Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперт: у Китая есть адекватные меры, чтобы ответить США

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Февраль
2023

Новости за 28.02.2023

Ridus.ru 

Творческая личность: малыш превратил себя и свою комнату в яркую картину

Настоящего творца видно сразу. Малыш из этого видео лишь недавно научился ползать, но, несмотря на это, он уже начал стремиться к раскрытию своего творческого потенциала. Когда ребенок нашел в доме краски, он сразу же понял, что с ними делать.

Ridus.ru 

Создатели Hitman объявили о разработке новой фэнтези-игры

Компания IO Interactive, которая подарила миру великолепный экшен Hitman, подтвердила, что работает над новой фэнтезийной онлайн-игрой. Этот проект пока что находится на ранних стадиях разработки, однако команда уже показала нам сегодня один из концепт-артов, который демонстрирует группу искателей приключений.

Ridus.ru 

«Ну, бывает»: кот поджег свой хвост и остался абсолютно невозмутим

Коты часто бывают гораздо бесстрашнее собак, хотя по природе и задумано обратное. И когда кот с этого видео ненароком поджег свой хвост, собакен поспешил ретироваться, в то время, как кот лишь с любопытством разглядывал свой горящий хвост. К счастью, все обошлось, и кот не пострадал, потому что хвост потух сам собой.

Ridus.ru 

20 трогательных фотографий бывших бездомных животных, которые обрели семью

Ничто так не согревает сердца, как истории спасения бездомных животных и их фотографии. Тем не менее, грустно, что по сей день у нас так много животных, живущих на улице, и даже если бы все мы хотели бы спасти их всех, это кажется слишком сложной задачей. Но все мы можем хотя бы попытаться стать более ответственными за пушистые жизни и надеяться, что этому примеру последуют другие.

Ridus.ru 

Руководители разработки Beyond Good and Evil 2 пропали из студии

С момента представленного трейлера Beyond Good and Evil 2 прошло целых пятнадцать лет, и долгожданный сиквел уже успел стать игровым мифом, поскольку всё меньше людей верят, что он когда-нибудь выйдет. И похоже, что в ближайшее время никакой ясности относительно проекта ждать не стоит, поскольку сразу несколько анонминых источников сообщили, что в Ubisoft Montpellier творится рабочий беспредел.

Ridus.ru 

«У-а-а-а!»: щенок стал плакать вместе с маленькой хозяйкой, чтобы поддержать ее

Настоящий друг не бросит в беде. Вот и щенок из этого видео решил не оставлять свою маленькую хозяйку горевать в одиночестве. Пёсик заметил, что девочка плачет, и начал плакать вместе с ней.

Ridus.ru 

Анонсирована новая мрачная ролевая игра от создателей Frostpunk

Известная польская инди-студия 11 Bit Studios, которая разработала такие замечательные игры, как This War of Mine и Frostpunk, представила сегодня свой новый проект The Thaumaturge. Вопреки амплуа студии, эта игра станет сюжетной изометрической RPG в классическом стиле, разработанной в сотрудничестве с коллективом Fool's Theory, который сейчас работает над ремейком первой части «Ведьмака» от CD Projekt RED.

Ridus.ru 

Хакерские атаки в Краснодарском крае сорвали проверку систем оповещения

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что в регионе будет отменена запланированная на среду (1 марта) проверка систем оповещения. Причиной стали мощные хакерские атаки на информационную инфраструктуру региона.

Ridus.ru 

Путин подписал закон о запрете использования иностранных слов в русском языке

28 февраля президент России Владимир Путин подписал вызвавший в интернете резонанс закон о государственном языке. Его особенность в том, что он регулирует употребление иностранных слов. Документ опубликован на национальном правовом интернет-портале.




Ridus.ru 

В Москве обнаружен заминированный грузовик

На юго-востоке Москвы под припаркованным грузовиком Hyundai Porter был обнаружен предмет, напоминающий гранату. На место происшествия прибыла полиция, передает Telegram- канал Shot.

Ridus.ru 

10+ трогательных фото животных, которые с нетерпением ждут пополнения в семье

Собаки и кошки очень чувствительны к любым изменениям, в том числе и в людях. Именно поэтому питомцы часто узнают о беременности своих хозяек раньше их самих, замечая перемены в их настроении, поведении и языке тела. Почувствовав беременность владелиц, собаки и кошки начинают окружать их дополнительной заботой и стараются не отходить от них ни на шаг. Вот несколько трогательных снимков домашних животных, которые с нетерпением ждут пополнения в семье.

Ridus.ru 

Ночные кошмары в детстве могут вызвать болезнь Паркинсона в старости

Клинический невролог Абидеми Отайку из Бирмингемского университета (Великобритания) обнаружил, что у детей, которым снятся ночные кошмары, намного чаще возникает болезнь Паркинсона в более позднем возрасте. Кроме того, вероятность развития этого заболевания у детей с плохим сном почти в семь раз выше, чем у их сверстников.

Ridus.ru 

Теперь машины Ford будут эвакуироваться на автопилоте при неуплате кредита

Компания Ford запатентовала необычную систему, которая позволит автомобилю самостоятельно вернуться в салон, если владелец не в состоянии оплатить кредитные платежи. Новая техника может быть установлена в любую машину этого бренда и предполагает, что автомобиль уедет в место, указанное банком, или даже отправится прямо на свалку. Для этого достаточно лишь подключения бортового компьютера к интернету.

Ridus.ru 

Глава ВТБ предложил создать детские депозиты в России

Глава ВТБ Андрей Костин в рамках форума, организованного Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), выступил с предложением о расширении линейки банковских депозитов за счет запуска софинансируемых государством «детских» депозитов.

Ridus.ru 

Депутат Киселев объяснил, почему митинг-концерт с участием Путина важен

Митинг-концерт, приуроченный к 23 Февраля, стал очень значимым событием для участников специальной военной операции. Такое мнение в интервью «Ридусу» высказал заместитель председателя Комитета Госдумы по молодежной политике Михаил Киселев.

Ridus.ru 

Польско-корейский бронетанковый консорциум официально подтвержден

Мариуш Блащак, глава Минобороны Польши, объявил, что подписано соглашение о консорциуме, который будет заниматься производством основных боевых танков K2PL в Польше. «В присутствии министра Ли и моем было подписано соглашение о создании польско-корейского консорциума, сформированного PGZ Group и Hyundai Rotem. Совместное производство, совместные производственные усилия в отношении основных боевых танков К2 будут начаты в Польше. Передача технологии гарантирована. Это будет включать в себя производство для польской армии... Читать дальше...

Ridus.ru 

Зачем Пекину Тайвань уже в этом году?

Компартия может использовать военные действия против «мятежной провинции», чтобы отвлечь население от неприятностей дома после того, как экономический рост Китая упал до второго самого низкого уровня за десятилетия в 2022 году. Как полагают британские эксперты, вероятность того, что Китай применит военную силу для «воссоединения» с Тайванем, растет.

Ridus.ru 

Лашин: меры господдержки очень востребованы среди российских IT-компаний

В 2022 году количество российских IT-компаний, включенных в реестр Минцифры РФ, выросло в два раза — с четырех до девяти тысяч. Это свидетельствует о том, что «меры, разработанные государством для поддержки цифровой отрасли, очень востребованы среди российских IT-предприятий», рассказал в интервью «Ридусу» исполнительный директор Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» Ренат Лашин.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Новости России

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Фигурант дела о госизмене, диверсиях и теракте Малина частично признал вину

"Неприятные сюрпризы": В Подмосковье обнаружили около десятка БПЛА после таяния снега

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Тихий вечер...

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов