Мы в Telegram
Добавить новость

Тульские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Песков назвал причину отказа Киева подписать стамбульские соглашения

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Льготная ипотека «ушла» из Москвы

«ПолитНавигатор»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Июль
2023
22
23
25
30

Новости за 21.07.2023

«ПолитНавигатор» 

Сенаторы от Крыма и Севастополя попали под грубую коллективную обструкцию – но у них нашлись и защитники

Сенаторы от Крыма, Севастополя и ЛНР Сергей Цеков, Екатерина Алтабаева, Сергей Колбин и Ольга Бас внесли в Госдуму законопроект, где предлагается распространить механизм прекращения гражданства РФ в ряде случаев на лиц, которые приобрели его по рождению. К документу они приложили пояснительную записку, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Среди подпадающих под закон случаев: отказ от присяги, совершение преступления…

«ПолитНавигатор» 

Ветеран югославской конртразведки: «Байрактары» Приштины не опасны для Сербии

Офицер контрразведки КОС Югославской Народной Армии в отставке Любан Каран убежден, что Войску Сербии есть чем ответить на «Байрактары» косовских сепаратистов. Об  этом ветеран рассказал «Новостям», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Каран отметил, что закупленные албанскими сепаратистами Косово у уТурции  беспилотники «Байрактар», если их запустят на низкой высоте, будут сбиты пехотинцами, либо сербской ПВО малой дальности PASARS.…

«ПолитНавигатор» 

«Ещё как кроваво!» – Сивков о подавлении мятежа Пригожина

У российского населения вызывает много вопросов тот факт, что президент РФ встретился и выслушал пригожинцев, но не посетил семьи пилотов, погибших при подавлении мятежа ЧВК «Вагнер». Об этом на канале «Красная линия» заявил военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Бесспорно это достижение, что «подавление», в кавычках, мятежа «Вагнера» произошло бескровно. Хотя, кто сказал бескровно?…

«ПолитНавигатор» 

«Берут за кредиты» – эксперт объяснил, почему не стоит радоваться росту рынка автомобилей

Цены на автомобили в России стремительно растут, и люди вынуждены брать кредиты, чтобы приобрести себе транспортное средство. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил президент Ассоциации российских автомобильных дилеров Алексей Подщеколдин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Средняя цена автомобиля уже поднялась до миллиона триста. Мы недавно, год назад, мечтали новые автомобили по такой цене покупать, а…

«ПолитНавигатор» 

США наложили санкции на Кудрина – «Яндекс» потерял покровителя

США ввели санкции против бывшего председателя Счетной палаты РФ Алексея Кудрина. Он попал в список из 18 россиян и нескольких российских компаний. Об этом сообщается на сайте минфина США, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Кудрин — советник по корпоративному развитию российской технологической фирмы, имеющий тесные связи с президентом Владимиром Путиным», — говорится в сообщении. Очевидно, что имеется…

«ПолитНавигатор» 

В Москве прошел несанкционированный марш мусульман – депутат КПРФ критикует правоохранителей

Несанкционированное шествие мусульман состоялось сегодня в центре Москвы. Сотни мужчин прошли от мечети на улице Большая Татарская до станции метро «Третьяковская», скандируя «Аллаху акбар». Шествие было проведено “в знак протеста против недавних действий силовиков” в московских Котельниках и Дзержинском, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Сотрудники спецподразделения ГРОМ, проводившие проверку в молельных домах, отказались разуваться, как того требует…

«ПолитНавигатор» 

Эхо зерновой сделки: Севморзаводу нашли дело государственной важности

Севморзавод возобновит строительство судов, и, в первую очередь, зерновозов. Первые суда начнут закладывать следующей осенью, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев после посещения предприятия, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня провел рабочую встречу с генеральным директором АО «ОСК» Алексеем Львовичем Рахмановым. Мы обсудили модернизацию и дальнейшую производственную загрузку Севастопольского морского завода имени Серго Орджоникидзе, осмотрели все производственные площадки…

«ПолитНавигатор» 

«В конце концов, победят автаркии» – в Москве призывают прикрыть экспорт энергоресурсов

Для экономической победы России необходимо отказаться от экспорта энергоносителей – и начать развивать собственное производство. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил директор центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберёзкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас существуют две тенденции – глобализация, ориентация на внешнюю торговлю, и автаркия (“Автаркия” – экономический режим самообеспечения страны – ред.). В…

«ПолитНавигатор» 

Албанские сепаратисты запрещают сербам строить школы и социальное жилье на севере Косово

Политическая партия сербов Косово «Сербский список» заявила, что «премьер» края Альбин Курти продолжает дискриминировать сербское население. Делает это лидер сепаратистов через карманного албанского «мэра» Косовской Митровицы. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», партия «Сербский список» заявила, что на следующий день после переговоров в Брюсселе режим Альбина Курти вместо обещанный западным кураторам деэскалации продолжил эскалацию и дальнейшее давление…

«ПолитНавигатор» 

Экстремизм, разжигание или дискредитация? Следком увез Стрелкова на допрос

Сегодня в Москве был задержан несколько месяцев возглавлявший министерство обороны ДНР в 2014 году Игорь Стрелков. Соответствующее сообщение, появилось в его тг-канале, подписанное от имени Мирославы Регинской, жены Стрелкова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня, примерно в 11:30 к нам приехали представители Следственного комитета. Меня в это время дома не было. Вскоре, со слов консьержа, они вывели…

«ПолитНавигатор» 

Антицерковный блицкриг в Молдове не состоится: лидеры парламентской оппозиции призвали к мобилизации

Экс-президент Молдовы, лидер Партии коммунистов Республики Молдова Владимир Воронин обратился к православным верующим страны со словами поддержки и призывом к мобилизации в защите Православной Церкви. В своём заявлении он отметил, что обращается не в качестве «человека, дважды удостоенного доверия возглавлять страну», а «как православный христианин, прихожанин Святой Церкви, как единственный в Молдове лауреат Международной премии…




«ПолитНавигатор» 

Польша начинает «угольную войну» с Германией и Евросоюзом

Польша настойчиво требует от ЕС субсидий для польских угольных электростанций в течение следующих нескольких лет. Против этого выступает не только Брюссель, но и Берлин, у которого с Варшавой отдельный угольный конфликт вокруг карьера в городе Туров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Польша на протяжении последних лет открывает всё новые «фронты» в противостоянии с Европейским Союзом, в состав…

«ПолитНавигатор» 

Гагаузия: «край мечты» ждет беспрецедентное давление Кишинева

После победы на выборах главы Гагаузии автономии Евгении Гуцул – представителя оппозиционной партии «Шор», ныне запрещенной – обострился конфликт автономии с Кишиневом. Гагаузы защитили свой выбор, и руководство страны, получив эту оплеуху, ответило плевком: открыто пренебрегло выбором жителей автономии, не явившись на инаугурацию Гуцул. Комрат и Кишинев, которому автономия не интересна, продолжают дистанцироваться друг от…

«ПолитНавигатор» 

Россия запускает свой аналог Starlink. Первые спутники уже заработали

Россия вывела на орбиту первые отечественные спутники, с помощью которых будет обеспечиваться доступ к высокоскоростному широкополосному интернету. Планируется, что в полном объеме проект заработает к 2027 году. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. «С космодрома «Восточный» были успешно запущены три отечественных низкоорбитальных спутника связи, которые разработала российская…

«ПолитНавигатор» 

Польша захватила деньги на счетах посольства РФ – и потеряла в 50 раз больше

Весной этого года прокуратуры Польши изъяла более миллиона евро со счетов посольства РФ в Варшаве. В ответ российские власти заблокировали счета посольства Польши в Москве, но там практически ничего не было. Однако на днях оказалось, что ответ России был асимметричным, и Польша не может получить более 50 миллионов евро со счетов в банках, созданных ещё…

«ПолитНавигатор» 

Генсек ООН не постеснялся соврать боснийским сербам

Сербский член Президиума БиГ Желька Цвиянович выразила разочарование ответом генерального секретаря ООН Антонио Гутерриша. Своей формулировкой Гутерриш показал подчиненность ООН по отношению к Западу. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», сербский член Президиума БиГ Желька Цвиянович направила Генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу запрос по поводу немецкого дипломата Кристиана Шмидта, который называет себя «Верховным представителем по Боснии и…


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

Фантастический успех бухгалтера из Красногорска – она дважды выиграла по миллиону рублей в «Мечталлион»

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости России

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Фантастический успех бухгалтера из Красногорска – она дважды выиграла по миллиону рублей в «Мечталлион»

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Председатель СК России взял на контроль проверку о нападении школьников на двух девочек в Холмске

Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

Врачи без образования работали в клинике пластического хирурга Хайдарова

В Москве пенсионерка отдала мошенникам 34 млн рублей