Мы в Telegram
Добавить новость

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Дмитрий Колдун назвал причину, по которой поспешно покинул Россию: «Вещь непредсказуемая»

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 08.04.2021

ИА REGNUM 

Лавров и Токаев обсудили тему производства «Спутника V» в Казахстане

Процесс подготовки производства на территории Казахстана российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» обсудили 8 апреля в Нур-Султане министр иностранных дел России Сергей Лавров и казахстанский президент Касым-Жомарт Токаев, сообщили в пресс-службе МИД РФ.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

ЕР будет способствовать подключению школ к высокоскоростному интернету

Депутаты «Единой России» всех уровней проведут мониторинг и определят наиболее проблемные деревни и села, где подключение требуется в первую очередь. Кроме того, перед партией стоит и более широкая задача — способствовать в целом устранению цифрового неравенства в стране, рассказал ER.RU замсекретаря Генсовета партии, председатель комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Путин пожелал врио губернатора Ульяновской области «удачи и всего хорошего»

Президент России Владимир Путин призвал врио губернатора Ульяновской области Алексея Русских «приниматься за работу, не откладывая ничего в долгий ящик». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Зеленский призвал власть имущих Украины по очереди ездить в Донбасс

Представители украинской власти должны по очереди посещать Донбасс, а не «прятаться в кабинетах». Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский 8 апреля в эфире телеканала «Украина 24».

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Голикова стала наставником финалиста третьего конкурса «Лидеры России»

Заместитель председателя правительства Российской Федерации, наставник конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» — Татьяна Голикова провела первую встречу с финалистом специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России 2020», главврачом городской клинической поликлиники № 8 города Челябинска Дмитрием Прокопьевым.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Кургане вандалы разгромили объекты благоустройства центрального парка

В Кургане вандалы разрушили за ночь в центральном парке города лавочки, столы, урны, вскрыли пункт выдачи спортинвентаря. Об этом сообщил 8 апреля на своей странице в социальной сети «Вконтакте» глава города Андрей Потапов.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Apple и Epic Games раскрыли стратегии перед судебным разбирательством

Apple и Epic Games изложили свои аргументы и тем самым раскрыли стратегии, которые они собираются применить во время будущего судебного разбирательства. Об этом 8 апреля сообщил портал Engadget.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

У Зеленского напомнили, какие вопросы нельзя выносить на референдум

Офис президента Украины подтвердил, что сегодня, 8 апреля, Владимир Зеленский подписал закон о всеукраинском референдуме, который депутаты Рады приняли еще в январе, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Солдат ВСУ подорвался на своей мине

Рядовой ВСУ подорвался на противопехотной мине, установленной ранее боевиками инженерно-сапёрной роты бригады, сообщил 8 апреля журналистам офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР старший лейтенант Иван Филипоненко.

Читать дальше...




ИА REGNUM 

В Петербурге вакцинировали от коронавируса 8% населения

С начала вакцинации от коронавирусной инфекции в Петербурге прививку сделали 432 606 человек, это составляет 8% от численности постоянного населения города на 1 января 2021 года. При этом полностью закончили цикл вакцинации, получив две прививки, 308 784 человека, или 5,7% от числа населения Петербурга.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Путин оценил работу экс-губернатора Ульяновской области

Президент России Владимир Путин, оценивая работу Сергея Морозова на посту губернатора Ульяновской области, отметил, что он «немало сделал для развития» региона. Об этом глава государства заявил на встрече с врио главой Ульяновской области Алексеем Русских, сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

На Украине заявили о возможности поставлять воду в Крым бочками

Украина могла бы организовать «гуманитарные конвои» для доставки питьевой воды в Крым. Об этом заявил вице-премьер Украины по вопросам реинтеграции «временно оккупированных» территорий Алексей Резников 8 апреля в интервью BBC Украина.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Черногории назвали желаемый размер доходов от туризма в 2021 году

Власти Черногории ожидают, что доходы от туризма в 2021 году составят около 700 млн евро. Правительство основывает свой прогноз на росте экономики Черногории на 10,5 процента исходя из предположения, что доходы от туризма достигнут 65 процентов от уровня доходов 2019 года.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

РФПИ отозвал партию «Спутник V» из Словакии из-за нарушений контракта

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) обратился к правительству Словакии с просьбой вернуть партию вакцины от коронавируса «Спутник V» в связи с нарушениями контракта. Об этом сообщается 8 апреля в официальном аккаунте российской вакцины в Twitter.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Тамбовщина вошла в число лидеров по вакцинации пожилых от коронавируса

Тамбовская область занимает третье место в России по охвату вакцинацией от COVID-19 граждан старшего возраста, сообщили ИА REGNUM в областном управлении информационной политики. На их долю приходится более половины от всех прошедших иммунизацию.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Югре появится приют для бездомных собак за 20 млн рублей

В Нефтеюганском районе Югры к ноябрю 2021 года построят приют для бездомных животных, рассчитанный на 300 постояльцев. Об этом доложила губернатору ХМАО Наталье Комаровой глава района Галина Лапковская.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Тамбовский губернатор использует «молодой взгляд» для выработки стратегии

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин сегодня, 8 апреля, в Москве обсудил со студентами Высшей школы экономики результаты их исследований жизни и потенциал тамбовской молодежи. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном управлении информационной политики.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Президент Киргизии взял под личный контроль решение проблемы «кражи невест»

Президент Киргизии Садыр Жапаров взял под личный контроль вопрос повышения эффективности борьбы с «кражами невест». Об этом заявил премьер-министр Улукбек Марипов на совещании с представителями правоохранительных органов сегодня, 8 апреля.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Киргизский премьер: «Мы не можем молча наблюдать, как убивают наших женщин»

Смерть Айзады Канатбековой — это большая трагедия, которая обнажила многие социальные проблемы Киргизии. Об этом заявил премьер-министр Улукбек Марипов на совещании с представителями правоохранительных органов сегодня, 8 апреля.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Пиотровский ответил жалобщикам на «разврат» в Эрмитаже

Всё не очень в порядке у нас со здоровьем общества, — так прокомментировал жалобы на произведения искусства в Эрмитаже, якобы «развращающие» детское сознание, и реакцию общества на такие обвинения генеральный директор музея Михаил Пиотровский. Пресс-служба Эрмитажа распространила 8 апреля его видеообращение.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Дмитрий Колдун назвал причину, по которой поспешно покинул Россию: «Вещь непредсказуемая»

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Названа продукция столичного производства для активного отдыха в праздники

Музыкальные новости

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости России

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Бубнов спрогнозировал результат матча «Ахмат» - «Пари НН»

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Утро у монастыря...

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Человеческий скелет нашли в лесу в Новой Москве

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека