Депутат Маликов: в Подмосковье все больше выпускают экологически чистых продуктов

Приставы исполнили решение суда о сносе незаконной постройки в Мытищах

«Мострансавто» призывает пассажиров соблюдать правила поведения в автобусах

В ОП РФ 23 апреля наградят лучших специалистов в сфере местного самоуправления Подмосковья



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 09.04.2021

ИА REGNUM 

Во Франции костры для обогрева деревьев привели к загрязнению воздуха

Отопительные косты в бочках, зажженные фермерами вокруг деревьев, чтобы предотвратить вымерзание будущего урожаев, вызвали загрязнение воздуха в департаменте Рона во Франции. Об этом 8 апреля сообщает Le Parisien.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Швеции за сутки от COVID-19 скончались 26 человек

В Швеции число зарегистрированных летальных случаев в результате заболевания COVID-19 за сутки увеличилось на 26. Данная информация была опубликована 9 апреля на сайте Агентства общественного здравоохранения Швеции, которое отслеживает эпидемиологическую ситуацию в круглосуточном режиме и предоставляет актуальную статистику по распространению коронавируса в стране.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Вакцинация от COVID-19 взрослых жителей Стокгольма начнется в мае

9 апреля столичные власти Стокгольма представили подробный план этапов вакцинации населения от COVID-19. В то де время особый акцент делается на доступности вакцины, однако в Стокгольме заявили, что в настоящее время надежность поставок препарата обеспечена. Ожидается, что жители столицы Швеции смогут записать на вакцинацию уже в мае. Об этом сообщила новостная служба SVT Nyheter.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Воронеже из горящей пятиэтажки эвакуировали 177 человек

Площадь возгорания кровли жилого пятиэтажного дома в Воронеже составила 350 кв. м, общее число эвакуированных жителей дома — 177 человек, в том числе трое маломобильных граждан. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 9 апреля в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Более 480 тысяч российских военных получили первую дозу «Спутник V»

В Вооружённых силах России более 480 тысяч военнослужащих получили первую дозу вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом говорится в опубликованном 9 апреля информационном бюллетене Минобороны.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

«Ак Барс» выиграл два выездных матча у «Авангарда»

Сегодня, 9 апреля, «Авангард» принял на своем льду казанский «Ак Барс» в рамках четвертого матча серии финала Западной конференции. Встреча прошла в Балашихе и завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Самолет Як-40 выкатился за пределы полосы в «Пулково»

Пассажирский самолет Як-40, следовавший рейсом Вологда — Санкт-Петербург, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке в аэропорту «Пулково». Люди не пострадали. По факту случившегося органами СКР на транспорте начата доследственная проверка. Свою проверку проводит и транспортная прокуратура. Вероятной причиной случившегося мог стать сильный ветер.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Воронеже двое полицейских задержаны на взятке

Уголовное дело в отношении двух участковых уполномоченных одного из отделов полиции Воронежа, подозреваемых в получении взятки, возбуждено следственными органами, сообщила корреспонденту ИА REGNUM 9 апреля старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области Ольга Бовт.

Читать дальше...




ИА REGNUM 

Нужно ли нам вообще беспокоиться о вакцине AstraZeneca – Aftonbladet

Сейчас по поводу вакцины AstraZeneca от COVID-19 у общественности возникают различные вопросы, ведь новостные сообщения сменяют друг друга. В своей авторской статье журналистка шведской газеты Aftonbladet Лена Меллин попыталась разобраться, насколько сильно нам следует об этом беспокоится и нужно ли нам это делать вообще.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Reuters: новые детали о планах стратегической конкуренции США против Китая

Комитет по иностранным делам Сената Конгресса США рассматривает законопроект, направленный на борьбу с глобальным влиянием Китая. О новых деталях попыток США противостоять КНР рассказывает Reuters.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

NASA опубликовало многоспектральное аэрокосмическое изображение Марса

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) опубликовало необычный снимок марсианского ландшафта, сделанный с борта орбитального исследовательского аппарата Mars Odyssey. Об этом сообщается на официальном сайте управления.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Байден затребовал $715 миллиардов для борьбы против России и Китая

Президент США Джо Байден обратился в Конгресс с просьбой выделить Пентагону $715 млрд, часть из которых необходима для сдерживания Китая и России. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Amazon, кажется, смог задавить самое масштабное профсоюзное движение в США

По всей видимости, американская компания Amazon получила достаточное количество голосов, чтобы задушить попытки своих работников в Бессемере, штат Алабама, сформировать профсоюз, пример которого мог бы создать цепную реакцию по всем Соединенным Штатам. Об этом 9 апреля сообщает Associated Press.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Мексике из-за пандемии COVID-19 колоссально увеличилось число проституток

Нищета, вызванная пандемией коронавируса, вынудила огромное число бывших мексиканских проституток вернуться в профессию, что сделало их работу более опасной и опустило некоторых до встреч с клиентами в машинах или на обочинах дорог по причине практически полного заполнения отелей. Об этом 9 апреля сообщает Associated Press.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

«А что он сделал для общества и для людей?» — умер супруг Елизаветы II

Смерть на 100-м году жизни супруга британской королевы, герцога Эдинбургского Филиппа вызвала бурное обсуждение среди пользователей интернета. Граждане выразили своё мнение 9 апреля в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Блинкен обсудил войну на Украине и «роль России» с Ле Дрианом и Маасом

Ситуацию на Украине и «наращивание военного присутствия России» у границ этой страны обсудили США, Германия и Франция на уровне глав МИД, сообщается в опубликованном 9 апреля заявлении главы пресс-службы Госдепа США Неда Прайса.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Во Франции беременным стала доступна приоритетная вакцинация от COVID-19

В рекомендации от Главного управления здравоохранения Франции объявлено о введении новой категории, для которой доступна приоритетная вакцинация, — беременных женщин. Об этом сообщает Le Parisien 9 апреля.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

«Главное направление работы РГО — просветительское» — интервью

«В прошлом году, 18 августа, РГО исполнилось 175 лет, и текущий год мы тоже считаем юбилейным – до августа текущего года. Мы реализуем 21 направление деятельности, и главное из них – просветительское. Мы занимаемся научными исследованиями, организацией экспедиций, образовательной и издательской деятельностью, работой с молодежью». Интервью директора Департамента регионального развития РГО Сергея Корлыханова ИА REGNUM.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

РИА Новости: причастного к подрыву машины Прозорова курьера арестовали

Премьер Финляндии Орпо: ЕС должен помочь Хельсинки с мигрантами на границе с РФ

Агент Сафонов: «Сомневаюсь, что Пиняев потянет уровень АПЛ»

Муцениеце и Чуйков вместе вышли на красную дорожку ММКФ, держась за руки

Музыкальные новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Новости России

Задержанный за убийство из-за парковки в Москве пока остается в Ростове

Военные прокуроры Ракетных войск стратегического назначения проводят надзорное сопровождение призыва

РИА Новости: подозреваемый в убийстве москвича еще не доставлен в Москву

Актер Бикович высказался об адаптациях кинокомедии «Холоп» в других странах

Экология в России и мире

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Спорт в России и мире

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Moscow.media

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Нижегородца обвиняют в краже с оборонного завода изделий на 3,5 млн рублей

Актер Бикович высказался об адаптациях кинокомедии «Холоп» в других странах

Задержанный за убийство из-за парковки в Москве пока остается в Ростове

Муцениеце и Чуйков вместе вышли на красную дорожку ММКФ, держась за руки