинамия, то есть отсутствие физической активности, переработки, нехватка отдыха», — подчеркнул врач.
Напомним, в ночью на 11 июня российский певец попал в реанимацию. До этого Стас пожаловался на проблемы с сердцем. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Кабмин РФ расширил перечень жизненно необходимых лекарственных средств

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о расширении списка жизненно важных лекарств. Документ был опубликован на официальном портале правительства.

Согласно имеющимся в документе данным, перечень препаратов дополнительно пополнится новыми формами выпуска для 4-х лекарств...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Продолжаются работы по озеленению города

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости России

Продолжаются работы по озеленению города

Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

День Земли - каждый день

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Продолжаются работы по озеленению города

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку