Мы в Telegram
Добавить новость

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан



Блог сайта «Российская газета»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Столичные армейцы победили литовский "Жальгирис" в матче чемпионата Евролиги

Бег времени неумолим, поэтому все меньше и меньше почитателей баскетбола помнят, как в 1980-е ЦСКА и "Жальгирис" многократно сражались в финальных сериях чемпионатов СССР. Тогда только счастливчики могли попасть на совершенно тесные для боев таких грандов пятитысячные трибуны столичного УСК ЦСКА или каунасского "Спортгалле".

Москвичам, например, приходилось вставать ни свет ни заря, чтобы, проехав на электричках или на метро, в шесть с небольшим утра оказаться у касс спортсооружения на Ленинградском проспекте. Но там уже стояли не спавшие всю ночь, укутанные в бело-зеленые пледы литовцы. Запоздавшие прибалты за несколько часов до игры, ничуть не сомневаясь, приобретали у спекулянтов билеты за 25 (!) рублей при их номинале в полтора целковых. Для справки: зарплата инженера в то время составляла 120-150 рублей. Теперь все по-другому, баскетбольная романтика ушла. Билеты можно спокойно приобрести в интернете, ЦСКА и "Жальгирис" выступают на аренах с трибунами на 12-15 тысяч зрителей. И все же часть магии в сражениях этих клубов осталась.

На московскую игру Евролиги-2020/21 в "Мегаспорте" собрались 3120 болельщиков. По нынешним временам со всеми пандемическими ограничениями - цифра более чем внушительная. Хозяева по итогам первой половины встречи лидировали с разницей в 13 очков - 45:32. Гости под занавес третьей четверти сократили отставание до 52:60, в начале заключительной десятиминутки основного времени баскетболисты литовского клуба приблизились к армейцам на расстояние одного дальнего броска (57:60), однако попадания Дэррана Хиллиарда и метко выстрелившего с дуги Майка Джеймса свели погоню "Жальгириса" на нет.

В итоге самыми результативными у победителей стали Джеймс (21 очко), Торнике Шенгелия (18), Хиллиард (17). Лавры лучшего бомбардира команды из Каунаса достались Мариусу Григонису (16).

Поскольку на этой неделе в Евролиге проводятся так называемые сдвоенные туры, то уже сегодня ЦСКА принимает испанскую "Барселону". "Жальгирис" выступит в Санкт-Петербурге против местного "Зенита".

- Мы кардинально изменили свое отношение к защите, стали действовать более ответственно, - констатировал главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после встречи с "Жальгирисом". - Наша команда была энергичнее и следовала плану. Соперник набрал всего 73 очка, причем практически не получал хороших бросков. Мы доминировали на щитах, что для нас характерно, проявили свою оборонительную идентичность. Мне понравилось, как сыграл резерв: пусть парни и не отличались большой результативностью, они здорово защищались. И в этом смысл команды - каждый помогает, сколько бы минут ему ни выделяли.

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис: Мне понравилось, как сыграли наши резервисты — они здорово защищались 

"Зенит" в немецком Мюнхене уступил местной "Баварии" - 80:82. Несмотря на неудачу, питерцы (11 побед - 6 поражений) остаются в зоне попадания в плей-офф, куда выйдут восемь сильнейших участников двухкруговой "регулярки".

Во втором по значимости на континенте Еврокубке казанский УНИКС успешно начал свое выступление в группе "Н" стадии Топ-16. Команда из столицы Татарстана на выезде переиграла "Андорру", представляющую в турнире национальную федерацию Испании - 73:66. А в другой встрече этого квартета оба соперника добились трехзначной результативности. Испанский островной клуб "Гран-Канария" на своей площадке потерпел поражение от черногорского "Морнара" - 100:102. В следующем туре казанцы 20 января примут канарцев, "Локомотив-Кубань" в группе "F" сразится на выезде с итальянским "Тренто".

Единая лига

Интернациональная Единая лига, в которой выступают десять лучших российских команд и четыре зарубежных участника из Беларуси, Эстонии, Казахстана и Польши, начала продажу билетов на традиционный, уже пятый по счету "Матч Всех Звезд". Он состоится 14 февраля на площадке дворца спорта "ВТБ Арена" в столичном Петровском парке.

- В этом году для нас очень важно, чтобы "Матч Всех Звезд" стал не только ярким и запоминающимся, но и безопасным - как для зрителей, так и для его участников, - сказала генеральный директор Единой лиги, многократная чемпионка Европы в составе сборной России Илона Корстин. - В соответствии с требованиями Роспотребнадзора рассадка на арене будет осуществляться с соблюдением социальной дистанции, поэтому будет заполнено лишь 25 процентов от вместимости трибун. Продажа билетов осуществляется только в режиме онлайн.

Где будем смотреть

15 января, пятница, "Матч! Страна"

19.55. ЦСКА - "Барселона" (Испания). Прямая трансляция.

"Матч! Арена"

19.55. "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Жальгирис" (Каунас, Литва). Прямая трансляция.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Городские службы перешли на усиленный режим работы

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости России

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Городские службы перешли на усиленный режим работы

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Городские службы перешли на усиленный режим работы

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень